Huawei P50 Pocket 8GB/256GB Branco (White) Dual SIM
Huawei P50 Pocket:
- Design dobrável e moderno
- Câmera tripla de 40 MP
- Qualcomm Snapdragon 888 4G (5nm)
- Bateria de 4000mAh
- Carregamento rápido de 40 W
- Tela OLED de 6,9"
Não inclui serviços do Google*
Huawei P50 Pocket 8GB/256GB Branco (White) Dual SIM
Huawei P50 Pocket
dobre tudo
Beleza de qualquer ponto de vista
Design moderno, vidro leve combinado com material suave para a pele, simples e puro ao mesmo tempo, transmite uma sensação única.
A nova geração de design de dobradiça gota d'água, levantamento de articulação multidimensional, apertado e sem costura quando fechado e mais plano após o desdobramento. Uma variedade de materiais inovadores é usada para melhorar ainda mais a confiabilidade e a durabilidade.
Tela espetacular
Desdobre para revelar uma tela dobrável flexível de 6,9 polegadas com proporção de 21:9 para uma experiência de visualização mais envolvente. Mate 10.7 Gerenciamento de cores de 100 cores e ampla gama de cores P3, restauração delicada de cores verdadeiras. Com suporte para taxas de atualização de tela de até 120 Hz , a qualidade de imagem suave é evidente. Filme nano óptico inovador, baixa refletividade da tela, para que você possa ver claramente. PWM de alta frequência de 1440 Hz para proteger seus olhos.
HUAWEI Imaging fornece informações sobre tudo
Herdando o avançado mecanismo de cores primárias, a óptica computacional e outras tecnologias da Huawei, a tecnologia de imagem hiperespectral XD Fusion Pro é adicionada para revelar detalhes sutis além da luz visível. Capacidades de reprodução de imagem mais nítidas e precisas e uma percepção ambiental mais forte criam uma sensação de atmosfera mais realista.
Veja o que você vê, fotografe o que você ama . Com o poder do mecanismo de cores primárias, você pode tirar fotos de suas paisagens e coisas boas favoritas, com cores nítidas, detalhadas e precisas. Seu favorito merece ser visto por mais pessoas.
Dá um ótimo close do pequeno mundo. Com suporte para super macro de 2,5 cm , você pode capturar texturas naturais até os mínimos detalhes e descobrir detalhes atraentes.
Revelador e cheio de detalhes. A câmera traseira ultra grande angular de 120° captura as vistas amplas. Conteúdo rico e esclarecedor.
Fotografia fluorescente, blockbuster oculto. A unidade de superimagem hiperespectral ajuda a detectar cores e padrões incríveis em luz invisível. Acostumado, descubra a beleza dos sonhos.
Não subestime a força do recém-chegado
Tamanho pequeno, grande energia. Uma bateria de 4000 mAh e carregamento super rápido Huawei de 40 W.
Ative o modo superprivacidade, ao fechar o telefone, desligue automaticamente a câmera, o microfone e as informações de localização, operação conveniente, tranquilidade.
Huawei P50 Pocket
dobre tudo
Beleza de qualquer ponto de vista
Design moderno, vidro leve combinado com material suave para a pele, simples e puro ao mesmo tempo, transmite uma sensação única.
A nova geração de design de dobradiça gota d'água, levantamento de articulação multidimensional, apertado e sem costura quando fechado e mais plano após o desdobramento. Uma variedade de materiais inovadores é usada para melhorar ainda mais a confiabilidade e a durabilidade.
Tela espetacular
Desdobre para revelar uma tela dobrável flexível de 6,9 polegadas com proporção de 21:9 para uma experiência de visualização mais envolvente. Mate 10.7 Gerenciamento de cores de 100 cores e ampla gama de cores P3, restauração delicada de cores verdadeiras. Com suporte para taxas de atualização de tela de até 120 Hz , a qualidade de imagem suave é evidente. Filme nano óptico inovador, baixa refletividade da tela, para que você possa ver claramente. PWM de alta frequência de 1440 Hz para proteger seus olhos.
HUAWEI Imaging fornece informações sobre tudo
Herdando o avançado mecanismo de cores primárias, a óptica computacional e outras tecnologias da Huawei, a tecnologia de imagem hiperespectral XD Fusion Pro é adicionada para revelar detalhes sutis além da luz visível. Capacidades de reprodução de imagem mais nítidas e precisas e uma percepção ambiental mais forte criam uma sensação de atmosfera mais realista.
Veja o que você vê, fotografe o que você ama . Com o poder do mecanismo de cores primárias, você pode tirar fotos de suas paisagens e coisas boas favoritas, com cores nítidas, detalhadas e precisas. Seu favorito merece ser visto por mais pessoas.
Dá um ótimo close do pequeno mundo. Com suporte para super macro de 2,5 cm , você pode capturar texturas naturais até os mínimos detalhes e descobrir detalhes atraentes.
Revelador e cheio de detalhes. A câmera traseira ultra grande angular de 120° captura as vistas amplas. Conteúdo rico e esclarecedor.
Fotografia fluorescente, blockbuster oculto. A unidade de superimagem hiperespectral ajuda a detectar cores e padrões incríveis em luz invisível. Acostumado, descubra a beleza dos sonhos.
Não subestime a força do recém-chegado
Tamanho pequeno, grande energia. Uma bateria de 4000 mAh e carregamento super rápido Huawei de 40 W.
Ative o modo superprivacidade, ao fechar o telefone, desligue automaticamente a câmera, o microfone e as informações de localização, operação conveniente, tranquilidade.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | EMUI |
| Versão do SO | 12 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dimensões | 170 x 75,5 x 7,2 mm |
| Peso | 190 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,9" |
| Tipo de ecrã | OLED |
| Resolução do ecrã | 1188 x 2790 p |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 888 4G (5 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | micro SD 256 GB |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 40 MP (f/1.8, gran angular, PDAF, AF láser) + 13 MP (f/2.2, 120° ultra gran angular, AF) + 32 MP (f/1.8, gran angular, 1/3.14", 0.7μm, AF); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/120/240 fps, giroscopio EIS |
| Câmara secundária | 10,7 MP (f/2,2, ultra gran angular); HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120/240 fps |
| Resolução da câmera traseira | 40 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 10.7 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 4000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |