Honor Magic6 Lite 5G 8GB/256GB Nero (Nero Mezzanotte) Doppia SIM
Onore Magic6 Lite 5G:
- HONOR Ultra-Bounce
- Prestazioni super potenti
- Fotocamera principale da 108MP
- Batteria super resistente da 5300 mAh
- Ricarica rapida da 35 W
Honor Magic6 Lite 5G 8GB/256GB Nero (Nero Mezzanotte) Doppia SIM
Onore Magic6 Lite 5G
Attrazione a prima vista, amore al primo tocco
Schermo ultra resistente
Con una protezione completa a 360° su tutto il dispositivo, il display HONOR Ultra-Bounce è ultra resistente. Nuova protezione a tre livelli con molteplici rinforzi sullo schermo, sul telaio e sull'interno del terminale. Nuovo materiale ammortizzante HONOR che rende il dispositivo più resistente.
La risoluzione della retina da 1,5K non lascia alcun dettaglio, adatta agli occhi più esigenti. La luminosità massima di 1200 nit evidenzia ogni momento con una presentazione chiara.
Protezione per gli occhi a 5 strati per una cura completa dei tuoi occhi. L'oscuramento PWM ad alta frequenza da 1920 Hz non sfarfalla in condizioni di scarsa illuminazione
Con un design paragonabile agli orologi di fascia alta; Lasciati sorprendere da un mondo di luci e ombre in costante movimento. 185 g di peso e 7,98 mm di spessore, che facilita una presa perfetta.
Ultra chiaro e sensibile
Fotocamera principale da 108 MP, ritaglia quanto vuoi e mantieni tutta la nitidezza.
Grandangolo con la migliore prospettiva.
Supermacro di 4 cm per ritrarre il micromondo.
Cattura il movimento e congela i momenti più indimenticabili con scatti in millisecondi, non ne perderai nemmeno uno.
Zoom senza perdita 3x , tutti gli scenari in totale chiarezza, lontani o vicini.
Diventa un montatore professionista con la pellicola istantanea.
Batteria super resistente
Batteria da 5300 mAh con ricarica rapida da 35 W. Con l’aumento della durata della batteria aumenta anche l’aspettativa di vita del terminale. Dopo 1000 cicli di carica e scarica, lo stato di salute della batteria è ancora superiore all'80%.
Con la piattaforma mobile Snapdragon 6 Gen 1 e la sua tecnologia di processo a 4 nm di punta, abbiamo migliorato significativamente le prestazioni.
Goditi MagicOS 7.2 adesso. Standard di qualità rigorosi.
Onore Magic6 Lite 5G
Attrazione a prima vista, amore al primo tocco
Schermo ultra resistente
Con una protezione completa a 360° su tutto il dispositivo, il display HONOR Ultra-Bounce è ultra resistente. Nuova protezione a tre livelli con molteplici rinforzi sullo schermo, sul telaio e sull'interno del terminale. Nuovo materiale ammortizzante HONOR che rende il dispositivo più resistente.
La risoluzione della retina da 1,5K non lascia alcun dettaglio, adatta agli occhi più esigenti. La luminosità massima di 1200 nit evidenzia ogni momento con una presentazione chiara.
Protezione per gli occhi a 5 strati per una cura completa dei tuoi occhi. L'oscuramento PWM ad alta frequenza da 1920 Hz non sfarfalla in condizioni di scarsa illuminazione
Con un design paragonabile agli orologi di fascia alta; Lasciati sorprendere da un mondo di luci e ombre in costante movimento. 185 g di peso e 7,98 mm di spessore, che facilita una presa perfetta.
Ultra chiaro e sensibile
Fotocamera principale da 108 MP, ritaglia quanto vuoi e mantieni tutta la nitidezza.
Grandangolo con la migliore prospettiva.
Supermacro di 4 cm per ritrarre il micromondo.
Cattura il movimento e congela i momenti più indimenticabili con scatti in millisecondi, non ne perderai nemmeno uno.
Zoom senza perdita 3x , tutti gli scenari in totale chiarezza, lontani o vicini.
Diventa un montatore professionista con la pellicola istantanea.
Batteria super resistente
Batteria da 5300 mAh con ricarica rapida da 35 W. Con l’aumento della durata della batteria aumenta anche l’aspettativa di vita del terminale. Dopo 1000 cicli di carica e scarica, lo stato di salute della batteria è ancora superiore all'80%.
Con la piattaforma mobile Snapdragon 6 Gen 1 e la sua tecnologia di processo a 4 nm di punta, abbiamo migliorato significativamente le prestazioni.
Goditi MagicOS 7.2 adesso. Standard di qualità rigorosi.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | Magic UI 7.2 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 163,6 x 75,5 x 8 mm |
| Peso | 185 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,78" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1200 x 2652 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.67", PDAF) + 5 MP (f/2.2, ultra gran angular) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, gran angular); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5300 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |