Honor 90 Smart 5G 4GB/128GB Preto (Midnight Black) Dual SIM
Honor 90 Smart 5G:
- Tela FHD+ de 6,8"
- Bateria de 5330 mAh, carregamento rápido de 35 W
- Câmera tripla de 108 MP
- Processador 5G octa-core
- Android 13, MagicOS 7.2
Honor 90 Smart 5G 4GB/128GB Preto (Midnight Black) Dual SIM
Honor 90 Smart 5G
Compartilhe sua vibração
Tela ultra brilhante, para uma experiência ultra nítida
Com uma tela que permanece nítida sob luz externa intensa, você poderá visualizar facilmente todos os seus aplicativos, responder mensagens e gravar vídeos sem problemas.
Ao reduzir o brilho interno, o modo escuro, o modo de proteção ocular e a exibição noturna circadiana podem fornecer vários cuidados para seus olhos .
A curvatura suave se deve ao design curvo quádruplo de 63° . Falando em termos de ultrafineza e leveza.
108 MP com Ultra Clareza
As fotos de tamanho grande com tecnologia de síntese super fotossensível e 9 em 1 pixel , apresentando a noite extravagante com super fotossensível.
Gravação de vários vídeos para uma melhor experiência. Outra visão, outra emoção, outra surpresa.
Bateria de longa duração
Capacidade de 5.330 mAh , durabilidade de 3 anos8 Diga adeus à ansiedade de “bateria fraca”.
HONRA SuperCharge 35W.
Alto-falantes estéreo duplos, mergulhe no mundo do som
Efeito de som surround, qualidade de áudio de cinema Áudio de alta resolução de alta qualidade, como se você estivesse lá.
Suporta modo de alto volume em vários cenários externos, sem perda de chamadas, chamadas cristalinas, experiência simultânea de vídeo e áudio, navegação mais segura.
Honor 90 Smart 5G
Compartilhe sua vibração
Tela ultra brilhante, para uma experiência ultra nítida
Com uma tela que permanece nítida sob luz externa intensa, você poderá visualizar facilmente todos os seus aplicativos, responder mensagens e gravar vídeos sem problemas.
Ao reduzir o brilho interno, o modo escuro, o modo de proteção ocular e a exibição noturna circadiana podem fornecer vários cuidados para seus olhos .
A curvatura suave se deve ao design curvo quádruplo de 63° . Falando em termos de ultrafineza e leveza.
108 MP com Ultra Clareza
As fotos de tamanho grande com tecnologia de síntese super fotossensível e 9 em 1 pixel , apresentando a noite extravagante com super fotossensível.
Gravação de vários vídeos para uma melhor experiência. Outra visão, outra emoção, outra surpresa.
Bateria de longa duração
Capacidade de 5.330 mAh , durabilidade de 3 anos8 Diga adeus à ansiedade de “bateria fraca”.
HONRA SuperCharge 35W.
Alto-falantes estéreo duplos, mergulhe no mundo do som
Efeito de som surround, qualidade de áudio de cinema Áudio de alta resolução de alta qualidade, como se você estivesse lá.
Suporta modo de alto volume em vários cenários externos, sem perda de chamadas, chamadas cristalinas, experiência simultânea de vídeo e áudio, navegação mais segura.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 13 |
| Interface do utilizador | MagicOS 7.2 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 166,7 x 76,5 x 8,2 mm |
| Peso | 199 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,8" |
| Tipo de ecrã | TFT LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2412 p |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Brilho | 850 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek Dimensity 6020 (7 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 108 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, macro) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 8 MP (f/2.0, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 108 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5330 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Não |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Honor |
| Botão de emergência | Não |