HMD Skyline 5G 8GB/256GB Rosa (Neon Pink) Dual-SIM
HMD Skyline:
- 144-Hz-P-OLED-Display
- Snapdragon 7s Gen 2
- Dreifache 108-MP-Kamera
- 50-MP-Selfie-Kamera
- 4600 mAh Akku
- 33 W Schnellladung
- Android 14
HMD Skyline 5G 8GB/256GB Rosa (Neon Pink) Dual-SIM
HMD Skyline
Steigern Sie die Qualität Ihrer Kreationen
Es ist mehr als nur eine Reihe von Kameras.
50 MP Kamera . Die ganze Power eines Selfie-Sticks dank Gesten.
Portrait-Modus . Atemberaubende 50-mm-Fotos. Natürlicher Bokeh-Effekt.
Bis zu 4-facher Zoom mit Schärfe.
Ultra-Weitwinkel . 0,5-facher Zoom für Landschaften und Selfies mit der Rückkamera.
AI-Aufnahmefunktion . Die Hauptkamera fügt beim Vergrößern von Fotos maximale Details hinzu.
Eine ausgewogene Schnittstelle.
Wir haben einige Dinge verschoben, damit sie leichter zu finden sind, und alles klingt entspannender – Alarmtöne, Benachrichtigungstöne und Klingeltöne lassen Ihr Herz nicht höher schlagen.
Ein Bild sagt mehr als tausend Worte.
Die meisten von uns wissen, wie es sich anfühlt, wenn uns das Telefon herunterfällt und der Bildschirm zerspringt. Es ist eine Qual, machen wir uns nichts vor.
Aber mit dem HMD Skyline ist dieses Problem vorbei. Es verfügt über Reparaturfunktionen der 2. Generation . Das bedeutet, dass wir etwas, das bereits einfach war, noch einfacher gemacht haben. Entfernen Sie die hintere Abdeckung und Sie haben Zugriff. Anschließend können Sie die Schrauben entfernen und den Bildschirm im Handumdrehen ersetzen.
Nicht alle Batterien sind gleich.
Das HMD Skyline hält pro Ladung bis zu 48 Stunden . Und obwohl Batterien mit der Zeit verschleißen, haben wir sie 800 Mal vollständig entladen und aufgeladen, bevor wir eine Veränderung der Kapazität bemerkt haben.
Der Knopf, der tut, was Sie wollen
Machen Sie Ihr Telefon noch mehr zu Ihrem „Telefon“. Die benutzerdefinierte Schaltfläche kann eine Funktion ausführen, wenn Sie sie gedrückt halten, und eine andere, wenn Sie doppelt darauf tippen. Es ist Ihre Verknüpfung zu Ihrem Lieblingsspiel, zum Home-Bildschirm, zum Stellen seltsamer Fragen an Ihr bevorzugtes KI-Tool und zu vielem mehr. Sie haben die Verantwortung.
Bist du gelangweilt?
Auf dem brillanten 144-Hz-PoLED- Display mit HDR10- Videowiedergabe wird alles, von kurzen Filmen bis hin zu Hardcore-Gaming, in der Farbe und Klarheit wiedergegeben, die es verdient. Und das Herzstück von allem ist ein Snapdragon® 7s Gen 2 -Chipsatz, der auf hohe Leistung und nahtloses Multitasking ausgelegt ist. Langeweile: Ihre Tage sind gezählt.
HMD Skyline
Steigern Sie die Qualität Ihrer Kreationen
Es ist mehr als nur eine Reihe von Kameras.
50 MP Kamera . Die ganze Power eines Selfie-Sticks dank Gesten.
Portrait-Modus . Atemberaubende 50-mm-Fotos. Natürlicher Bokeh-Effekt.
Bis zu 4-facher Zoom mit Schärfe.
Ultra-Weitwinkel . 0,5-facher Zoom für Landschaften und Selfies mit der Rückkamera.
AI-Aufnahmefunktion . Die Hauptkamera fügt beim Vergrößern von Fotos maximale Details hinzu.
Eine ausgewogene Schnittstelle.
Wir haben einige Dinge verschoben, damit sie leichter zu finden sind, und alles klingt entspannender – Alarmtöne, Benachrichtigungstöne und Klingeltöne lassen Ihr Herz nicht höher schlagen.
Ein Bild sagt mehr als tausend Worte.
Die meisten von uns wissen, wie es sich anfühlt, wenn uns das Telefon herunterfällt und der Bildschirm zerspringt. Es ist eine Qual, machen wir uns nichts vor.
Aber mit dem HMD Skyline ist dieses Problem vorbei. Es verfügt über Reparaturfunktionen der 2. Generation . Das bedeutet, dass wir etwas, das bereits einfach war, noch einfacher gemacht haben. Entfernen Sie die hintere Abdeckung und Sie haben Zugriff. Anschließend können Sie die Schrauben entfernen und den Bildschirm im Handumdrehen ersetzen.
Nicht alle Batterien sind gleich.
Das HMD Skyline hält pro Ladung bis zu 48 Stunden . Und obwohl Batterien mit der Zeit verschleißen, haben wir sie 800 Mal vollständig entladen und aufgeladen, bevor wir eine Veränderung der Kapazität bemerkt haben.
Der Knopf, der tut, was Sie wollen
Machen Sie Ihr Telefon noch mehr zu Ihrem „Telefon“. Die benutzerdefinierte Schaltfläche kann eine Funktion ausführen, wenn Sie sie gedrückt halten, und eine andere, wenn Sie doppelt darauf tippen. Es ist Ihre Verknüpfung zu Ihrem Lieblingsspiel, zum Home-Bildschirm, zum Stellen seltsamer Fragen an Ihr bevorzugtes KI-Tool und zu vielem mehr. Sie haben die Verantwortung.
Bist du gelangweilt?
Auf dem brillanten 144-Hz-PoLED- Display mit HDR10- Videowiedergabe wird alles, von kurzen Filmen bis hin zu Hardcore-Gaming, in der Farbe und Klarheit wiedergegeben, die es verdient. Und das Herzstück von allem ist ein Snapdragon® 7s Gen 2 -Chipsatz, der auf hohe Leistung und nahtloses Multitasking ausgelegt ist. Langeweile: Ihre Tage sind gezählt.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-07-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Rosa |
| Dimensions | 159,8 x 75,7 x 8,9 mm |
| Peso | 209,5 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,55" |
| Display type | P-OLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Aktualisierungsrate | 144 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10 |
| Helligkeit | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 512 GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.67", 0.64μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.0, teleobjetivo, 1/2.76", 0.64μm, PDAF, zoom óptico 2x) + 13 MP (f/2.5, ultra gran angular, 1/3", 1.12μm); Flash LED, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, giro-EIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.5, gran angular, AF); Vídeo: 1080p@30/60 fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4600 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Ja |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | HMD |
| Alert button | Nein |