Huawei P50 Pocket 8Go/256Go Blanc (White) Double SIM
Huawei P50 Pocket:
- Design pliable et moderne
- Triple caméra de 40 MP
- Qualcomm Snapdragon 888 4G (5 nm)
- Batterie 4000 mAh
- Charge rapide 40 W
- Écran OLED de 6,9 pouces
N'inclut pas les services Google*
Huawei P50 Pocket 8Go/256Go Blanc (White) Double SIM
Huawei P50 Pocket
plier tout
La beauté à tout point de vue
Un design à la mode, un verre léger combiné à un matériau lisse et doux pour la peau, simple et pur à la fois, transmet une sensation unique.
La nouvelle génération de conception de charnière en forme de goutte d'eau, de levage de liaison multidimensionnelle, serrée et sans couture une fois fermée, et plus plate après dépliage. Une variété de matériaux innovants sont utilisés pour améliorer encore la fiabilité et la durabilité.
Écran spectaculaire
Dépliez-le pour révéler un écran pliable flexible de 6,9 pouces au format 21:9 pour une expérience visuelle plus immersive. Mate 10.7 Gestion des couleurs 100 couleurs et large gamme de couleurs P3, restauration délicate des vraies couleurs. Avec la prise en charge de taux de rafraîchissement d'écran allant jusqu'à 120 Hz , la qualité d'image fluide est évidente. Film nano-optique innovant, faible réflectivité de l'écran, pour que vous puissiez voir clairement. PWM haute fréquence 1440 Hz pour protéger vos yeux.
HUAWEI Imaging fournit des informations sur tout
Héritant du moteur de couleurs primaires avancé de Huawei, de l'optique informatique et d'autres technologies, la technologie d'imagerie hyperspectrale XD Fusion Pro est ajoutée pour révéler des détails subtils au-delà de la lumière visible. Des capacités de reproduction d'image plus claires et plus précises et une perception environnementale plus forte créent une atmosphère plus réaliste.
Voyez ce que vous voyez, photographiez ce que vous aimez . Grâce à la puissance du moteur de couleurs primaires, vous pouvez prendre des photos de vos paysages et de vos bonnes choses préférés, avec des couleurs claires, détaillées et précises. Votre favori mérite d’être vu par plus de personnes.
Cela donne un superbe gros plan du petit monde. Avec la prise en charge de la super macro de 2,5 cm , vous pouvez capturer des textures naturelles jusque dans les moindres détails et découvrir des détails accrocheurs.
Révélateur et plein de détails. La caméra arrière ultra grand angle de 120° capture des vues étendues. Un contenu riche et perspicace.
Photographie fluorescente, blockbuster caché. L'unité de superimagerie hyperspectrale vous aide à détecter des couleurs et des motifs étonnants dans une lumière invisible. Habitué, découvrez la beauté des rêves.
Ne sous-estimez pas la force du nouveau venu
Petite taille, grande énergie. Une batterie de 4000 mAh et une charge ultra rapide Huawei de 40 W.
Activez le mode super confidentialité, lorsque vous fermez le téléphone, éteignez automatiquement la caméra, le microphone et les informations de localisation, fonctionnement pratique, tranquillité d'esprit.
Huawei P50 Pocket
plier tout
La beauté à tout point de vue
Un design à la mode, un verre léger combiné à un matériau lisse et doux pour la peau, simple et pur à la fois, transmet une sensation unique.
La nouvelle génération de conception de charnière en forme de goutte d'eau, de levage de liaison multidimensionnelle, serrée et sans couture une fois fermée, et plus plate après dépliage. Une variété de matériaux innovants sont utilisés pour améliorer encore la fiabilité et la durabilité.
Écran spectaculaire
Dépliez-le pour révéler un écran pliable flexible de 6,9 pouces au format 21:9 pour une expérience visuelle plus immersive. Mate 10.7 Gestion des couleurs 100 couleurs et large gamme de couleurs P3, restauration délicate des vraies couleurs. Avec la prise en charge de taux de rafraîchissement d'écran allant jusqu'à 120 Hz , la qualité d'image fluide est évidente. Film nano-optique innovant, faible réflectivité de l'écran, pour que vous puissiez voir clairement. PWM haute fréquence 1440 Hz pour protéger vos yeux.
HUAWEI Imaging fournit des informations sur tout
Héritant du moteur de couleurs primaires avancé de Huawei, de l'optique informatique et d'autres technologies, la technologie d'imagerie hyperspectrale XD Fusion Pro est ajoutée pour révéler des détails subtils au-delà de la lumière visible. Des capacités de reproduction d'image plus claires et plus précises et une perception environnementale plus forte créent une atmosphère plus réaliste.
Voyez ce que vous voyez, photographiez ce que vous aimez . Grâce à la puissance du moteur de couleurs primaires, vous pouvez prendre des photos de vos paysages et de vos bonnes choses préférés, avec des couleurs claires, détaillées et précises. Votre favori mérite d’être vu par plus de personnes.
Cela donne un superbe gros plan du petit monde. Avec la prise en charge de la super macro de 2,5 cm , vous pouvez capturer des textures naturelles jusque dans les moindres détails et découvrir des détails accrocheurs.
Révélateur et plein de détails. La caméra arrière ultra grand angle de 120° capture des vues étendues. Un contenu riche et perspicace.
Photographie fluorescente, blockbuster caché. L'unité de superimagerie hyperspectrale vous aide à détecter des couleurs et des motifs étonnants dans une lumière invisible. Habitué, découvrez la beauté des rêves.
Ne sous-estimez pas la force du nouveau venu
Petite taille, grande énergie. Une batterie de 4000 mAh et une charge ultra rapide Huawei de 40 W.
Activez le mode super confidentialité, lorsque vous fermez le téléphone, éteignez automatiquement la caméra, le microphone et les informations de localisation, fonctionnement pratique, tranquillité d'esprit.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | EMUI |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Dimensions | 170 x 75,5 x 7,2 mm |
| Poids | 190 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,9" |
| Type d'écran | OLED |
| Résolution écran | 1188 x 2790 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 888 4G (5 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 256 Go |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 256 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 40 MP (f/1.8, gran angular, PDAF, AF láser) + 13 MP (f/2.2, 120° ultra gran angular, AF) + 32 MP (f/1.8, gran angular, 1/3.14", 0.7μm, AF); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/120/240 fps, giroscopio EIS |
| Caméra frontale | 10,7 MP (f/2,2, ultra gran angular); HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120/240 fps |
| Résolution de la caméra arrière | 40 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 10.7 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |