Honor Magic6 Lite 5G 8 Go/256 Go Noir (Midnight Black) Double SIM
Honor Magic6 Lite 5G :
- HONOR Ultra-Rebond
- Des performances ultra puissantes
- Appareil photo principal de 108 MP
- Batterie ultra résistante de 5 300 mAh
- Charge rapide de 35 W
Honor Magic6 Lite 5G 8 Go/256 Go Noir (Midnight Black) Double SIM
Honor Magic6 Lite 5G
Attraction au premier regard, coup de foudre
Écran ultra résistant
Avec une protection complète à 360° sur l'ensemble de l'appareil, l' écran HONOR Ultra-Bounce est ultra-résistant. Nouvelle protection à trois niveaux avec de multiples renforts sur l'écran, le cadre et l'intérieur du terminal. Nouveau matériau de rembourrage HONOR rendant l'appareil plus résistant.
La résolution Retina 1,5K ne laisse aucun détail derrière elle, adaptée aux yeux les plus exigeants. La luminosité maximale de 1 200 nits met en valeur chaque instant avec une présentation claire.
Protection oculaire à 5 couches pour un soin complet de vos yeux. La gradation PWM haute fréquence de 1920 Hz ne scintille pas en cas de faible luminosité
Avec un design comparable aux montres haut de gamme ; Laissez-vous surprendre par un monde d'ombres et de lumières en constant mouvement. 185 g et 7,98 mm d'épaisseur, ce qui facilite une prise en main parfaite.
Ultra clair et sensible
Appareil photo principal de 108 MP, recadrez autant que vous le souhaitez et conservez toute la netteté.
Grand angle avec la meilleure perspective.
Supermacro de 4 cm pour représenter le micromonde.
Capturez le mouvement et figez les moments les plus inoubliables avec des prises de vue en millisecondes, vous n'en manquerez pas un seul.
Zoom 3x sans perte , tous les scénarios avec une clarté totale, que ce soit de loin ou de près.
Devenez un monteur professionnel avec le film instantané.
Batterie ultra résistante
Batterie de 5 300 mAh avec charge rapide de 35 W. Avec l’augmentation de la durée de vie de la batterie, la durée de vie du terminal augmente également. Après 1000 cycles de charge et décharge, l'état de santé de la batterie est toujours supérieur à 80 %.
Avec la plate-forme mobile Snapdragon 6 Gen 1 et sa technologie phare de processus 4 nm, nous avons considérablement amélioré les performances.
Profitez de MagicOS 7.2 maintenant. Des normes de qualité rigoureuses.
Honor Magic6 Lite 5G
Attraction au premier regard, coup de foudre
Écran ultra résistant
Avec une protection complète à 360° sur l'ensemble de l'appareil, l' écran HONOR Ultra-Bounce est ultra-résistant. Nouvelle protection à trois niveaux avec de multiples renforts sur l'écran, le cadre et l'intérieur du terminal. Nouveau matériau de rembourrage HONOR rendant l'appareil plus résistant.
La résolution Retina 1,5K ne laisse aucun détail derrière elle, adaptée aux yeux les plus exigeants. La luminosité maximale de 1 200 nits met en valeur chaque instant avec une présentation claire.
Protection oculaire à 5 couches pour un soin complet de vos yeux. La gradation PWM haute fréquence de 1920 Hz ne scintille pas en cas de faible luminosité
Avec un design comparable aux montres haut de gamme ; Laissez-vous surprendre par un monde d'ombres et de lumières en constant mouvement. 185 g et 7,98 mm d'épaisseur, ce qui facilite une prise en main parfaite.
Ultra clair et sensible
Appareil photo principal de 108 MP, recadrez autant que vous le souhaitez et conservez toute la netteté.
Grand angle avec la meilleure perspective.
Supermacro de 4 cm pour représenter le micromonde.
Capturez le mouvement et figez les moments les plus inoubliables avec des prises de vue en millisecondes, vous n'en manquerez pas un seul.
Zoom 3x sans perte , tous les scénarios avec une clarté totale, que ce soit de loin ou de près.
Devenez un monteur professionnel avec le film instantané.
Batterie ultra résistante
Batterie de 5 300 mAh avec charge rapide de 35 W. Avec l’augmentation de la durée de vie de la batterie, la durée de vie du terminal augmente également. Après 1000 cycles de charge et décharge, l'état de santé de la batterie est toujours supérieur à 80 %.
Avec la plate-forme mobile Snapdragon 6 Gen 1 et sa technologie phare de processus 4 nm, nous avons considérablement amélioré les performances.
Profitez de MagicOS 7.2 maintenant. Des normes de qualité rigoureuses.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| Interface utilisateur | Magic UI 7.2 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 163,6 x 75,5 x 8 mm |
| Poids | 185 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,78" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1200 x 2652 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| luminosité | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 256 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 108 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.67", PDAF) + 5 MP (f/2.2, ultra gran angular) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 16 MP (f/2.5, gran angular); Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 108 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 16 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5300 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |