Xiaomi POCO M7 4G 6GB/128GB Prata (Silver) Dual SIM
Xiaomi Poco M7 4G:
- Tela IPS LCD de 144Hz
- Qualcomm Snapdragon 685
- Câmera dupla de IA de 50 MP
- Bateria de 7000 mAh
- carregamento turbo de 33 W
- Conexão 4G
Xiaomi POCO M7 4G 6GB/128GB Prata (Silver) Dual SIM
Xiaomi Poco M7 4G
Bateria enorme de 7000 mAh
Excelente eficiência energética
Bateria gigantesca de 7000 mAh . A maior bateria de smartphone da POCO até o momento para mercados globais, proporcionando uma experiência de duração de bateria ultralonga como nunca antes.
Graças ao chip BatteryExtender , o desempenho da bateria permanece sólido mesmo em baixas temperaturas.
Compatível com carregamento turbo de 33W para maior eficiência, permitindo que você mantenha seu dispositivo sempre carregado.
Carregamento reverso de 18 W. Com energia suficiente para alimentar outros dispositivos, o POCO M7 também funciona como uma bateria portátil, tornando-se o companheiro ideal para longos períodos de uso.
Tela gigante de cinema
Com uma tela grande e resolução FHD+ , oferece cores vibrantes e um amplo ângulo de visão para uma experiência imersiva ao assistir vídeos ou jogar.
Taxa de atualização de 144Hz . A tela se adapta de forma inteligente a diferentes situações, proporcionando uma experiência de visualização fluida e altamente responsiva para maior conforto.
O POCO M7 responde com precisão a cada toque, mesmo com dedos molhados ou vestígios de óleo ou espuma, garantindo uma experiência de usuário suave.
Experiência perfeita e superior
Processador Snapdragon® 685 potente . Graças ao seu eficiente processo de 6 nm, o POCO M7 oferece desempenho estável, maior eficiência energética e menor consumo de energia.
Fotografia ultranítida
Sistema de câmera dupla com IA de 50 MP . Com uma câmera principal de 50 MP, você pode capturar cores vibrantes, nitidez impressionante e momentos dinâmicos sem esforço.
O modo noturno ativa-se automaticamente para proporcionar imagens mais nítidas, claras e envolventes.
Ative o modo beleza para obter selfies mais suaves e naturais que realcem sua beleza.
Design premium
Capa traseira com quatro curvas. Com bordas arredondadas e uniformes nos quatro lados, oferece uma pegada confortável e natural.
Resistência a respingos e poeira IP64 . O POCO M7 oferece proteção eficaz contra respingos de água e partículas leves de poeira.
Xiaomi Poco M7 4G
Bateria enorme de 7000 mAh
Excelente eficiência energética
Bateria gigantesca de 7000 mAh . A maior bateria de smartphone da POCO até o momento para mercados globais, proporcionando uma experiência de duração de bateria ultralonga como nunca antes.
Graças ao chip BatteryExtender , o desempenho da bateria permanece sólido mesmo em baixas temperaturas.
Compatível com carregamento turbo de 33W para maior eficiência, permitindo que você mantenha seu dispositivo sempre carregado.
Carregamento reverso de 18 W. Com energia suficiente para alimentar outros dispositivos, o POCO M7 também funciona como uma bateria portátil, tornando-se o companheiro ideal para longos períodos de uso.
Tela gigante de cinema
Com uma tela grande e resolução FHD+ , oferece cores vibrantes e um amplo ângulo de visão para uma experiência imersiva ao assistir vídeos ou jogar.
Taxa de atualização de 144Hz . A tela se adapta de forma inteligente a diferentes situações, proporcionando uma experiência de visualização fluida e altamente responsiva para maior conforto.
O POCO M7 responde com precisão a cada toque, mesmo com dedos molhados ou vestígios de óleo ou espuma, garantindo uma experiência de usuário suave.
Experiência perfeita e superior
Processador Snapdragon® 685 potente . Graças ao seu eficiente processo de 6 nm, o POCO M7 oferece desempenho estável, maior eficiência energética e menor consumo de energia.
Fotografia ultranítida
Sistema de câmera dupla com IA de 50 MP . Com uma câmera principal de 50 MP, você pode capturar cores vibrantes, nitidez impressionante e momentos dinâmicos sem esforço.
O modo noturno ativa-se automaticamente para proporcionar imagens mais nítidas, claras e envolventes.
Ative o modo beleza para obter selfies mais suaves e naturais que realcem sua beleza.
Design premium
Capa traseira com quatro curvas. Com bordas arredondadas e uniformes nos quatro lados, oferece uma pegada confortável e natural.
Resistência a respingos e poeira IP64 . O POCO M7 oferece proteção eficaz contra respingos de água e partículas leves de poeira.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 15 |
| Interface do utilizador | HyperOS 2 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-08-13 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Prata |
| Dimensões | 171,08 x 82,05 x 8,55 mm |
| Peso | 224 g |
| Resistência água/poeira | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,9" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2340 p |
| Taxa de atualização | 144 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 700 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 685 (6 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memória expansível | micro SD 2 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + (Lente auxiliar); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 8 MP (f/2.0, ancho); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 7000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Xiaomi |
| Botão de emergência | Não |
| Mais informações | <p><em>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</em></p> |