Huawei P60 Pro 8Go/256Go Noir (Black) Double SIM MNA-LX9
Huawei P60 Pro :
- Écran LTPO OLED FHD+ de 6,67 pouces avec octa-core 120 Hz (8 cœurs)
- Protection du verre Kunlun ultra-résistante
- Puce Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 4G (4 nm)
- Triple appareil photo de 48 MP avec ultra-éclairage et vidéo 4K
- Batterie de 4 815 mAh, charge rapide de 88 W et connexion sans fil de 50 W
- EMUI 13.1 (n'inclut pas les services Google Play)
Huawei P60 Pro 8Go/256Go Noir (Black) Double SIM MNA-LX9
Huawei P60 Pro
Illuminez votre vision
Conception de texture de perle
Ce smartphone exquis adopte un design exclusif Pearl Texture, le faisant briller comme une icône et donnant un motif distinctif à chaque téléphone avec son extérieur scintillant Rococo Pearl, pour exprimer une élégance ultime à chaque étape du processus. Ce Huawe P60 Pro, avec verre Feather-Sand anti-traces de doigts, est une œuvre classique et la signature Rococo Pearl prône le romantisme et l'élégance du style, chaque pièce est unique.
Écran à quatre courbes super résistant
L'écran du Huawei P60 Pro est un quad-courbe LTPO de 6,67 pouces offrant une prise en main douce et une vue immersive avec un taux de référence adaptatif de 1 à 120 Hz strong>, l'écran HUAWEI X-True affiche des couleurs précises et des détails réalistes dans les zones claires et sombres. Compatible avec la large gamme de couleurs P3, il a obtenu la double certification de précision des couleurs (précision des couleurs et projection précise des couleurs) du TÜV Rheinland.
Le terminal est conçu pour durer, le verre Kunlun du téléphone a reçu la certification de résistance aux chutes cinq étoiles de SGS Suisse. La résistance globale aux chutes est augmentée de 10 fois. La résistance aux éclaboussures d'eau et à la poussière, classée IP68, offre une protection supplémentaire contre les accidents quotidiens.
Avec le terminal Huawei P60 Pro, vous pouvez voir la météo en 3D Always On Display, jeter un œil à l'écran pour voir immédiatement une animation météo 3D et consulter la météo de votre ville d'une toute nouvelle manière.
Caméra XMAGE avec ultra-éclairage
Le terminal intègre un téléobjectif ultra-éclairé qui permet de prendre des photos impeccables à n'importe quelle distance et à tout moment. La caméra principale ultra-éclairée, dotée d'une ouverture physique variable de F1.-4-F4.0, permet de capturer de magnifiques images de jour comme de nuit grâce à ses attributs de capture de lumière sur tout le trajet sans précédent. Les styles XMAGE reproduisent les couleurs avec des styles distinctifs qui offrent un look tout simplement exceptionnel.
Vous pouvez explorer votre environnement dans l'obscurité grâce à un téléobjectif ultra-éclairé de pointe, équipé de plusieurs groupes d'objectifs et d'une grande ouverture F2.1, admettant 178 % de lumière en plus pour mettre en valeur les détails. D'une simple pression, vous pouvez zoomer sur de minuscules scènes faiblement éclairées afin que vos chefs-d'œuvre soient toujours nets, sans flou indésirable. Vous pouvez obtenir les meilleures scènes nocturnes à distance avec le zoom 200x, vos photos de la lune seront plus radieuses que jamais, elle possède une super macro étonnante et grâce au système de rotation avancé du téléobjectif capteur anti-tremblement, ils ont obtenu des améliorations significatives dans la cohérence de la stabilisation de l'image entre le centre et les quatre coins.
Plus vite, encore plus vite
Activez le mode Turbo pour charger la batterie à 50 % en seulement 10 minutes avec la technologie HUAWEI SuperCharge de 88 W, la batterie de 4 815 mAh et les optimisations BatteryCare qui prolongent encore la durée de vie de la batterie pour vous aider à tirer le meilleur parti de chaque charge. .
Huawei P60 Pro
Illuminez votre vision
Conception de texture de perle
Ce smartphone exquis adopte un design exclusif Pearl Texture, le faisant briller comme une icône et donnant un motif distinctif à chaque téléphone avec son extérieur scintillant Rococo Pearl, pour exprimer une élégance ultime à chaque étape du processus. Ce Huawe P60 Pro, avec verre Feather-Sand anti-traces de doigts, est une œuvre classique et la signature Rococo Pearl prône le romantisme et l'élégance du style, chaque pièce est unique.
Écran à quatre courbes super résistant
L'écran du Huawei P60 Pro est un quad-courbe LTPO de 6,67 pouces offrant une prise en main douce et une vue immersive avec un taux de référence adaptatif de 1 à 120 Hz strong>, l'écran HUAWEI X-True affiche des couleurs précises et des détails réalistes dans les zones claires et sombres. Compatible avec la large gamme de couleurs P3, il a obtenu la double certification de précision des couleurs (précision des couleurs et projection précise des couleurs) du TÜV Rheinland.
Le terminal est conçu pour durer, le verre Kunlun du téléphone a reçu la certification de résistance aux chutes cinq étoiles de SGS Suisse. La résistance globale aux chutes est augmentée de 10 fois. La résistance aux éclaboussures d'eau et à la poussière, classée IP68, offre une protection supplémentaire contre les accidents quotidiens.
Avec le terminal Huawei P60 Pro, vous pouvez voir la météo en 3D Always On Display, jeter un œil à l'écran pour voir immédiatement une animation météo 3D et consulter la météo de votre ville d'une toute nouvelle manière.
Caméra XMAGE avec ultra-éclairage
Le terminal intègre un téléobjectif ultra-éclairé qui permet de prendre des photos impeccables à n'importe quelle distance et à tout moment. La caméra principale ultra-éclairée, dotée d'une ouverture physique variable de F1.-4-F4.0, permet de capturer de magnifiques images de jour comme de nuit grâce à ses attributs de capture de lumière sur tout le trajet sans précédent. Les styles XMAGE reproduisent les couleurs avec des styles distinctifs qui offrent un look tout simplement exceptionnel.
Vous pouvez explorer votre environnement dans l'obscurité grâce à un téléobjectif ultra-éclairé de pointe, équipé de plusieurs groupes d'objectifs et d'une grande ouverture F2.1, admettant 178 % de lumière en plus pour mettre en valeur les détails. D'une simple pression, vous pouvez zoomer sur de minuscules scènes faiblement éclairées afin que vos chefs-d'œuvre soient toujours nets, sans flou indésirable. Vous pouvez obtenir les meilleures scènes nocturnes à distance avec le zoom 200x, vos photos de la lune seront plus radieuses que jamais, elle possède une super macro étonnante et grâce au système de rotation avancé du téléobjectif capteur anti-tremblement, ils ont obtenu des améliorations significatives dans la cohérence de la stabilisation de l'image entre le centre et les quatre coins.
Plus vite, encore plus vite
Activez le mode Turbo pour charger la batterie à 50 % en seulement 10 minutes avec la technologie HUAWEI SuperCharge de 88 W, la batterie de 4 815 mAh et les optimisations BatteryCare qui prolongent encore la durée de vie de la batterie pour vous aider à tirer le meilleur parti de chaque charge. .
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | HarmonyOS |
| Version du système d'exploitation | EMUI 13.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 161 x 74,5 x 8,3 mm |
| Poids | 200 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,67" |
| Type d'écran | LTPO OLED |
| Résolution écran | 1220 x 2700 p |
| Protection d'écran | Kulun Glass |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 4G (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 256 Go |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 256 Go |
| Type de stockage | UFS |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 48 MP (f/4.0, 25mm, PDAF, Laser AF, OIS) + 48 MP, (f/2.1, 90mm, PDAF, sensor-shift OIS, 3.5x optical zoom) + 13 MP, (f/2.2, 13mm, AF; LED flash, HDR, panorama; Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, 1080p@960fps; gyro-EIS |
| Caméra frontale | 13 MP, (f/2.4,); Panorama, HDR; Video 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 48 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 13 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 3.1, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4815 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |