HMD Skyline 5G 8 Go/256 Go Rose (Neon Pink) Double SIM
HMD Skyline:
- Écran OLED 144 Hz
- Snapdragon 7s 2e génération
- Triple caméra 108 MP
- Caméra selfie 50MP
- Batterie 4600 mAh
- Charge rapide 33 W
- Android 14
HMD Skyline 5G 8 Go/256 Go Rose (Neon Pink) Double SIM
HMD Skyline
Augmentez la qualité de vos créations
C’est bien plus qu’un simple ensemble de caméras.
Appareil photo 50 MP . Toute la puissance d'un selfie stick grâce aux gestes.
Mode portrait . Superbes photos 50 mm. Effet bokeh naturel.
Zoom jusqu'à 4x avec netteté.
Ultra grand angle . Zoom 0,5x pour les paysages et les selfies avec la caméra arrière.
Fonctionnalité de capture de l'IA . L'appareil photo principal ajoute un maximum de détails pour zoomer sur les photos.
Une interface équilibrée.
Nous avons déplacé certains éléments pour qu'ils soient plus faciles à trouver, et tout semble plus relaxant : les sons d'alarme, les sons de notification et les sonneries ne feront pas battre votre cœur.
Une image vaut mille mots.
La plupart d’entre nous savons ce que l’on ressent lorsque l’on fait tomber son téléphone et que l’écran se fissure. C'est pénible, ne nous leurrons pas.
Mais avec le HMD Skyline, ce problème est résolu. Il dispose d'une capacité de réparation de 2e génération , ce qui signifie que nous avons pris quelque chose qui était déjà facile et l'avons rendu encore plus facile. Retirez le couvercle arrière et vous avez accès. Retirez ensuite les vis et remplacez l’écran en un rien de temps.
Toutes les batteries ne sont pas égales.
Le HMD Skyline dure jusqu'à 48 heures par charge . Et même si les batteries s'usent avec le temps, nous les avons complètement vidées et chargées 800 fois avant de remarquer un changement de capacité.
Le bouton qui fait ce que vous voulez
Rendez votre téléphone plus « vôtre ». Le bouton personnalisé peut faire une chose lorsque vous le maintenez enfoncé et une autre chose lorsque vous appuyez deux fois dessus. C'est votre raccourci vers votre jeu préféré, aller à la page d'accueil, poser des questions étranges à votre outil d'IA préféré et bien plus encore. C'est toi qui es responsable.
Tu t'ennuies ?
Des bobines courtes aux jeux hardcore, tout aura la couleur et la clarté qu'ils méritent sur le brillant écran PoLED 144 Hz avec lecture vidéo HDR10 . Et au cœur de tout cela se trouve un chipset Snapdragon® 7s Gen 2 , conçu pour des performances élevées et un multitâche fluide. L'ennui : vos jours sont comptés.
HMD Skyline
Augmentez la qualité de vos créations
C’est bien plus qu’un simple ensemble de caméras.
Appareil photo 50 MP . Toute la puissance d'un selfie stick grâce aux gestes.
Mode portrait . Superbes photos 50 mm. Effet bokeh naturel.
Zoom jusqu'à 4x avec netteté.
Ultra grand angle . Zoom 0,5x pour les paysages et les selfies avec la caméra arrière.
Fonctionnalité de capture de l'IA . L'appareil photo principal ajoute un maximum de détails pour zoomer sur les photos.
Une interface équilibrée.
Nous avons déplacé certains éléments pour qu'ils soient plus faciles à trouver, et tout semble plus relaxant : les sons d'alarme, les sons de notification et les sonneries ne feront pas battre votre cœur.
Une image vaut mille mots.
La plupart d’entre nous savons ce que l’on ressent lorsque l’on fait tomber son téléphone et que l’écran se fissure. C'est pénible, ne nous leurrons pas.
Mais avec le HMD Skyline, ce problème est résolu. Il dispose d'une capacité de réparation de 2e génération , ce qui signifie que nous avons pris quelque chose qui était déjà facile et l'avons rendu encore plus facile. Retirez le couvercle arrière et vous avez accès. Retirez ensuite les vis et remplacez l’écran en un rien de temps.
Toutes les batteries ne sont pas égales.
Le HMD Skyline dure jusqu'à 48 heures par charge . Et même si les batteries s'usent avec le temps, nous les avons complètement vidées et chargées 800 fois avant de remarquer un changement de capacité.
Le bouton qui fait ce que vous voulez
Rendez votre téléphone plus « vôtre ». Le bouton personnalisé peut faire une chose lorsque vous le maintenez enfoncé et une autre chose lorsque vous appuyez deux fois dessus. C'est votre raccourci vers votre jeu préféré, aller à la page d'accueil, poser des questions étranges à votre outil d'IA préféré et bien plus encore. C'est toi qui es responsable.
Tu t'ennuies ?
Des bobines courtes aux jeux hardcore, tout aura la couleur et la clarté qu'ils méritent sur le brillant écran PoLED 144 Hz avec lecture vidéo HDR10 . Et au cœur de tout cela se trouve un chipset Snapdragon® 7s Gen 2 , conçu pour des performances élevées et un multitâche fluide. L'ennui : vos jours sont comptés.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 14 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2024-07-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Rose |
| Dimensions | 159,8 x 75,7 x 8,9 mm |
| Poids | 209,5 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,55" |
| Type d'écran | P-OLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 3 |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10 |
| luminosité | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 512 Go |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 256 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 108 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.67", 0.64μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.0, teleobjetivo, 1/2.76", 0.64μm, PDAF, zoom óptico 2x) + 13 MP (f/2.5, ultra gran angular, 1/3", 1.12μm); Flash LED, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, giro-EIS |
| Caméra frontale | 50 MP (f/2.5, gran angular, AF); Vídeo: 1080p@30/60 fps |
| Résolution de la caméra arrière | 108 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 50 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4600 mAh |
| Batterie amovible | Oui |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | HMD |
| Bouton d'alerte | Non |