Apple iPad Mini 2021 (6a generazione) 64 GB Wi-Fi + Cellular Rosa (Pink)
Apple iPad Mini 2021:
- Display Liquid Retina da 8,3"
- Chip A15 Bionic
- Fotocamera posteriore da 12 MP
- Fotocamera frontale da 12 MP
- Connessione Wi-Fi 6
- Batteria da 5078 mAh
- Connessione 5G
Apple iPad Mini 2021 (6a generazione) 64 GB Wi-Fi + Cellular Rosa (Pink)
Apple iPad Mini 2021
Megapotenza. Mini formato
Progettazione e visualizzazione
L'incredibile display Liquid Retina da 8,3 pollici con design edge-to-edge sta nel palmo della tua mano. Apple Pencil si aggancia magneticamente al lato, così puoi annotare idee al volo.
Dimensioni ridotte. Massima potenza
Prestazioni ultraveloci. Grazie al nuovo chip A15 Bionic e alla batteria che dura tutto il giorno, puoi lavorare, creare e giocare ovunque tu vada. Modifica foto e video, goditi al massimo i tuoi giochi dalla grafica intensa e lasciati stupire dalla realtà aumentata.
Telelavoro. Ovunque tu voglia
Grazie alle reti 5G superveloci, al Wi-Fi di sesta generazione e alla porta USB-C, sarai sempre connesso. Effettua chiamate FaceTime, metti la tua serie preferita, gioca a qualche gioco e lavora insieme a qualcuno, ovunque ti trovi.
Divertimento assicurato
Grazie alla fotocamera frontale ultra-grandangolare da 12 MP con Center-Focused Framing, le videochiamate saranno più naturali che mai. E con la fotocamera posteriore grandangolare da 12 MP, puoi scattare foto nitidissime, registrare video in 4K e persino scansionare documenti.
Lavora in modalità facile
iPadOS è tanto potente quanto semplice da usare fin dal primo istante. E nell'App Store trovi oltre un milione di app progettate appositamente per iPad, quindi troverai sicuramente quello che cerchi.
Apple iPad Mini 2021
Megapotenza. Mini formato
Progettazione e visualizzazione
L'incredibile display Liquid Retina da 8,3 pollici con design edge-to-edge sta nel palmo della tua mano. Apple Pencil si aggancia magneticamente al lato, così puoi annotare idee al volo.
Dimensioni ridotte. Massima potenza
Prestazioni ultraveloci. Grazie al nuovo chip A15 Bionic e alla batteria che dura tutto il giorno, puoi lavorare, creare e giocare ovunque tu vada. Modifica foto e video, goditi al massimo i tuoi giochi dalla grafica intensa e lasciati stupire dalla realtà aumentata.
Telelavoro. Ovunque tu voglia
Grazie alle reti 5G superveloci, al Wi-Fi di sesta generazione e alla porta USB-C, sarai sempre connesso. Effettua chiamate FaceTime, metti la tua serie preferita, gioca a qualche gioco e lavora insieme a qualcuno, ovunque ti trovi.
Divertimento assicurato
Grazie alla fotocamera frontale ultra-grandangolare da 12 MP con Center-Focused Framing, le videochiamate saranno più naturali che mai. E con la fotocamera posteriore grandangolare da 12 MP, puoi scattare foto nitidissime, registrare video in 4K e persino scansionare documenti.
Lavora in modalità facile
iPadOS è tanto potente quanto semplice da usare fin dal primo istante. E nell'App Store trovi oltre un milione di app progettate appositamente per iPad, quindi troverai sicuramente quello che cerchi.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | iPadOs |
| Versione del sistema operativo | iPadOS 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2021-09-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Rosa |
| Dimensions | 195,4 x 134,8 x 6,3 mm |
| Peso | 297 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 8,3" |
| Display type | Liquid Retina IPS LCD |
| Screen resolution | 1488 x 2266 p |
| Protezione dello schermo | Scratch-resistant glass, oleophobic coating |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 60 Hz |
| Luminosità | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Apple A15 Bionic (5 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (f/1.8, gran angular, AF); Flash de doble tono Quad-LED, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@24/25/30/60 fps, 1080p@25/30/60/120/240 fps; giroscopio EIS |
| Front camera | 12 MP (f/2.4, 122° ultra gran angular); HDR Vídeo: 1080p@25/30/60 fps, giroscopio EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 12 megapíxeles |
| Risoluzione fotocamera frontale | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS |
| Tipo SIM | SingleSIM |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| Connessione USB | USB 3.1 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5078 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|