Huawei P60 Pro 8GB/256GB Nero (Nero) Doppia SIM MNA-LX9
Huawei P60Pro:
- Display OLED FHD+ LTPO da 6,67" con 120 HzOcta-core (8 core)
- Protezione in vetro Kunlun ultra resistente
- Chip Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 4G (4 nm)
- Tripla fotocamera da 48 MP con ultrailluminazione e video 4K
- Batteria da 4.815 mAh e ricarica wireless da 88W e 50W
- EMUI 13.1 (non include i servizi Google Play)
Huawei P60 Pro 8GB/256GB Nero (Nero) Doppia SIM MNA-LX9
Huawei P60Pro
Illumina la tua visione
Design con texture perlescente
Questo squisito smartphone adotta un esclusivo design Pearl Texture, che lo fa brillare come un'icona e dona un motivo distintivo a ogni telefono con il suo scintillante esterno Rococo Pearl, per esprimere la massima eleganza in ogni fase del processo. Questo Huawe P60 Pro, con vetro Feather-Sand anti-impronta, è un'opera classica e la firma Rococo Pearl sostiene il romanticismo e l'eleganza dello stile, ogni pezzo è unico.
Schermo a quattro curve super resistente
Il display LTPO Quad-Curve da 6,67 pollici di Huawei P60 Pro offre una presa fluida e una visione coinvolgente con una frequenza di aggiornamento adattiva di 1-120 Hz , il display HUAWEI X-True mostra colori accurati e dettagli realistici nelle aree luminose e scure. Compatibile con l'ampia gamma cromatica P3, ha ottenuto la doppia certificazione di accuratezza del colore (accuratezza del colore e proiezione accurata del colore) da TÜV Rheinland.
Il terminale è progettato per durare, il vetro Kunlun del telefono ha ricevuto la certificazione di resistenza alle cadute a cinque stelle da SGS Svizzera . La resistenza complessiva alle cadute è aumentata di 10 volte. La resistenza agli spruzzi d'acqua e alla polvere con grado di protezione IP68 fornisce una protezione aggiuntiva contro gli incidenti quotidiani.
Con il terminale Huawei P60 Pro puoi vedere il meteo in 3D Always On Display, dare un'occhiata allo schermo per vedere subito un'animazione meteo 3D e controllare il meteo nella tua città in un modo totalmente nuovo.
Fotocamera XMAGE con ultraleggero
Il terminale incorpora un teleobiettivo con ultrailluminazione, che consente di scattare foto impeccabili da qualsiasi distanza e in qualsiasi momento. La fotocamera principale ultrailluminata, dotata di un'apertura fisica variabile di F1.-4-F4.0, aiuta a catturare immagini meravigliose giorno e notte con le sue caratteristiche di acquisizione della luce a percorso completo senza precedenti. Gli stili XMAGE riproducono i colori con stili distintivi che offrono un aspetto semplicemente eccezionale.
Potrai esplorare l'ambiente circostante al buio, con un teleobiettivo ultrailluminato all'avanguardia, dotato di più gruppi di lenti e un'ampia apertura F2.1, che ammette il 178% di luce in più per evidenziare i dettagli. Con un solo tocco puoi ingrandire scene minuscole e scarsamente illuminate, così i tuoi capolavori saranno sempre nitidi, senza sfocature indesiderate. Puoi ottenere le migliori scene notturne a distanza con lo zoom 200x , le tue foto della luna saranno più radiose che mai, ha una super macro strepitosa e grazie all'avanzato sistema di rotazione del sensore anti-shake del teleobiettivo, miglioramenti significativi sono stati raggiunti nella coerenza della stabilizzazione dell'immagine tra il centro e i quattro angoli.
Veloce, più veloce
Attiva la modalità Turbo per caricare la batteria al 50% in soli 10 minuti con HUAWEI SuperCharge da 88 W, la batteria da 4815 mAh e le ottimizzazioni BatteryCare prolungano ulteriormente la durata della batteria per aiutarti a ottenere il massimo da ogni ricarica.
