Apple iPad Mini 2021 (6e génération) 64 Go Wi-Fi + Cellular Rose (Pink)
Apple iPad Mini 2021 :
- Écran Liquid Retina de 8,3 pouces
- Puce bionique A15
- Caméra arrière de 12 MP
- Caméra frontale de 12 MP
- Connexion Wi-Fi 6
- Batterie de 5078 mAh
- connexion 5G
Apple iPad Mini 2021 (6e génération) 64 Go Wi-Fi + Cellular Rose (Pink)
Apple iPad Mini 2021
Mégapuissance. Mini taille
Conception et affichage
L'incroyable écran Liquid Retina de 8,3 pouces avec un design bord à bord tient dans la paume de votre main. L'Apple Pencil se fixe magnétiquement sur le côté, prêt à vous permettre de noter vos idées à la volée.
Mini taille. Maxipotence
Performances ultra-rapides. Avec la nouvelle puce A15 Bionic et une autonomie d'une journée, vous pouvez travailler, créer et jouer où que vous alliez. Modifiez des photos et des vidéos, profitez pleinement de vos jeux gourmands en graphismes et laissez-vous surprendre par la réalité augmentée.
Télétravail. Où tu veux
Avec des réseaux 5G ultra-rapides, le Wi-Fi de sixième génération et l'USB-C, vous serez toujours connecté. Passez des appels FaceTime, regardez votre série préférée, jouez à quelques jeux et travaillez ensemble où que vous soyez.
Du grand plaisir
Grâce à la caméra frontale ultra-large de 12 MP avec cadrage centré, les appels vidéo seront plus naturels que jamais. Et avec la caméra arrière grand angle de 12 MP, vous pouvez prendre des photos ultra-nettes, enregistrer des vidéos 4K et même numériser des documents.
Travailler en mode facile
iPadOS est aussi puissant que facile à utiliser dès sa sortie de l'emballage. Et dans l'App Store, vous avez plus d'un million d'applications conçues spécifiquement pour l'iPad, vous êtes donc sûr de trouver ce que vous cherchez.
Apple iPad Mini 2021
Mégapuissance. Mini taille
Conception et affichage
L'incroyable écran Liquid Retina de 8,3 pouces avec un design bord à bord tient dans la paume de votre main. L'Apple Pencil se fixe magnétiquement sur le côté, prêt à vous permettre de noter vos idées à la volée.
Mini taille. Maxipotence
Performances ultra-rapides. Avec la nouvelle puce A15 Bionic et une autonomie d'une journée, vous pouvez travailler, créer et jouer où que vous alliez. Modifiez des photos et des vidéos, profitez pleinement de vos jeux gourmands en graphismes et laissez-vous surprendre par la réalité augmentée.
Télétravail. Où tu veux
Avec des réseaux 5G ultra-rapides, le Wi-Fi de sixième génération et l'USB-C, vous serez toujours connecté. Passez des appels FaceTime, regardez votre série préférée, jouez à quelques jeux et travaillez ensemble où que vous soyez.
Du grand plaisir
Grâce à la caméra frontale ultra-large de 12 MP avec cadrage centré, les appels vidéo seront plus naturels que jamais. Et avec la caméra arrière grand angle de 12 MP, vous pouvez prendre des photos ultra-nettes, enregistrer des vidéos 4K et même numériser des documents.
Travailler en mode facile
iPadOS est aussi puissant que facile à utiliser dès sa sortie de l'emballage. Et dans l'App Store, vous avez plus d'un million d'applications conçues spécifiquement pour l'iPad, vous êtes donc sûr de trouver ce que vous cherchez.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | iPadOs |
| Version du système d'exploitation | iPadOS 15 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2021-09-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Rose |
| Dimensions | 195,4 x 134,8 x 6,3 mm |
| Poids | 297 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 8,3" |
| Type d'écran | Liquid Retina IPS LCD |
| Résolution écran | 1488 x 2266 p |
| Protection d'écran | Scratch-resistant glass, oleophobic coating |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| luminosité | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Apple A15 Bionic (5 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 64 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 12 MP (f/1.8, gran angular, AF); Flash de doble tono Quad-LED, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@24/25/30/60 fps, 1080p@25/30/60/120/240 fps; giroscopio EIS |
| Caméra frontale | 12 MP (f/2.4, 122° ultra gran angular); HDR Vídeo: 1080p@25/30/60 fps, giroscopio EIS |
| Résolution de la caméra arrière | 12 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS avec GLONASS |
| Carte SIM | SingleSIM |
| NFC | Non |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| Connecteur USB | USB 3.1 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5078 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|