Nokia 110 4G (2024) Azul (Midnight Blue) Dual SIM TA-1661 Recondicionado - Aceitável
Nokia 110 4G 2024 - Recondicionado:
- Tela de 2,0"
- Rádio FM
- Câmera com flash LED
- Bateria de 1450 mAh
- Conexão 4G
Nokia 110 4G (2024) Azul (Midnight Blue) Dual SIM TA-1661 Recondicionado - Aceitável
Nokia 110 4G (2024)
Confiança para conversas de qualidade
As melhores conversas duram muito tempo.
Já aconteceu de você perder a noção do tempo durante uma conversa? O Nokia 110 4G possui uma bateria removível de 1000 mAh que permite conversar por horas ou até mesmo dias em modo de espera. E graças à qualidade de som HD nas redes 4G, você se surpreenderá com a rapidez com que o tempo passa.
Tem boa aparência e é agradável ao toque.
A linha delicada que percorre cada borda do telefone é mais do que apenas uma escolha de design: trata-se de uma estrutura interna sólida que confere ao Nokia 110 4G uma durabilidade única . O efeito duplo continua com a nanotextura e o revestimento cerâmico na parte traseira, que proporcionam uma excelente sensação ao toque e um brilho deslumbrante.
É a sua câmera, o seu reprodutor de música e muito mais.
Em termos práticos, ele possui um gravador de voz, uma lanterna dupla de LED e armazenamento para até 2.000 contatos. Mas aqui está a parte divertida: há uma câmera com flash de LED, um rádio FM, um reprodutor de MP3 e, claro, o jogo da cobrinha.
Botões grandes. Tela grande.
Nem sempre maior é melhor, mas certamente é quando se trata do tamanho da tela. A tela de 2,0" representa uma melhoria significativa em relação à tela de 1,77" dos modelos anteriores. Combinada com um teclado grande e tátil, o Nokia 110 4G é simplesmente um prazer de usar.
Nokia 110 4G (2024)
Confiança para conversas de qualidade
As melhores conversas duram muito tempo.
Já aconteceu de você perder a noção do tempo durante uma conversa? O Nokia 110 4G possui uma bateria removível de 1000 mAh que permite conversar por horas ou até mesmo dias em modo de espera. E graças à qualidade de som HD nas redes 4G, você se surpreenderá com a rapidez com que o tempo passa.
Tem boa aparência e é agradável ao toque.
A linha delicada que percorre cada borda do telefone é mais do que apenas uma escolha de design: trata-se de uma estrutura interna sólida que confere ao Nokia 110 4G uma durabilidade única . O efeito duplo continua com a nanotextura e o revestimento cerâmico na parte traseira, que proporcionam uma excelente sensação ao toque e um brilho deslumbrante.
É a sua câmera, o seu reprodutor de música e muito mais.
Em termos práticos, ele possui um gravador de voz, uma lanterna dupla de LED e armazenamento para até 2.000 contatos. Mas aqui está a parte divertida: há uma câmera com flash de LED, um rádio FM, um reprodutor de MP3 e, claro, o jogo da cobrinha.
Botões grandes. Tela grande.
Nem sempre maior é melhor, mas certamente é quando se trata do tamanho da tela. A tela de 2,0" representa uma melhoria significativa em relação à tela de 1,77" dos modelos anteriores. Combinada com um teclado grande e tátil, o Nokia 110 4G é simplesmente um prazer de usar.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Versão do SO | S30+ |
| Estado do produto | Recondicionado |
| Fecha de lanzamiento | 2024-11-04 00:00:00 |
| Condição reformada | Aceitável |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Dimensões | 121,5 x 50 x 14,4 mm |
| Peso | 94,5 g |
| Teclado | Numérico |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 2" |
| Tipo de ecrã | TFT LCD |
| Resolução do ecrã | 120 x 160 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Unisoc T107 |
| RAM | 128 MB |
| memória expansível | MicroSDHC |
| Memória | 64 MB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Resolução da câmera traseira | 0.3 MP |
| viva-voz mãos livres | Não |
| Lanterna | Sim |
| Número câmeras traseiras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo de chip | DualSIM |
| NFC | Não |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| Bluetooth | Sí |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 1450 mAh |
| Bateria removível | Sim |
| Carga rápida | Não |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Não |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |