HMD Skyline 5G 8GB/256GB Rosa (Neon Pink) Doppia SIM
HMD Skyline:
- Schermo P-OLED da 144 Hz
- Snapdragon 7s di seconda generazione
- Tripla fotocamera da 108 MP
- Fotocamera selfie da 50 MP
- Batteria da 4600 mAh
- Ricarica rapida da 33 W
- Androide 14
HMD Skyline 5G 8GB/256GB Rosa (Neon Pink) Doppia SIM
Skyline di HMD
Aumenta la qualità delle tue creazioni
È più di un semplice set di telecamere.
Fotocamera da 50 MP . Tutta la potenza di un selfie stick grazie ai gesti.
Modalità ritratto . Splendide foto da 50 mm. Effetto bokeh naturale.
Zoom fino a 4x con nitidezza.
Ultra grandangolo . Zoom 0,5x per paesaggi e selfie con la fotocamera posteriore.
Funzione di cattura AI . La fotocamera principale aggiunge il massimo dettaglio per ingrandire le foto.
Un'interfaccia bilanciata.
Abbiamo spostato alcune cose in modo che siano più facili da trovare e tutto suoni più rilassante : i suoni della sveglia, i suoni delle notifiche e le suonerie non ti faranno saltare un battito.
Un'immagine vale più di mille parole.
La maggior parte di noi sa cosa si prova quando il telefono cade e lo schermo si rompe. È una seccatura, non prendiamoci in giro.
Ma con l'HMD Skyline, il problema è risolto. Ha una capacità di riparazione di seconda generazione , il che significa che abbiamo preso qualcosa che era già facile e lo abbiamo reso ancora più facile. Per accedervi è sufficiente rimuovere il coperchio posteriore. Quindi, rimuovi le viti e sostituisci lo schermo in un attimo.
Non tutte le batterie sono uguali.
L'HMD Skyline dura fino a 48 ore per carica . Anche se le batterie si consumano con il tempo, le abbiamo scaricate e ricaricate completamente 800 volte prima di notare un cambiamento nella capacità.
Il pulsante che fa quello che vuoi
Rendi il tuo telefono più "tuo". Il pulsante personalizzato può fare una cosa quando lo tieni premuto e un'altra quando lo tocchi due volte. È la scorciatoia per raggiungere il tuo gioco preferito, andare alla Home, porre domande strane al tuo strumento di intelligenza artificiale preferito e molto altro ancora. Sei tu il responsabile.
Ti annoi?
Tutto, dai rulli brevi ai giochi più estremi, avrà i colori e la nitidezza che merita sullo straordinario display PoLED da 144 Hz con riproduzione video HDR10 . E il cuore di tutto questo è il chipset Snapdragon® 7s Gen 2 , progettato per prestazioni elevate e multitasking senza interruzioni. Noia: i tuoi giorni sono contati.
Skyline di HMD
Aumenta la qualità delle tue creazioni
È più di un semplice set di telecamere.
Fotocamera da 50 MP . Tutta la potenza di un selfie stick grazie ai gesti.
Modalità ritratto . Splendide foto da 50 mm. Effetto bokeh naturale.
Zoom fino a 4x con nitidezza.
Ultra grandangolo . Zoom 0,5x per paesaggi e selfie con la fotocamera posteriore.
Funzione di cattura AI . La fotocamera principale aggiunge il massimo dettaglio per ingrandire le foto.
Un'interfaccia bilanciata.
Abbiamo spostato alcune cose in modo che siano più facili da trovare e tutto suoni più rilassante : i suoni della sveglia, i suoni delle notifiche e le suonerie non ti faranno saltare un battito.
Un'immagine vale più di mille parole.
La maggior parte di noi sa cosa si prova quando il telefono cade e lo schermo si rompe. È una seccatura, non prendiamoci in giro.
Ma con l'HMD Skyline, il problema è risolto. Ha una capacità di riparazione di seconda generazione , il che significa che abbiamo preso qualcosa che era già facile e lo abbiamo reso ancora più facile. Per accedervi è sufficiente rimuovere il coperchio posteriore. Quindi, rimuovi le viti e sostituisci lo schermo in un attimo.
Non tutte le batterie sono uguali.
L'HMD Skyline dura fino a 48 ore per carica . Anche se le batterie si consumano con il tempo, le abbiamo scaricate e ricaricate completamente 800 volte prima di notare un cambiamento nella capacità.
Il pulsante che fa quello che vuoi
Rendi il tuo telefono più "tuo". Il pulsante personalizzato può fare una cosa quando lo tieni premuto e un'altra quando lo tocchi due volte. È la scorciatoia per raggiungere il tuo gioco preferito, andare alla Home, porre domande strane al tuo strumento di intelligenza artificiale preferito e molto altro ancora. Sei tu il responsabile.
Ti annoi?
Tutto, dai rulli brevi ai giochi più estremi, avrà i colori e la nitidezza che merita sullo straordinario display PoLED da 144 Hz con riproduzione video HDR10 . E il cuore di tutto questo è il chipset Snapdragon® 7s Gen 2 , progettato per prestazioni elevate e multitasking senza interruzioni. Noia: i tuoi giorni sono contati.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-07-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Rosa |
| Dimensions | 159,8 x 75,7 x 8,9 mm |
| Peso | 209,5 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,55" |
| Display type | P-OLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 144 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10 |
| Luminosità | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | micro SD 512 GB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.67", 0.64μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.0, teleobjetivo, 1/2.76", 0.64μm, PDAF, zoom óptico 2x) + 13 MP (f/2.5, ultra gran angular, 1/3", 1.12μm); Flash LED, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, giro-EIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.5, gran angular, AF); Vídeo: 1080p@30/60 fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4600 mAh |
| Batteria rimovibile | Sì |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | HMD |
| Alert button | No |