Huawei P60Pro
Illumina la tua visione
Design con texture perlescente
Questo squisito smartphone adotta un esclusivo design Pearl Texture, che lo fa brillare come un'icona e dona un motivo distintivo a ogni telefono con il suo scintillante esterno Rococo Pearl, per esprimere la massima eleganza in ogni fase del processo. Questo Huawe P60 Pro, con vetro Feather-Sand anti-impronta, è un'opera classica e la firma Rococo Pearl sostiene il romanticismo e l'eleganza dello stile, ogni pezzo è unico.
Schermo a quattro curve super resistente
Il display LTPO Quad-Curve da 6,67 pollici di Huawei P60 Pro offre una presa fluida e una visione coinvolgente con una frequenza di aggiornamento adattiva di 1-120 Hz , il display HUAWEI X-True mostra colori accurati e dettagli realistici nelle aree luminose e scure. Compatibile con l'ampia gamma cromatica P3, ha ottenuto la doppia certificazione di accuratezza del colore (accuratezza del colore e proiezione accurata del colore) da TÜV Rheinland.
Il terminale è progettato per durare, il vetro Kunlun del telefono ha ricevuto la certificazione di resistenza alle cadute a cinque stelle da SGS Svizzera . La resistenza complessiva alle cadute è aumentata di 10 volte. La resistenza agli spruzzi d'acqua e alla polvere con grado di protezione IP68 fornisce una protezione aggiuntiva contro gli incidenti quotidiani.
Con il terminale Huawei P60 Pro puoi vedere il meteo in 3D Always On Display, dare un'occhiata allo schermo per vedere subito un'animazione meteo 3D e controllare il meteo nella tua città in un modo totalmente nuovo.
Fotocamera XMAGE con ultraleggero
Il terminale incorpora un teleobiettivo con ultrailluminazione, che consente di scattare foto impeccabili da qualsiasi distanza e in qualsiasi momento. La fotocamera principale ultrailluminata, dotata di un'apertura fisica variabile di F1.-4-F4.0, aiuta a catturare immagini meravigliose giorno e notte con le sue caratteristiche di acquisizione della luce a percorso completo senza precedenti. Gli stili XMAGE riproducono i colori con stili distintivi che offrono un aspetto semplicemente eccezionale.
Potrai esplorare l'ambiente circostante al buio, con un teleobiettivo ultrailluminato all'avanguardia, dotato di più gruppi di lenti e un'ampia apertura F2.1, che ammette il 178% di luce in più per evidenziare i dettagli. Con un solo tocco puoi ingrandire scene minuscole e scarsamente illuminate, così i tuoi capolavori saranno sempre nitidi, senza sfocature indesiderate. Puoi ottenere le migliori scene notturne a distanza con lo zoom 200x , le tue foto della luna saranno più radiose che mai, ha una super macro strepitosa e grazie all'avanzato sistema di rotazione del sensore anti-shake del teleobiettivo, miglioramenti significativi sono stati raggiunti nella coerenza della stabilizzazione dell'immagine tra il centro e i quattro angoli.
Veloce, più veloce
Attiva la modalità Turbo per caricare la batteria al 50% in soli 10 minuti con HUAWEI SuperCharge da 88 W, la batteria da 4815 mAh e le ottimizzazioni BatteryCare prolungano ulteriormente la durata della batteria per aiutarti a ottenere il massimo da ogni ricarica.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Versione del sistema operativo | EMUI 13.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 161 x 74,5 x 8,3 mm |
| Peso | 200 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | LTPO OLED |
| Screen resolution | 1220 x 2700 p |
| Protezione dello schermo | Kulun Glass |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 4G (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | micro SD 256 GB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/4.0, 25mm, PDAF, Laser AF, OIS) + 48 MP, (f/2.1, 90mm, PDAF, sensor-shift OIS, 3.5x optical zoom) + 13 MP, (f/2.2, 13mm, AF; LED flash, HDR, panorama; Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, 1080p@960fps; gyro-EIS |
| Front camera | 13 MP, (f/2.4,); Panorama, HDR; Video 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 13 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 3.1, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4815 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |