Apple iPad Mini 2021 (6. Gen.) 64 GB Wi-Fi + Cellular Pink (Pink)
Apple iPad Mini 2021:
- 8,3-Zoll-Liquid-Retina-Display
- A15 Bionic Chip
- 12 MP Rückkamera
- 12 MP Frontkamera
- Wi‑Fi 6-Verbindung
- 5078 mAh Akku
- 5G-Verbindung
Apple iPad Mini 2021 (6. Gen.) 64 GB Wi-Fi + Cellular Pink (Pink)
Apple iPad Mini 2021
Megapower. Mini-Größe
Design und Anzeige
Das unglaubliche 8,3-Zoll -Liquid-Retina-Display mit randlosem Design passt in Ihre Handfläche. Der Apple Pencil wird magnetisch an der Seite befestigt, sodass Sie Ihre Ideen schnell notieren können.
Mini-Größe. Maxipotenz
Ultraschnelle Leistung. Mit dem neuen A15 Bionic Chip und einer ganztägigen Akkulaufzeit können Sie überall arbeiten, kreativ sein und spielen. Bearbeiten Sie Fotos und Videos, genießen Sie Ihre grafikintensiven Spiele in vollen Zügen und lassen Sie sich von Augmented Reality überraschen.
Telearbeit. Wo immer Sie wollen
Mit superschnellen 5G-Netzwerken, WLAN der sechsten Generation und USB-C sind Sie immer verbunden. Tätigen Sie FaceTime-Anrufe, schauen Sie sich Ihre Lieblingsserie an, spielen Sie ein paar Spiele und arbeiten Sie zusammen, egal wo Sie sind.
Riesenspaß
Dank der 12-MP-Ultraweitwinkel-Frontkamera mit Center-Focused Framing fühlen sich Videoanrufe natürlicher an als je zuvor. Und mit der 12-MP-Weitwinkelkamera auf der Rückseite können Sie ultrascharfe Fotos machen, 4K-Videos aufzeichnen und sogar Dokumente scannen.
Arbeiten im einfachen Modus
iPadOS ist ebenso leistungsstark wie sofort einsatzbereit und benutzerfreundlich. Und im App Store stehen Ihnen über eine Million Apps zur Verfügung, die speziell für das iPad entwickelt wurden. Sie werden also sicher finden, wonach Sie suchen.
Apple iPad Mini 2021
Megapower. Mini-Größe
Design und Anzeige
Das unglaubliche 8,3-Zoll -Liquid-Retina-Display mit randlosem Design passt in Ihre Handfläche. Der Apple Pencil wird magnetisch an der Seite befestigt, sodass Sie Ihre Ideen schnell notieren können.
Mini-Größe. Maxipotenz
Ultraschnelle Leistung. Mit dem neuen A15 Bionic Chip und einer ganztägigen Akkulaufzeit können Sie überall arbeiten, kreativ sein und spielen. Bearbeiten Sie Fotos und Videos, genießen Sie Ihre grafikintensiven Spiele in vollen Zügen und lassen Sie sich von Augmented Reality überraschen.
Telearbeit. Wo immer Sie wollen
Mit superschnellen 5G-Netzwerken, WLAN der sechsten Generation und USB-C sind Sie immer verbunden. Tätigen Sie FaceTime-Anrufe, schauen Sie sich Ihre Lieblingsserie an, spielen Sie ein paar Spiele und arbeiten Sie zusammen, egal wo Sie sind.
Riesenspaß
Dank der 12-MP-Ultraweitwinkel-Frontkamera mit Center-Focused Framing fühlen sich Videoanrufe natürlicher an als je zuvor. Und mit der 12-MP-Weitwinkelkamera auf der Rückseite können Sie ultrascharfe Fotos machen, 4K-Videos aufzeichnen und sogar Dokumente scannen.
Arbeiten im einfachen Modus
iPadOS ist ebenso leistungsstark wie sofort einsatzbereit und benutzerfreundlich. Und im App Store stehen Ihnen über eine Million Apps zur Verfügung, die speziell für das iPad entwickelt wurden. Sie werden also sicher finden, wonach Sie suchen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | iPadOs |
| OS Version | iPadOS 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2021-09-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Rosa |
| Dimensions | 195,4 x 134,8 x 6,3 mm |
| Peso | 297 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 8,3" |
| Display type | Liquid Retina IPS LCD |
| Screen resolution | 1488 x 2266 p |
| Bildschirmschutz | Scratch-resistant glass, oleophobic coating |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Helligkeit | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Apple A15 Bionic (5 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (f/1.8, gran angular, AF); Flash de doble tono Quad-LED, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@24/25/30/60 fps, 1080p@25/30/60/120/240 fps; giroscopio EIS |
| Front camera | 12 MP (f/2.4, 122° ultra gran angular); HDR Vídeo: 1080p@25/30/60 fps, giroscopio EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 12 megapíxeles |
| Auflösung Frontkamera | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS |
| SIM-Typ | SingleSIM |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| USB-Verbindung | USB 3.1 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5078 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|