Honor Magic6 Lite 5G 8GB/256GB Preto (Midnight Black) Dual SIM
Honor Magic6 Lite 5G:
- HONOR Ultra-Bounce
- Desempenho superpoderoso
- Câmera principal de 108 MP
- Bateria superdurável de 5300 mAh
- Carregamento rápido de 35 W
Honor Magic6 Lite 5G 8GB/256GB Preto (Midnight Black) Dual SIM
Honor Magic6 Lite 5G
Atração à primeira vista, amor ao primeiro toque
Tela ultra-resistente
Com proteção abrangente de 360° em todo o dispositivo, o display HONOR Ultra-Bounce é ultrarresistente. Nova proteção de três níveis com múltiplos reforços na tela, moldura e interior do terminal. Novo material de amortecimento HONOR tornando o dispositivo mais resistente.
A resolução retina de 1,5K não deixa nenhum detalhe para trás, adequada para os olhos mais exigentes. O brilho máximo de 1200 nits destaca cada momento com uma apresentação nítida.
Proteção ocular de 5 camadas para um cuidado abrangente dos seus olhos. O escurecimento PWM de alta frequência de 1920 Hz não pisca com pouca luz
Com um design comparável a relógios topo de gama; Deixe-se surpreender por um mundo de luzes e sombras em constante movimento. 185 g de peso e 7,98 mm de espessura, o que facilita uma aderência perfeita.
Ultra claro e sensível
Câmera principal de 108 MP, recorte o quanto quiser e mantenha toda a nitidez.
Grande angular com a melhor perspectiva.
Supermacro de 4 cm para retratar o micromundo.
Capture o movimento e congele os momentos mais inesquecíveis com fotos em milissegundos, você não perderá nenhuma.
Zoom 3x sem perdas , todos os cenários com total clareza, sejam eles distantes ou próximos.
Torne-se um editor profissional com filmes instantâneos.
Bateria superdurável
Bateria de 5300 mAh com carregamento rápido de 35 W. Com o aumento da vida útil da bateria, a expectativa de vida do terminal também aumenta. Após 1.000 ciclos de carga e descarga, o estado de saúde da bateria ainda está acima de 80%.
Com a plataforma móvel Snapdragon 6 Gen 1 e sua principal tecnologia de processo de 4 nm, melhoramos significativamente o desempenho.
Aproveite o MagicOS 7.2 agora. Rigorosos padrões de qualidade.
Honor Magic6 Lite 5G
Atração à primeira vista, amor ao primeiro toque
Tela ultra-resistente
Com proteção abrangente de 360° em todo o dispositivo, o display HONOR Ultra-Bounce é ultrarresistente. Nova proteção de três níveis com múltiplos reforços na tela, moldura e interior do terminal. Novo material de amortecimento HONOR tornando o dispositivo mais resistente.
A resolução retina de 1,5K não deixa nenhum detalhe para trás, adequada para os olhos mais exigentes. O brilho máximo de 1200 nits destaca cada momento com uma apresentação nítida.
Proteção ocular de 5 camadas para um cuidado abrangente dos seus olhos. O escurecimento PWM de alta frequência de 1920 Hz não pisca com pouca luz
Com um design comparável a relógios topo de gama; Deixe-se surpreender por um mundo de luzes e sombras em constante movimento. 185 g de peso e 7,98 mm de espessura, o que facilita uma aderência perfeita.
Ultra claro e sensível
Câmera principal de 108 MP, recorte o quanto quiser e mantenha toda a nitidez.
Grande angular com a melhor perspectiva.
Supermacro de 4 cm para retratar o micromundo.
Capture o movimento e congele os momentos mais inesquecíveis com fotos em milissegundos, você não perderá nenhuma.
Zoom 3x sem perdas , todos os cenários com total clareza, sejam eles distantes ou próximos.
Torne-se um editor profissional com filmes instantâneos.
Bateria superdurável
Bateria de 5300 mAh com carregamento rápido de 35 W. Com o aumento da vida útil da bateria, a expectativa de vida do terminal também aumenta. Após 1.000 ciclos de carga e descarga, o estado de saúde da bateria ainda está acima de 80%.
Com a plataforma móvel Snapdragon 6 Gen 1 e sua principal tecnologia de processo de 4 nm, melhoramos significativamente o desempenho.
Aproveite o MagicOS 7.2 agora. Rigorosos padrões de qualidade.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 13 |
| Interface do utilizador | Magic UI 7.2 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 163,6 x 75,5 x 8 mm |
| Peso | 185 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,78" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1200 x 2652 p |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Brilho | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 108 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.67", PDAF) + 5 MP (f/2.2, ultra gran angular) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 16 MP (f/2.5, gran angular); Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 108 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 16 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5300 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |