Huawei P60 Pro 8GB/256GB Negro (Black) Dual-SIM MNA-LX9
Huawei P60 Pro:
- 6,67" LTPO OLED FHD+ Display mit 120 Hz Octa-Core (8 Kerne)
- Ultra-resistenter Kunlun-Glasschutz
- Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 4G-Chip (4 nm)
- 48-MP-Dreifachkamera mit Ultra-Beleuchtung und 4K-Video
- 4.815-mAh-Akku und 88-W-Schnellladung und 50-W-Wireless
- EMUI 13.1 (beinhaltet keine Google Play-Dienste)
Huawei P60 Pro 8GB/256GB Negro (Black) Dual-SIM MNA-LX9
Huawei P60 Pro
Erleuchten Sie Ihre Vision
Perlentextur-Design
Dieses exquisite Smartphone verfügt über ein exklusives Pearl-Textur-Design, das es wie eine Ikone erstrahlen lässt und jedem Telefon mit seiner schimmernden Rokoko-Perlmutt-Außenseite ein unverwechselbares Muster verleiht, um bei jedem Schritt ultimative Eleganz auszudrücken. Dieses Huawe P60 Pro mit Anti-Fingerabdruck-Feder-Sand-Glas ist ein klassisches Werk und die Rokoko-Perlen-Signatur steht für Romantik und Eleganz im Stil, jedes Stück ist ein Unikat.
Super widerstandsfähiger Quad-Curve-Bildschirm
Der Bildschirm des Huawei P60 Pro ist 6,67 Zoll LTPO Quad-Curve und bietet einen weichen Griff und eine beeindruckende Sicht mit einer adaptiven Referenzrate von 1–120 Hz Das Display des Huawei X-True zeigt präzise Farben und lebensechte Details in hellen und dunklen Bereichen an. Es ist mit dem breiten P3-Farbraum kompatibel und hat vom TÜV Rheinland die doppelte Farbgenauigkeitszertifizierung (Farbgenauigkeit und genaue Farbprojektion) erhalten.
Das Terminal ist auf Langlebigkeit ausgelegt, das Kunlun-Glas des Telefons hat von SGS Switzerland die Fünf-Sterne-Zertifizierung für Fallfestigkeit erhalten. Die Gesamtfallfestigkeit wird um das Zehnfache erhöht. Die Schutzart IP68 gegen Spritzwasser und Staub bietet zusätzlichen Schutz vor alltäglichen Missgeschicken.
Mit dem Huawei P60 Pro-Terminal können Sie das Wetter in 3D Always On Display sehen, einen Blick auf den Bildschirm werfen, um sofort eine 3D-Wetteranimation zu sehen und das Wetter in Ihrer Stadt auf völlig neue Weise zu überprüfen.
XMAGE-Kamera mit Ultra-Beleuchtung
Das Terminal verfügt über eine ultra-beleuchtete Telekamera, mit der Sie aus jeder Entfernung und zu jeder Zeit einwandfreie Fotos aufnehmen können. Die ultrabeleuchtete Hauptkamera mit einer variablen physikalischen Blende von F1,-4-F4,0 hilft mit ihren beispiellosen Vollweg-Lichterfassungseigenschaften bei der Aufnahme wunderbarer Bilder bei Tag und Nacht. XMAGE-Stile reproduzieren Farben mit unverwechselbaren Stilen, die ein einfach herausragendes Aussehen bieten.
Mit einer hochmodernen, ultrabeleuchteten Telekamera mit mehreren Linsengruppen und einer großen F2.1-Blende können Sie Ihre Umgebung im Dunkeln erkunden und 178 % mehr Licht einlassen, um Details hervorzuheben. Mit einer einzigen Berührung können Sie in winzige Szenen bei schlechten Lichtverhältnissen hineinzoomen, sodass Ihre Meisterwerke immer scharf und ohne unerwünschte Unschärfe sind. Mit dem 200-fachen Zoom können Sie die besten Nachtszenen aus der Ferne aufnehmen, Ihre Mondfotos werden strahlender als je zuvor, es verfügt über ein erstaunliches Super-Makro und dank des fortschrittlichen Rotationssystems des Teleobjektivs Dank des Anti-Shake-Sensors wurden erhebliche Verbesserungen bei der Konsistenz der Bildstabilisierung zwischen der Mitte und allen vier Ecken erzielt.
Schneller, noch schneller
Aktivieren Sie den Turbo-Modus, um den Akku in nur 10 Minuten auf 50 % aufzuladen mit 88 W HUAWEI SuperCharge, dem 4815-mAh-Akku und den BatteryCare-Optimierungen, die die Akkulaufzeit weiter verlängern, damit Sie jede Ladung optimal nutzen können .
Huawei P60 Pro
Erleuchten Sie Ihre Vision
Perlentextur-Design
Dieses exquisite Smartphone verfügt über ein exklusives Pearl-Textur-Design, das es wie eine Ikone erstrahlen lässt und jedem Telefon mit seiner schimmernden Rokoko-Perlmutt-Außenseite ein unverwechselbares Muster verleiht, um bei jedem Schritt ultimative Eleganz auszudrücken. Dieses Huawe P60 Pro mit Anti-Fingerabdruck-Feder-Sand-Glas ist ein klassisches Werk und die Rokoko-Perlen-Signatur steht für Romantik und Eleganz im Stil, jedes Stück ist ein Unikat.
Super widerstandsfähiger Quad-Curve-Bildschirm
Der Bildschirm des Huawei P60 Pro ist 6,67 Zoll LTPO Quad-Curve und bietet einen weichen Griff und eine beeindruckende Sicht mit einer adaptiven Referenzrate von 1–120 Hz Das Display des Huawei X-True zeigt präzise Farben und lebensechte Details in hellen und dunklen Bereichen an. Es ist mit dem breiten P3-Farbraum kompatibel und hat vom TÜV Rheinland die doppelte Farbgenauigkeitszertifizierung (Farbgenauigkeit und genaue Farbprojektion) erhalten.
Das Terminal ist auf Langlebigkeit ausgelegt, das Kunlun-Glas des Telefons hat von SGS Switzerland die Fünf-Sterne-Zertifizierung für Fallfestigkeit erhalten. Die Gesamtfallfestigkeit wird um das Zehnfache erhöht. Die Schutzart IP68 gegen Spritzwasser und Staub bietet zusätzlichen Schutz vor alltäglichen Missgeschicken.
Mit dem Huawei P60 Pro-Terminal können Sie das Wetter in 3D Always On Display sehen, einen Blick auf den Bildschirm werfen, um sofort eine 3D-Wetteranimation zu sehen und das Wetter in Ihrer Stadt auf völlig neue Weise zu überprüfen.
XMAGE-Kamera mit Ultra-Beleuchtung
Das Terminal verfügt über eine ultra-beleuchtete Telekamera, mit der Sie aus jeder Entfernung und zu jeder Zeit einwandfreie Fotos aufnehmen können. Die ultrabeleuchtete Hauptkamera mit einer variablen physikalischen Blende von F1,-4-F4,0 hilft mit ihren beispiellosen Vollweg-Lichterfassungseigenschaften bei der Aufnahme wunderbarer Bilder bei Tag und Nacht. XMAGE-Stile reproduzieren Farben mit unverwechselbaren Stilen, die ein einfach herausragendes Aussehen bieten.
Mit einer hochmodernen, ultrabeleuchteten Telekamera mit mehreren Linsengruppen und einer großen F2.1-Blende können Sie Ihre Umgebung im Dunkeln erkunden und 178 % mehr Licht einlassen, um Details hervorzuheben. Mit einer einzigen Berührung können Sie in winzige Szenen bei schlechten Lichtverhältnissen hineinzoomen, sodass Ihre Meisterwerke immer scharf und ohne unerwünschte Unschärfe sind. Mit dem 200-fachen Zoom können Sie die besten Nachtszenen aus der Ferne aufnehmen, Ihre Mondfotos werden strahlender als je zuvor, es verfügt über ein erstaunliches Super-Makro und dank des fortschrittlichen Rotationssystems des Teleobjektivs Dank des Anti-Shake-Sensors wurden erhebliche Verbesserungen bei der Konsistenz der Bildstabilisierung zwischen der Mitte und allen vier Ecken erzielt.
Schneller, noch schneller
Aktivieren Sie den Turbo-Modus, um den Akku in nur 10 Minuten auf 50 % aufzuladen mit 88 W HUAWEI SuperCharge, dem 4815-mAh-Akku und den BatteryCare-Optimierungen, die die Akkulaufzeit weiter verlängern, damit Sie jede Ladung optimal nutzen können .
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | HarmonyOS |
| OS Version | EMUI 13.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 161 x 74,5 x 8,3 mm |
| Peso | 200 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | LTPO OLED |
| Screen resolution | 1220 x 2700 p |
| Bildschirmschutz | Kulun Glass |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 4G (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 256 GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/4.0, 25mm, PDAF, Laser AF, OIS) + 48 MP, (f/2.1, 90mm, PDAF, sensor-shift OIS, 3.5x optical zoom) + 13 MP, (f/2.2, 13mm, AF; LED flash, HDR, panorama; Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, 1080p@960fps; gyro-EIS |
| Front camera | 13 MP, (f/2.4,); Panorama, HDR; Video 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 48 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 13 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 3.1, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4815 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |