Huawei P50 Pocket 8GB/256GB Bianco (Bianco) Doppia SIM
Tasca Huawei P50:
- Design pieghevole e moderno
- Tripla fotocamera da 40 MP
- Qualcomm Snapdragon 888 4G (5 nm)
- Batteria da 4000 mAh
- Ricarica rapida da 40 W
- Schermo OLED da 6,9".
Non include i servizi Google*
Huawei P50 Pocket 8GB/256GB Bianco (Bianco) Doppia SIM
Huawei P50 tascabile
piega tutto
La bellezza da ogni punto di vista
Design alla moda, vetro leggero combinato con materiale liscio delicato sulla pelle, semplice e puro allo stesso tempo, trasmette una sensazione unica.
La nuova generazione di design della cerniera a goccia d'acqua, sollevamento del collegamento multidimensionale, stretto e senza soluzione di continuità quando è chiuso e più piatto dopo l'apertura. Viene utilizzata una varietà di materiali innovativi per migliorare ulteriormente l'affidabilità e la durata.
Schermo spettacolare
Aprilo per rivelare un display pieghevole flessibile da 6,9 pollici con proporzioni 21:9 per un'esperienza visiva più coinvolgente. Mate 10.7 Gestione del colore a 100 colori e ampia gamma di colori P3, delicato ripristino dei colori reali. Con il supporto di frequenze di aggiornamento dello schermo fino a 120 Hz , la qualità dell'immagine è evidente. Innovativa pellicola nanoottica, bassa riflettività dello schermo, per vedere chiaramente. PWM ad alta frequenza 1440Hz per proteggere i tuoi occhi.
HUAWEI Imaging fornisce informazioni su tutto
Ereditando l'avanzato motore dei colori primari, l'ottica computazionale e altre tecnologie di Huawei, la tecnologia di imaging iperspettrale XD Fusion Pro viene aggiunta per rivelare dettagli sottili oltre la luce visibile. Funzionalità di riproduzione delle immagini più chiare e accurate e una percezione ambientale più forte creano un senso dell'atmosfera più realistico.
Guarda quello che vedi, scatta ciò che ami . Con la potenza del motore dei colori primari, puoi scattare foto dei tuoi paesaggi preferiti e delle cose belle, con colori chiari, dettagliati e accurati. Il tuo preferito merita di essere visto da più persone.
Offre un ottimo primo piano del piccolo mondo. Con il supporto super macro da 2,5 cm , puoi catturare texture naturali fin nei minimi dettagli e scoprire dettagli accattivanti.
Rivelatore e ricco di dettagli. La fotocamera posteriore ultra grandangolare da 120° cattura ampie vedute. Contenuti ricchi e approfonditi.
Fotografia fluorescente, blockbuster nascosto. L'unità di superimaging iperspettrale ti aiuta a rilevare colori e motivi sorprendenti nella luce invisibile. Abituato, scopri la bellezza dei sogni.
Non sottovalutare la forza del nuovo arrivato
Piccole dimensioni, grande energia. Una batteria da 4000 mAh e ricarica super veloce Huawei da 40 W.
Attiva la modalità super privacy, quando chiudi il telefono, spegni automaticamente la fotocamera, il microfono e le informazioni sulla posizione, funzionamento conveniente, tranquillità.
Huawei P50 tascabile
piega tutto
La bellezza da ogni punto di vista
Design alla moda, vetro leggero combinato con materiale liscio delicato sulla pelle, semplice e puro allo stesso tempo, trasmette una sensazione unica.
La nuova generazione di design della cerniera a goccia d'acqua, sollevamento del collegamento multidimensionale, stretto e senza soluzione di continuità quando è chiuso e più piatto dopo l'apertura. Viene utilizzata una varietà di materiali innovativi per migliorare ulteriormente l'affidabilità e la durata.
Schermo spettacolare
Aprilo per rivelare un display pieghevole flessibile da 6,9 pollici con proporzioni 21:9 per un'esperienza visiva più coinvolgente. Mate 10.7 Gestione del colore a 100 colori e ampia gamma di colori P3, delicato ripristino dei colori reali. Con il supporto di frequenze di aggiornamento dello schermo fino a 120 Hz , la qualità dell'immagine è evidente. Innovativa pellicola nanoottica, bassa riflettività dello schermo, per vedere chiaramente. PWM ad alta frequenza 1440Hz per proteggere i tuoi occhi.
HUAWEI Imaging fornisce informazioni su tutto
Ereditando l'avanzato motore dei colori primari, l'ottica computazionale e altre tecnologie di Huawei, la tecnologia di imaging iperspettrale XD Fusion Pro viene aggiunta per rivelare dettagli sottili oltre la luce visibile. Funzionalità di riproduzione delle immagini più chiare e accurate e una percezione ambientale più forte creano un senso dell'atmosfera più realistico.
Guarda quello che vedi, scatta ciò che ami . Con la potenza del motore dei colori primari, puoi scattare foto dei tuoi paesaggi preferiti e delle cose belle, con colori chiari, dettagliati e accurati. Il tuo preferito merita di essere visto da più persone.
Offre un ottimo primo piano del piccolo mondo. Con il supporto super macro da 2,5 cm , puoi catturare texture naturali fin nei minimi dettagli e scoprire dettagli accattivanti.
Rivelatore e ricco di dettagli. La fotocamera posteriore ultra grandangolare da 120° cattura ampie vedute. Contenuti ricchi e approfonditi.
Fotografia fluorescente, blockbuster nascosto. L'unità di superimaging iperspettrale ti aiuta a rilevare colori e motivi sorprendenti nella luce invisibile. Abituato, scopri la bellezza dei sogni.
Non sottovalutare la forza del nuovo arrivato
Piccole dimensioni, grande energia. Una batteria da 4000 mAh e ricarica super veloce Huawei da 40 W.
Attiva la modalità super privacy, quando chiudi il telefono, spegni automaticamente la fotocamera, il microfono e le informazioni sulla posizione, funzionamento conveniente, tranquillità.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | EMUI |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Dimensions | 170 x 75,5 x 7,2 mm |
| Peso | 190 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,9" |
| Display type | OLED |
| Screen resolution | 1188 x 2790 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 888 4G (5 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | micro SD 256 GB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 40 MP (f/1.8, gran angular, PDAF, AF láser) + 13 MP (f/2.2, 120° ultra gran angular, AF) + 32 MP (f/1.8, gran angular, 1/3.14", 0.7μm, AF); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/120/240 fps, giroscopio EIS |
| Front camera | 10,7 MP (f/2,2, ultra gran angular); HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120/240 fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 40 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 10.7 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |