Apple iPad Mini 2021 (6ª geração) 64 GB Wi-Fi + Celular Rosa (Pink)
Apple iPad Mini 2021:
- Tela Retina Líquida de 8,3"
- Chip biônico A15
- Câmera traseira de 12 MP
- Câmera frontal de 12 MP
- Conexão Wi-Fi 6
- Bateria de 5078 mAh
- Conexão 5G
Apple iPad Mini 2021 (6ª geração) 64 GB Wi-Fi + Celular Rosa (Pink)
Apple iPad Mini 2021
Megapotência. Tamanho mini
Design e exibição
A incrível tela Liquid Retina de 8,3 polegadas com design de ponta a ponta cabe na palma da sua mão. O Apple Pencil se fixa magneticamente na lateral, deixando você pronto para anotar ideias rapidamente.
Tamanho mini. Maxipotência
Desempenho ultrarrápido. Com o novo chip A15 Bionic e bateria que dura o dia todo, você pode trabalhar, criar e jogar onde quer que vá. Edite fotos e vídeos, aproveite ao máximo seus jogos com gráficos intensos e surpreenda-se com a realidade aumentada.
Teletrabalho. Onde você quiser
Com redes 5G super-rápidas, Wi-Fi de sexta geração e USB-C, você está sempre conectado. Faça chamadas FaceTime, assista suas séries favoritas, jogue alguns jogos e trabalhe em conjunto de qualquer lugar.
Muita diversão
Graças à câmera frontal ultra-wide de 12 MP com enquadramento centralizado, as videochamadas serão mais naturais do que nunca. E com a câmera traseira grande angular de 12 MP, você pode tirar fotos ultranítidas, gravar vídeos em 4K e até digitalizar documentos.
Trabalhar no modo fácil
O iPadOS é tão poderoso quanto fácil de usar, assim que sai da caixa. E na App Store, você tem mais de um milhão de aplicativos projetados especificamente para o iPad, então você certamente encontrará o que procura.
Apple iPad Mini 2021
Megapotência. Tamanho mini
Design e exibição
A incrível tela Liquid Retina de 8,3 polegadas com design de ponta a ponta cabe na palma da sua mão. O Apple Pencil se fixa magneticamente na lateral, deixando você pronto para anotar ideias rapidamente.
Tamanho mini. Maxipotência
Desempenho ultrarrápido. Com o novo chip A15 Bionic e bateria que dura o dia todo, você pode trabalhar, criar e jogar onde quer que vá. Edite fotos e vídeos, aproveite ao máximo seus jogos com gráficos intensos e surpreenda-se com a realidade aumentada.
Teletrabalho. Onde você quiser
Com redes 5G super-rápidas, Wi-Fi de sexta geração e USB-C, você está sempre conectado. Faça chamadas FaceTime, assista suas séries favoritas, jogue alguns jogos e trabalhe em conjunto de qualquer lugar.
Muita diversão
Graças à câmera frontal ultra-wide de 12 MP com enquadramento centralizado, as videochamadas serão mais naturais do que nunca. E com a câmera traseira grande angular de 12 MP, você pode tirar fotos ultranítidas, gravar vídeos em 4K e até digitalizar documentos.
Trabalhar no modo fácil
O iPadOS é tão poderoso quanto fácil de usar, assim que sai da caixa. E na App Store, você tem mais de um milhão de aplicativos projetados especificamente para o iPad, então você certamente encontrará o que procura.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | iPadOs |
| Versão do SO | iPadOS 15 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2021-09-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Rosa |
| Dimensões | 195,4 x 134,8 x 6,3 mm |
| Peso | 297 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 8,3" |
| Tipo de ecrã | Liquid Retina IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1488 x 2266 p |
| Proteção de tela | Scratch-resistant glass, oleophobic coating |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Brilho | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Apple A15 Bionic (5 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 12 MP (f/1.8, gran angular, AF); Flash de doble tono Quad-LED, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@24/25/30/60 fps, 1080p@25/30/60/120/240 fps; giroscopio EIS |
| Câmara secundária | 12 MP (f/2.4, 122° ultra gran angular); HDR Vídeo: 1080p@25/30/60 fps, giroscopio EIS |
| Resolução da câmera traseira | 12 MP |
| Resolução da câmera frontal | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS |
| Tipo de chip | SingleSIM |
| NFC | Não |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| Conexão USB | USB 3.1 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5078 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|