Honor Magic6 Lite 5G 8 GB/256 GB Schwarz (Midnight Black) Dual-SIM
Honor Magic6 Lite 5G:
- HONOR Ultra-Bounce
- Superstarke Leistung
- 108 MP Hauptkamera
- Super langlebiger 5300-mAh-Akku
- 35W Schnellladung
Honor Magic6 Lite 5G 8 GB/256 GB Schwarz (Midnight Black) Dual-SIM
Honor Magic6 Lite 5G
Anziehung auf den ersten Blick, Liebe auf den ersten Blick
Ultrabeständiger Bildschirm
Mit umfassendem 360°-Schutz über das gesamte Gerät ist das HONOR Ultra-Bounce-Display äußerst widerstandsfähig. Neuer dreistufiger Schutz mit mehreren Verstärkungen am Bildschirm, am Rahmen und im Inneren des Terminals. Neues HONOR-Dämpfungsmaterial macht das Gerät widerstandsfähiger.
Die 1,5K-Retina-Auflösung lässt keine Details zurück und eignet sich für die anspruchsvollsten Augen. Die maximale Helligkeit von 1200 Nits unterstreicht jeden Moment mit einer klaren Darstellung.
5-lagiger Augenschutz für die umfassende Pflege Ihrer Augen. 1920-Hz-Hochfrequenz-PWM-Dimmung flackert nicht bei schlechten Lichtverhältnissen
Mit einem Design, das mit High-End-Uhren vergleichbar ist; Lassen Sie sich von einer Welt aus Licht und Schatten in ständiger Bewegung überraschen. 185 g schwer und 7,98 mm dick, was einen perfekten Halt ermöglicht.
Ultraklar und empfindlich
108-MP-Hauptkamera, beschneiden Sie so viel, wie Sie möchten, und behalten Sie die volle Schärfe bei.
Weitwinkel mit bester Perspektive.
4 cm großes Supermakro zur Darstellung der Mikrowelt.
Erfassen Sie Bewegungen und frieren Sie die unvergesslichsten Momente mit Aufnahmen in Millisekunden ein, sodass Sie keinen einzigen verpassen.
3-facher verlustfreier Zoom , alle Szenarien in absoluter Klarheit, egal ob weit oder nah.
Werden Sie mit Sofortbildfilm zum professionellen Editor.
Super langlebiger Akku
5300-mAh-Akku mit 35-W-Schnellladung . Mit der Erhöhung der Akkulaufzeit erhöht sich auch die Lebenserwartung des Terminals. Nach 1000 Lade- und Entladezyklen liegt der Gesundheitszustand des Akkus immer noch über 80 %.
Mit der mobilen Plattform Snapdragon 6 Gen 1 und ihrer Flaggschiff-4-nm-Prozesstechnologie haben wir die Leistung deutlich verbessert.
Genießen Sie jetzt MagicOS 7.2 . Strenge Qualitätsstandards.
Honor Magic6 Lite 5G
Anziehung auf den ersten Blick, Liebe auf den ersten Blick
Ultrabeständiger Bildschirm
Mit umfassendem 360°-Schutz über das gesamte Gerät ist das HONOR Ultra-Bounce-Display äußerst widerstandsfähig. Neuer dreistufiger Schutz mit mehreren Verstärkungen am Bildschirm, am Rahmen und im Inneren des Terminals. Neues HONOR-Dämpfungsmaterial macht das Gerät widerstandsfähiger.
Die 1,5K-Retina-Auflösung lässt keine Details zurück und eignet sich für die anspruchsvollsten Augen. Die maximale Helligkeit von 1200 Nits unterstreicht jeden Moment mit einer klaren Darstellung.
5-lagiger Augenschutz für die umfassende Pflege Ihrer Augen. 1920-Hz-Hochfrequenz-PWM-Dimmung flackert nicht bei schlechten Lichtverhältnissen
Mit einem Design, das mit High-End-Uhren vergleichbar ist; Lassen Sie sich von einer Welt aus Licht und Schatten in ständiger Bewegung überraschen. 185 g schwer und 7,98 mm dick, was einen perfekten Halt ermöglicht.
Ultraklar und empfindlich
108-MP-Hauptkamera, beschneiden Sie so viel, wie Sie möchten, und behalten Sie die volle Schärfe bei.
Weitwinkel mit bester Perspektive.
4 cm großes Supermakro zur Darstellung der Mikrowelt.
Erfassen Sie Bewegungen und frieren Sie die unvergesslichsten Momente mit Aufnahmen in Millisekunden ein, sodass Sie keinen einzigen verpassen.
3-facher verlustfreier Zoom , alle Szenarien in absoluter Klarheit, egal ob weit oder nah.
Werden Sie mit Sofortbildfilm zum professionellen Editor.
Super langlebiger Akku
5300-mAh-Akku mit 35-W-Schnellladung . Mit der Erhöhung der Akkulaufzeit erhöht sich auch die Lebenserwartung des Terminals. Nach 1000 Lade- und Entladezyklen liegt der Gesundheitszustand des Akkus immer noch über 80 %.
Mit der mobilen Plattform Snapdragon 6 Gen 1 und ihrer Flaggschiff-4-nm-Prozesstechnologie haben wir die Leistung deutlich verbessert.
Genießen Sie jetzt MagicOS 7.2 . Strenge Qualitätsstandards.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | Magic UI 7.2 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 163,6 x 75,5 x 8 mm |
| Peso | 185 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,78" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1200 x 2652 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.67", PDAF) + 5 MP (f/2.2, ultra gran angular) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, gran angular); Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5300 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |