Honor 90 Smart 5G 4GB/128GB Nero (Nero Mezzanotte) Doppia SIM
Onore 90 Intelligente 5G:
- Display FHD+ da 6,8 pollici
- Batteria da 5330 mAh, ricarica rapida da 35 W
- Tripla fotocamera da 108 MP
- Processore octa-core 5G
- Android 13, Magic OS 7.2
Honor 90 Smart 5G 4GB/128GB Nero (Nero Mezzanotte) Doppia SIM
Onore 90 Intelligente 5G
Condividi la tua atmosfera
Schermo ultra luminoso, per un'esperienza ultra nitida
Con uno schermo che rimane nitido anche in condizioni di forte luce esterna, potrai visualizzare facilmente tutte le tue app, rispondere ai messaggi e registrare video senza problemi.
Riducendo la luminosità interna, la modalità buio, la modalità protezione occhi e la visualizzazione notturna circadiana possono fornire molteplici cure per i tuoi occhi .
La curvatura delicata è dovuta al design quad-curvo a 63° . Parlando in termini di ultrasottile e leggerezza.
108MP con ultra nitidezza
Le foto di grandi dimensioni con tecnologia super fotocromatica e sintesi pixel 9 in 1 , presentano la stravagante notte con super fotocromatica.
Registrazione multi-video per un'esperienza migliore. Altro panorama, altra emozione, altra sorpresa.
Batteria di lunga durata
Capacità di 5330 mAh , durata di 3 anni8 Dì addio all'ansia da "batteria scarica".
HONOR SuperCharge 35W.
Doppi altoparlanti stereo, immergiti nel mondo del suono
Effetto sonoro surround, qualità audio cinematografica Audio ad alta risoluzione di alta qualità, come se fossi lì.
Supporta la modalità volume alto in più scenari esterni, nessuna perdita di chiamata, chiamate cristalline, esperienza video-audio simultanea, navigazione più sicura.
Onore 90 Intelligente 5G
Condividi la tua atmosfera
Schermo ultra luminoso, per un'esperienza ultra nitida
Con uno schermo che rimane nitido anche in condizioni di forte luce esterna, potrai visualizzare facilmente tutte le tue app, rispondere ai messaggi e registrare video senza problemi.
Riducendo la luminosità interna, la modalità buio, la modalità protezione occhi e la visualizzazione notturna circadiana possono fornire molteplici cure per i tuoi occhi .
La curvatura delicata è dovuta al design quad-curvo a 63° . Parlando in termini di ultrasottile e leggerezza.
108MP con ultra nitidezza
Le foto di grandi dimensioni con tecnologia super fotocromatica e sintesi pixel 9 in 1 , presentano la stravagante notte con super fotocromatica.
Registrazione multi-video per un'esperienza migliore. Altro panorama, altra emozione, altra sorpresa.
Batteria di lunga durata
Capacità di 5330 mAh , durata di 3 anni8 Dì addio all'ansia da "batteria scarica".
HONOR SuperCharge 35W.
Doppi altoparlanti stereo, immergiti nel mondo del suono
Effetto sonoro surround, qualità audio cinematografica Audio ad alta risoluzione di alta qualità, come se fossi lì.
Supporta la modalità volume alto in più scenari esterni, nessuna perdita di chiamata, chiamate cristalline, esperienza video-audio simultanea, navigazione più sicura.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | MagicOS 7.2 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 166,7 x 76,5 x 8,2 mm |
| Peso | 199 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,8" |
| Display type | TFT LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2412 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 850 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 6020 (7 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, macro) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5330 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | No |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Honor |
| Alert button | No |