HMD Skyline 5G 8GB/256GB Rosa (Neon Pink) Dual SIM
HMD Skyline:
- Tela P-OLED de 144 Hz
- Snapdragon 7s Geração 2
- Câmera tripla de 108 MP
- Câmera selfie de 50 MP
- Bateria de 4600 mAh
- Carregamento rápido de 33 W
- Androide 14
HMD Skyline 5G 8GB/256GB Rosa (Neon Pink) Dual SIM
HMD Skyline
Aumente a qualidade das suas criações
É mais do que apenas um conjunto de câmeras.
Câmera de 50 MP . Todo o poder de um bastão de selfie graças aos gestos.
Modo retrato . Fotos impressionantes de 50 mm. Efeito bokeh natural.
Amplie até 4x com nitidez.
Ultra grande angular . Zoom de 0,5x para paisagens e selfies com a câmera traseira.
Recurso de captura de IA . A câmera principal adiciona o máximo de detalhes para ampliar as fotos.
Uma interface equilibrada.
Movemos algumas coisas para que sejam mais fáceis de encontrar e tudo pareça mais relaxante : sons de alarme, sons de notificação e toques não farão seu coração disparar.
Uma imagem vale mais que mil palavras.
A maioria de nós sabe como é quando deixamos o telefone cair e a tela quebra. É uma chatice, não vamos nos enganar.
Mas com o HMD Skyline, esse problema acabou. Ele tem capacidade de reparo de 2ª geração , o que significa que pegamos algo que já era fácil e o tornamos ainda mais fácil. Remova a tampa traseira e você terá acesso. Depois, remova os parafusos e recoloque a tela rapidamente.
Nem todas as baterias são criadas iguais.
O HMD Skyline dura até 48 horas por carga . E embora as baterias se desgastem com o tempo, nós as descarregamos e carregamos completamente 800 vezes antes de notar uma mudança na capacidade.
O botão que faz o que você quer
Faça com que seu telefone seja mais “seu”. O botão personalizado pode fazer uma coisa quando você o mantém pressionado e outra quando você o toca duas vezes. É o seu atalho para seu jogo favorito, indo para a tela inicial, fazendo perguntas estranhas para sua ferramenta de IA favorita e muito mais. Você está no comando.
Você está entediado?
Tudo, desde vídeos curtos até jogos hardcore, terá a cor e a clareza que merecem na brilhante tela PoLED de 144 Hz com reprodução de vídeo HDR10 . E no centro de tudo isso está um chipset Snapdragon® 7s Gen 2 , desenvolvido para alto desempenho e multitarefa perfeita. Tédio: seus dias estão contados.
HMD Skyline
Aumente a qualidade das suas criações
É mais do que apenas um conjunto de câmeras.
Câmera de 50 MP . Todo o poder de um bastão de selfie graças aos gestos.
Modo retrato . Fotos impressionantes de 50 mm. Efeito bokeh natural.
Amplie até 4x com nitidez.
Ultra grande angular . Zoom de 0,5x para paisagens e selfies com a câmera traseira.
Recurso de captura de IA . A câmera principal adiciona o máximo de detalhes para ampliar as fotos.
Uma interface equilibrada.
Movemos algumas coisas para que sejam mais fáceis de encontrar e tudo pareça mais relaxante : sons de alarme, sons de notificação e toques não farão seu coração disparar.
Uma imagem vale mais que mil palavras.
A maioria de nós sabe como é quando deixamos o telefone cair e a tela quebra. É uma chatice, não vamos nos enganar.
Mas com o HMD Skyline, esse problema acabou. Ele tem capacidade de reparo de 2ª geração , o que significa que pegamos algo que já era fácil e o tornamos ainda mais fácil. Remova a tampa traseira e você terá acesso. Depois, remova os parafusos e recoloque a tela rapidamente.
Nem todas as baterias são criadas iguais.
O HMD Skyline dura até 48 horas por carga . E embora as baterias se desgastem com o tempo, nós as descarregamos e carregamos completamente 800 vezes antes de notar uma mudança na capacidade.
O botão que faz o que você quer
Faça com que seu telefone seja mais “seu”. O botão personalizado pode fazer uma coisa quando você o mantém pressionado e outra quando você o toca duas vezes. É o seu atalho para seu jogo favorito, indo para a tela inicial, fazendo perguntas estranhas para sua ferramenta de IA favorita e muito mais. Você está no comando.
Você está entediado?
Tudo, desde vídeos curtos até jogos hardcore, terá a cor e a clareza que merecem na brilhante tela PoLED de 144 Hz com reprodução de vídeo HDR10 . E no centro de tudo isso está um chipset Snapdragon® 7s Gen 2 , desenvolvido para alto desempenho e multitarefa perfeita. Tédio: seus dias estão contados.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 14 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-07-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Rosa |
| Dimensões | 159,8 x 75,7 x 8,9 mm |
| Peso | 209,5 g |
| Resistência água/poeira | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,55" |
| Tipo de ecrã | P-OLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Taxa de atualização | 144 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10 |
| Brilho | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 (4 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | micro SD 512 GB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 108 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.67", 0.64μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.0, teleobjetivo, 1/2.76", 0.64μm, PDAF, zoom óptico 2x) + 13 MP (f/2.5, ultra gran angular, 1/3", 1.12μm); Flash LED, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, giro-EIS |
| Câmara secundária | 50 MP (f/2.5, gran angular, AF); Vídeo: 1080p@30/60 fps |
| Resolução da câmera traseira | 108 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 50 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Doble banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 4600 mAh |
| Bateria removível | Sim |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | HMD |
| Botão de emergência | Não |