Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
O Rei da Performance

Para começar, graças ao incrível processador para jogos MediaTek Helio G85 , o Xiaomi Redmi Note 8 2021 oferece desempenho superior. A CPU de 8 núcleos opera a uma velocidade máxima de 2 GHz e é suportada por memória RAM LPDDR4X eMMC 5.1 , aumentando a capacidade de resposta dos aplicativos e aprimorando ainda mais sua experiência de jogo.
Desfrute de maior volume e melhor qualidade de som através dos alto-falantes superlineares 1217 , que incluem remoção de poeira sônica para que os amplificadores do Redmi Note 8 2021 permaneçam limpos em conjunto com as próprias ondas sonoras.

Descubra o mundo em alta definição e capture memórias com detalhes impressionantes com a câmera principal de 48 MP do Redmi Note 8 2021. Além disso, você não precisará se afastar muito: a câmera ultra grande angular de 120º permite capturar toda a cena sem precisar mudar de posição. O modo retrato realçará sua beleza , desfocando o fundo de forma inteligente para destacar você, e consegue focar automaticamente a uma distância de até 2 cm . Se você prefere selfies, o novo Note 8 oferece o que você procura com sua câmera frontal de 13 MP .

A melhor parte é que você pode usar seu Redmi Note 8 2021 por dois dias com uma única carga. Isso graças à sua bateria de 4000 mAh e a um sistema que otimiza a eficiência. Além disso, o carregamento rápido de 18 W leva seu dispositivo de 0 a 100% em apenas 2 horas.
Outro ponto forte do Xiaomi Redmi Note 8 2021 é a qualidade superior , permitindo o uso diário sem preocupações. Como? Com proteção Corning Gorilla Glass 5 na frente e atrás, além de um nanorrevestimento resistente a respingos . Você nunca mais precisará se preocupar com poeira ou chuva!

| EAN | 6934177743504 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Xiaomi |
| Cor | Branco |
| NFC | Não |
| Bluetooth | Sim |
| Dimensões | 158,3 x 75,3 x 8,4 mm |
| Peso | 190 g |
| Dimensões do ecrã | 6,3" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2340 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Brilho | 500 nits |
| Resolução da câmera traseira | 48 MP |
| Câmera | 48 MP (f/1.8, 26mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4, macro) + 2 MP (f/2.4, depth); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30/120fps; gyro-EIS |
| Resolução da câmera frontal | 13 MP |
| Câmara secundária | 13 MP (f/2.0, (wide), 1/3.1", 1.12µm); HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Conector áudio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Não |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| RAM | 4 GB |
| Memória | 64 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| memória expansível | micro SD 256 GB |
| Processador | Octa Core |
| Processador | Mediatek Helio G85 |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | MIUI 12.5 |
| Botão de emergência | Não |
| Rádio | FM |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Sim |
| Barômetro | Não |
| Capacidade da bateria | 4000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Inclui carregador? | Sim |
| Carregamento rápido W | 18 W |
| Lanterna | Sim |
| SAR Cabeça | 0,57 W/kg |
| SAR Tronco | 0,94 W/kg |
| SAR Extremidades | 1,88 W/kg |
| Índice de reparabilidade | 7,2 |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.