Huawei P50 Pocket 8 GB/256 GB Weiß (White) Dual-SIM
Huawei P50 Pocket:
- Faltbar und modernes Design
- 40-MP-Dreifachkamera
- Qualcomm Snapdragon 888 4G (5 nm)
- 4000-mAh-Akku
- 40W Schnellladung
- 6,9-Zoll-OLED-Bildschirm
Beinhaltet keine Google-Dienste*
Huawei P50 Pocket 8 GB/256 GB Weiß (White) Dual-SIM
Huawei P50 Pocket
alles falten
Schönheit aus jeder Sicht
Modisches Design, leichtes Glas kombiniert mit glattem, hautfreundlichem Material, schlicht und pur zugleich, vermittelt ein einzigartiges Gefühl.
Die neue Generation des Wassertropfen -Scharnierdesigns , mehrdimensionales Anheben der Verbindung, fest und nahtlos im geschlossenen Zustand und flacher nach dem Aufklappen. Um die Zuverlässigkeit und Haltbarkeit weiter zu verbessern, kommen verschiedene innovative Materialien zum Einsatz.
Spektakuläre Leinwand
Nach dem Aufklappen kommt ein flexibles, faltbares 6,9-Zoll-Display mit einem Seitenverhältnis von 21:9 für ein noch intensiveres Seherlebnis zum Vorschein. Mate 10.7 100-Farben-Farbmanagement und großer P3-Farbraum, sanfte Wiederherstellung echter Farben. Dank der Unterstützung von Bildschirmaktualisierungsraten von bis zu 120 Hz ist eine gleichmäßige Bildqualität offensichtlich. Innovative nanooptische Folie, geringe Bildschirmreflexion, damit Sie klar sehen können. 1440 Hz Hochfrequenz-PWM zum Schutz Ihrer Augen.
HUAWEI Imaging bietet Informationen zu allem
Die hyperspektrale Bildgebungstechnologie XD Fusion Pro übernimmt die fortschrittliche Primärfarb-Engine, Computeroptik und andere Technologien von Huawei und ermöglicht die Darstellung subtiler Details jenseits des sichtbaren Lichts. Klarere, genauere Bildwiedergabefunktionen und eine stärkere Umgebungswahrnehmung sorgen für ein realistischeres Gefühl der Atmosphäre.
Sehen Sie, was Sie sehen, fotografieren Sie, was Sie lieben . Mit der Leistung der Primärfarb-Engine können Sie Fotos Ihrer Lieblingslandschaften und schönen Dinge mit klaren, detaillierten und präzisen Farben aufnehmen. Ihr Favorit verdient es, von mehr Menschen gesehen zu werden.
Es gibt eine großartige Nahaufnahme der kleinen Welt. Mit der Unterstützung für 2,5-cm-Supermakro können Sie natürliche Texturen bis ins kleinste Detail erfassen und auffällige Details entdecken.
Aufschlussreich und voller Details. Die 120°-Ultraweitwinkel- Rückkamera fängt die weiten Ausblicke ein. Reichhaltiger und aufschlussreicher Inhalt.
Fluoreszierende Fotografie, versteckter Blockbuster. Die hyperspektrale Superimaging-Einheit hilft Ihnen, erstaunliche Farben und Muster in unsichtbarem Licht zu erkennen. Entdecken Sie wie gewohnt die Schönheit der Träume.
Unterschätzen Sie nicht die Stärke des Neulings
Kleine Größe, große Energie. Ein 4000-mAh- Akku und 40-W- Superschnellladung von Huawei.
Aktivieren Sie den Super-Privatsphäre-Modus. Wenn Sie das Telefon schließen, schalten Sie Kamera, Mikrofon und Standortinformationen automatisch aus, bequeme Bedienung und Sicherheit.
Huawei P50 Pocket
alles falten
Schönheit aus jeder Sicht
Modisches Design, leichtes Glas kombiniert mit glattem, hautfreundlichem Material, schlicht und pur zugleich, vermittelt ein einzigartiges Gefühl.
Die neue Generation des Wassertropfen -Scharnierdesigns , mehrdimensionales Anheben der Verbindung, fest und nahtlos im geschlossenen Zustand und flacher nach dem Aufklappen. Um die Zuverlässigkeit und Haltbarkeit weiter zu verbessern, kommen verschiedene innovative Materialien zum Einsatz.
Spektakuläre Leinwand
Nach dem Aufklappen kommt ein flexibles, faltbares 6,9-Zoll-Display mit einem Seitenverhältnis von 21:9 für ein noch intensiveres Seherlebnis zum Vorschein. Mate 10.7 100-Farben-Farbmanagement und großer P3-Farbraum, sanfte Wiederherstellung echter Farben. Dank der Unterstützung von Bildschirmaktualisierungsraten von bis zu 120 Hz ist eine gleichmäßige Bildqualität offensichtlich. Innovative nanooptische Folie, geringe Bildschirmreflexion, damit Sie klar sehen können. 1440 Hz Hochfrequenz-PWM zum Schutz Ihrer Augen.
HUAWEI Imaging bietet Informationen zu allem
Die hyperspektrale Bildgebungstechnologie XD Fusion Pro übernimmt die fortschrittliche Primärfarb-Engine, Computeroptik und andere Technologien von Huawei und ermöglicht die Darstellung subtiler Details jenseits des sichtbaren Lichts. Klarere, genauere Bildwiedergabefunktionen und eine stärkere Umgebungswahrnehmung sorgen für ein realistischeres Gefühl der Atmosphäre.
Sehen Sie, was Sie sehen, fotografieren Sie, was Sie lieben . Mit der Leistung der Primärfarb-Engine können Sie Fotos Ihrer Lieblingslandschaften und schönen Dinge mit klaren, detaillierten und präzisen Farben aufnehmen. Ihr Favorit verdient es, von mehr Menschen gesehen zu werden.
Es gibt eine großartige Nahaufnahme der kleinen Welt. Mit der Unterstützung für 2,5-cm-Supermakro können Sie natürliche Texturen bis ins kleinste Detail erfassen und auffällige Details entdecken.
Aufschlussreich und voller Details. Die 120°-Ultraweitwinkel- Rückkamera fängt die weiten Ausblicke ein. Reichhaltiger und aufschlussreicher Inhalt.
Fluoreszierende Fotografie, versteckter Blockbuster. Die hyperspektrale Superimaging-Einheit hilft Ihnen, erstaunliche Farben und Muster in unsichtbarem Licht zu erkennen. Entdecken Sie wie gewohnt die Schönheit der Träume.
Unterschätzen Sie nicht die Stärke des Neulings
Kleine Größe, große Energie. Ein 4000-mAh- Akku und 40-W- Superschnellladung von Huawei.
Aktivieren Sie den Super-Privatsphäre-Modus. Wenn Sie das Telefon schließen, schalten Sie Kamera, Mikrofon und Standortinformationen automatisch aus, bequeme Bedienung und Sicherheit.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | EMUI |
| OS Version | 12 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 170 x 75,5 x 7,2 mm |
| Peso | 190 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,9" |
| Display type | OLED |
| Screen resolution | 1188 x 2790 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 888 4G (5 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 256 GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 40 MP (f/1.8, gran angular, PDAF, AF láser) + 13 MP (f/2.2, 120° ultra gran angular, AF) + 32 MP (f/1.8, gran angular, 1/3.14", 0.7μm, AF); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/120/240 fps, giroscopio EIS |
| Front camera | 10,7 MP (f/2,2, ultra gran angular); HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120/240 fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 40 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 10.7 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |