Realme GT 6 5G 12GB/256GB Verde (Razor Green) Dual SIM
Realme GT 6:
- Tela ultrabrilhante de 6.000 nits
- Snapdragon 8s geração 3
- Bateria 5500mAh
- Carregamento SUPERVOOC de 120 W
- Câmera Sony LYT-808 com OIS
- Projeto de nanoespelho
- Android 14, Realme UI 5.0
Realme GT 6 5G 12GB/256GB Verde (Razor Green) Dual SIM
Realme GT 6
O poder encontra a IA
Na vanguarda de uma nova era de desempenho
Processador Snapdragon 8s de 3ª geração . Com a capacidade de ajustar com precisão a CPU e a GPU, você pode desfrutar de controle total sobre o desempenho. Acesse uma experiência de jogo ultraestável que nunca o decepcionará com o poder do desempenho máximo e jogos com alta taxa de quadros, literalmente ao seu alcance.
O display principal mais brilhante do mundo
Tela ultrabrilhante de 6.000 nits . Com 5 certificações das principais autoridades de garantia de qualidade, o GT 6 foi projetado de acordo com os mais altos padrões e oferece uma experiência de visualização abrangente.
Desfrute de taxas de atualização ajustadas com precisão de 1 Hz a 120 Hz, dependendo da situação. Não importa o quão rápido você se mova, a tecnologia LTPO 8T garante que você desfrute sempre de imagens suaves, sem sombras ou desfoque de movimento, tudo com consumo de energia reduzido.
Tecnologia Pro-XDR que restaura totalmente a faixa dinâmica e os detalhes de realces e sombras em fotos HDR, garantindo que as fotos tenham a mesma aparência que foram capturadas, com representação precisa de cores e detalhes e sem distorção.
Descubra a noite em todo o seu esplendor
O algoritmo noturno mais avançado do setor, combinado com o maior sensor de câmera, oferece detalhes nítidos e precisos mesmo à noite. Chega de se sentir limitado pela câmera quando as luzes se apagam.
Câmera Sony LYT-808 com OIS . Equipado com um sensor de 1/1,4 pol., o GT 6 oferece desempenho noturno sem precedentes em sua classe.
Modo Super Paisagem Noturna . Com o mecanismo de imagem HyperTone , você obterá cores autênticas e reconstrução avançada de luz e sombra, o que equivale a melhores resultados em ambientes claros e escuros.
Esqueça a ansiedade de ficar sem bateria
Bateria grande de 5500 mAh . Equipado com tecnologia de carregamento de nitreto de gálio de 120 W e chipset de gerenciamento de energia SUPERVOOC S , além de rápida dissipação térmica, oferece carregamento rápido de alta potência e alta eficiência.
Sofisticação perfeita
Para oferecer uma aparência ultramoderna , utilizamos um dos nossos processos de fabricação de vidro mais avançados até o momento, combinando um processo de anodização de metal fosco e um processo de espelho de metal brilhante. Ambos se integram perfeitamente num contraste marcante que cria uma aparência impossivelmente pura e imaculada .
Realme GT 6
O poder encontra a IA
Na vanguarda de uma nova era de desempenho
Processador Snapdragon 8s de 3ª geração . Com a capacidade de ajustar com precisão a CPU e a GPU, você pode desfrutar de controle total sobre o desempenho. Acesse uma experiência de jogo ultraestável que nunca o decepcionará com o poder do desempenho máximo e jogos com alta taxa de quadros, literalmente ao seu alcance.
O display principal mais brilhante do mundo
Tela ultrabrilhante de 6.000 nits . Com 5 certificações das principais autoridades de garantia de qualidade, o GT 6 foi projetado de acordo com os mais altos padrões e oferece uma experiência de visualização abrangente.
Desfrute de taxas de atualização ajustadas com precisão de 1 Hz a 120 Hz, dependendo da situação. Não importa o quão rápido você se mova, a tecnologia LTPO 8T garante que você desfrute sempre de imagens suaves, sem sombras ou desfoque de movimento, tudo com consumo de energia reduzido.
Tecnologia Pro-XDR que restaura totalmente a faixa dinâmica e os detalhes de realces e sombras em fotos HDR, garantindo que as fotos tenham a mesma aparência que foram capturadas, com representação precisa de cores e detalhes e sem distorção.
Descubra a noite em todo o seu esplendor
O algoritmo noturno mais avançado do setor, combinado com o maior sensor de câmera, oferece detalhes nítidos e precisos mesmo à noite. Chega de se sentir limitado pela câmera quando as luzes se apagam.
Câmera Sony LYT-808 com OIS . Equipado com um sensor de 1/1,4 pol., o GT 6 oferece desempenho noturno sem precedentes em sua classe.
Modo Super Paisagem Noturna . Com o mecanismo de imagem HyperTone , você obterá cores autênticas e reconstrução avançada de luz e sombra, o que equivale a melhores resultados em ambientes claros e escuros.
Esqueça a ansiedade de ficar sem bateria
Bateria grande de 5500 mAh . Equipado com tecnologia de carregamento de nitreto de gálio de 120 W e chipset de gerenciamento de energia SUPERVOOC S , além de rápida dissipação térmica, oferece carregamento rápido de alta potência e alta eficiência.
Sofisticação perfeita
Para oferecer uma aparência ultramoderna , utilizamos um dos nossos processos de fabricação de vidro mais avançados até o momento, combinando um processo de anodização de metal fosco e um processo de espelho de metal brilhante. Ambos se integram perfeitamente num contraste marcante que cria uma aparência impossivelmente pura e imaculada .
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | GT 6 |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 14 |
| Interface do utilizador | Realme UI 5.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-06-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Dimensões | 162 x 75,1 x 8,6 mm |
| Peso | 199 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,78" |
| Tipo de ecrã | LTPO AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1264 x 2780 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 256 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.7, gran angular, 1/1.4", PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.0, 47mm teleobjetivo, 1/2.8", PDAF) + 8 MP (f/2.2, 16mm, 112° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Flash de doble LED, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120/240 fps, giros EIS |
| Câmara secundária | 32 MP (f/2.5, 22 mm gran angular, 1/2.74"); Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 32 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5500 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |