Honor 90 Smart 5G 4 Go/128 Go Noir (Midnight Black) Double SIM
Honor 90 Smart 5G :
- Écran FHD+ de 6,8 pouces
- Batterie 5330 mAh, charge rapide 35 W
- Triple caméra 108MP
- Processeur octa-core 5G
- Android 13, MagicOS 7.2
Honor 90 Smart 5G 4 Go/128 Go Noir (Midnight Black) Double SIM
Honor 90 Smart 5G
Partagez votre ambiance
Écran ultra lumineux, pour une expérience ultra claire
Avec un écran qui reste net sous une lumière extérieure vive, vous pourrez facilement visualiser toutes vos applications, répondre aux messages et enregistrer des vidéos sans problème.
En réduisant la luminosité intérieure, le mode sombre, le mode de protection des yeux et l'affichage nocturne circadien peuvent fournir de multiples soins à vos yeux .
La courbure douce est due à la conception quadruple incurvée à 63° . Parlant en termes d’ultra-mince et de légèreté.
108MP avec Ultra Clarté
Les photos de grande taille avec super photosensible et technologie de synthèse de pixels 9 en 1 , présentant la nuit extravagante avec super photosensible.
Enregistrement multi-vidéo pour une meilleure expérience. Autre vue, autre émotion, autre surprise.
Batterie longue durée
Capacité de 5 330 mAh , durabilité de 3 ans8 Dites adieu à l'anxiété liée à la « batterie faible ».
HONNEUR SuperCharge 35W.
Deux haut-parleurs stéréo, plongez-vous dans le monde du son
Effet sonore surround, qualité audio cinéma Un son haute résolution de haute qualité, comme si vous y étiez.
Prend en charge le mode volume élevé dans plusieurs scénarios extérieurs, aucune perte d'appel, appels cristallins, expérience vidéo-audio simultanée, navigation plus sûre.
Honor 90 Smart 5G
Partagez votre ambiance
Écran ultra lumineux, pour une expérience ultra claire
Avec un écran qui reste net sous une lumière extérieure vive, vous pourrez facilement visualiser toutes vos applications, répondre aux messages et enregistrer des vidéos sans problème.
En réduisant la luminosité intérieure, le mode sombre, le mode de protection des yeux et l'affichage nocturne circadien peuvent fournir de multiples soins à vos yeux .
La courbure douce est due à la conception quadruple incurvée à 63° . Parlant en termes d’ultra-mince et de légèreté.
108MP avec Ultra Clarté
Les photos de grande taille avec super photosensible et technologie de synthèse de pixels 9 en 1 , présentant la nuit extravagante avec super photosensible.
Enregistrement multi-vidéo pour une meilleure expérience. Autre vue, autre émotion, autre surprise.
Batterie longue durée
Capacité de 5 330 mAh , durabilité de 3 ans8 Dites adieu à l'anxiété liée à la « batterie faible ».
HONNEUR SuperCharge 35W.
Deux haut-parleurs stéréo, plongez-vous dans le monde du son
Effet sonore surround, qualité audio cinéma Un son haute résolution de haute qualité, comme si vous y étiez.
Prend en charge le mode volume élevé dans plusieurs scénarios extérieurs, aucune perte d'appel, appels cristallins, expérience vidéo-audio simultanée, navigation plus sûre.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| Interface utilisateur | MagicOS 7.2 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 166,7 x 76,5 x 8,2 mm |
| Poids | 199 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,8" |
| Type d'écran | TFT LCD |
| Résolution écran | 1080 x 2412 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| luminosité | 850 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Dimensity 6020 (7 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 128 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 108 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, macro) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 8 MP (f/2.0, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 108 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5330 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Non |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Honor |
| Bouton d'alerte | Non |