Samsung Galaxy Tab A8 10,5" 3GB/32GB LTE Cinza (Gray) X205
Samsung Galaxy Tab A8 32GB LTE Cinza:
- Processador octa core
- tela de 10,5"
- Câmera frontal 5.0MP
- Câmera principal 8.0 MP
- 3 GB de RAM e 32 GB expansível interno
Samsung Galaxy Tab A8 10,5" 3GB/32GB LTE Cinza (Gray) X205
Samsung Galaxy Tab A8
Uma grande visão de mundo
Admirar. Aproveitar
A família Samsung Galaxy Tab aumentou com o novo Samsung Galaxy Tab A8 . Mantendo o design dos modelos anteriores, com acabamento simples e elegante, possui tela TFT de 10,5 polegadas com resolução de 1920x1200 px. Uma tela que possui uma boa qualidade de exibição multimídia e, além disso, se destaca por seus quatro alto-falantes estéreo, compatíveis com Dolby Atmos e que possui um fone de ouvido de 3,5 mm. É bastante confortável nas mãos, graças ao peso e às dimensões contidas, levando em consideração sua tela, e por uma espessura inferior a 7 milímetros . Já que estamos com conectividade, temos USB-C e um slot que Ele nos permite expandir o armazenamento com cartões microSD.
Velocidade rápida, felicidade instantânea
Possui um processador Unisoc Tiger T610, composto por 8 núcleos . O novo Samsung Galaxy Tab A8 tem conexão Wi-Fi e Bluetooth. Com eles, você verá a plataforma Samsung TV Plus , com a qual poderá acessar mais de 160 canais de entretenimento. Oferece entretenimento para toda a família: desde filmes e documentários até as últimas séries animadas. Além disso, o novo Samsung Galaxy Tab A8 possui uma bateria de 7040 mAh , com possibilidade de carregamento rápido de até 15W. Oferece-lhe uma durabilidade muito elevada. O novo Samsung Galaxy Tab A8 é desenvolvido com sistema operacional Android 11. Gerenciará a bateria de maneira avançada, oferecendo maior segurança de uso e comunicações ao mesmo tempo. Por fim, possui uma câmera traseira de 8 MP e uma câmera frontal de 5 MP.
Samsung Galaxy Tab A8
Uma grande visão de mundo
Admirar. Aproveitar
A família Samsung Galaxy Tab aumentou com o novo Samsung Galaxy Tab A8 . Mantendo o design dos modelos anteriores, com acabamento simples e elegante, possui tela TFT de 10,5 polegadas com resolução de 1920x1200 px. Uma tela que possui uma boa qualidade de exibição multimídia e, além disso, se destaca por seus quatro alto-falantes estéreo, compatíveis com Dolby Atmos e que possui um fone de ouvido de 3,5 mm. É bastante confortável nas mãos, graças ao peso e às dimensões contidas, levando em consideração sua tela, e por uma espessura inferior a 7 milímetros . Já que estamos com conectividade, temos USB-C e um slot que Ele nos permite expandir o armazenamento com cartões microSD.
Velocidade rápida, felicidade instantânea
Possui um processador Unisoc Tiger T610, composto por 8 núcleos . O novo Samsung Galaxy Tab A8 tem conexão Wi-Fi e Bluetooth. Com eles, você verá a plataforma Samsung TV Plus , com a qual poderá acessar mais de 160 canais de entretenimento. Oferece entretenimento para toda a família: desde filmes e documentários até as últimas séries animadas. Além disso, o novo Samsung Galaxy Tab A8 possui uma bateria de 7040 mAh , com possibilidade de carregamento rápido de até 15W. Oferece-lhe uma durabilidade muito elevada. O novo Samsung Galaxy Tab A8 é desenvolvido com sistema operacional Android 11. Gerenciará a bateria de maneira avançada, oferecendo maior segurança de uso e comunicações ao mesmo tempo. Por fim, possui uma câmera traseira de 8 MP e uma câmera frontal de 5 MP.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | One UI 3 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 246,8 x 161,9 x 6,9 mm |
| Peso | 508 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 10,5" |
| Tipo de ecrã | TFT |
| Resolução do ecrã | 1200 x 1920 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Unisoc Tiger T618 (12 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 3 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 8 MP ; Video 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 5 MP ; Video 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| HDMI | No |
| Tipo de chip | SingleSIM |
| NFC | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 7040 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Samsung |