Honor 90 Smart 5G 4 GB/128 GB Schwarz (Midnight Black) Dual-SIM
Honor 90 Smart 5G:
- 6,8-Zoll-FHD+-Display
- 5330-mAh-Akku, 35-W-Schnellladung
- 108 MP Dreifachkamera
- Octa-Core-5G-Prozessor
- Android 13, MagicOS 7.2
Honor 90 Smart 5G 4 GB/128 GB Schwarz (Midnight Black) Dual-SIM
Honor 90 Smart 5G
Teilen Sie Ihre Stimmung
Ultraheller Bildschirm für ein ultraklares Erlebnis
Mit einem Bildschirm, der auch bei hellem Außenlicht scharf bleibt, können Sie problemlos alle Ihre Apps anzeigen, auf Nachrichten antworten und Videos aufnehmen.
Durch die Reduzierung der Innenhelligkeit können der Dunkelmodus, der Augenschutzmodus und die zirkadiane Nachtanzeige Ihre Augen mehrfach schützen.
Die sanfte Krümmung ist auf das 63°-Quad-Curved-Design zurückzuführen. Apropos ultradünn und leicht.
108 MP mit Ultra Clarity
Die großformatigen Fotos mit Super-Lichtempfindlichkeit und 9-in-1-Pixel -Synthese-Technologie präsentieren die extravagante Nacht mit Super-Lichtempfindlichkeit.
Multi-Video- Aufnahme für ein besseres Erlebnis. Ein anderer Blick, ein anderes Gefühl, eine andere Überraschung.
Langzeitbatterie
5.330 mAh Kapazität, 3 Jahre Haltbarkeit8. Verabschieden Sie sich von der Sorge, dass der Akku fast leer ist.
HONOR SuperCharge 35W.
Mit zwei Stereolautsprechern tauchen Sie ein in die Welt des Klangs
Surround-Sound-Effekt, Kino-Audioqualität. Hochwertiger Hi-Res-Audio , als ob Sie dort wären.
Unterstützt den Modus mit hoher Lautstärke in mehreren Outdoor-Szenarien, kein Anrufverlust, kristallklare Anrufe, gleichzeitiges Video-Audio-Erlebnis, sichereres Surfen.
Honor 90 Smart 5G
Teilen Sie Ihre Stimmung
Ultraheller Bildschirm für ein ultraklares Erlebnis
Mit einem Bildschirm, der auch bei hellem Außenlicht scharf bleibt, können Sie problemlos alle Ihre Apps anzeigen, auf Nachrichten antworten und Videos aufnehmen.
Durch die Reduzierung der Innenhelligkeit können der Dunkelmodus, der Augenschutzmodus und die zirkadiane Nachtanzeige Ihre Augen mehrfach schützen.
Die sanfte Krümmung ist auf das 63°-Quad-Curved-Design zurückzuführen. Apropos ultradünn und leicht.
108 MP mit Ultra Clarity
Die großformatigen Fotos mit Super-Lichtempfindlichkeit und 9-in-1-Pixel -Synthese-Technologie präsentieren die extravagante Nacht mit Super-Lichtempfindlichkeit.
Multi-Video- Aufnahme für ein besseres Erlebnis. Ein anderer Blick, ein anderes Gefühl, eine andere Überraschung.
Langzeitbatterie
5.330 mAh Kapazität, 3 Jahre Haltbarkeit8. Verabschieden Sie sich von der Sorge, dass der Akku fast leer ist.
HONOR SuperCharge 35W.
Mit zwei Stereolautsprechern tauchen Sie ein in die Welt des Klangs
Surround-Sound-Effekt, Kino-Audioqualität. Hochwertiger Hi-Res-Audio , als ob Sie dort wären.
Unterstützt den Modus mit hoher Lautstärke in mehreren Outdoor-Szenarien, kein Anrufverlust, kristallklare Anrufe, gleichzeitiges Video-Audio-Erlebnis, sichereres Surfen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | MagicOS 7.2 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 166,7 x 76,5 x 8,2 mm |
| Peso | 199 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,8" |
| Display type | TFT LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2412 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 850 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 6020 (7 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, macro) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5330 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Nein |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Honor |
| Alert button | Nein |