Huawei Watch GT 3 42mm Schwarz (Black) Active Edition
Huawei Uhr GT 3 42 mm Schwarz
- Mit dem GPS-Modell können Sie vom Handgelenk aus Anrufe entgegennehmen und auf Textnachrichten antworten
- AMOLED-Bildschirm
- Blutsauerstoffmessung
- Erhalten Sie Benachrichtigungen zu hoher und niedriger Herzfrequenz und unregelmäßigem Herzrhythmus
Huawei Watch GT 3 42mm Schwarz (Black) Active Edition
Huawei Watch GT 3
Erstellen Sie Ihre beste Version
Schönheit für alle erreichbar
Ein wahres Meisterwerk, das elegante 42-mm-Zifferblatt fängt das Licht auf dem 3D-gewölbten Glas ein und gibt ein weiches, wasserähnliches Leuchten ab. Es ist ein minimalistisches Körperdesign mit Hochglanz-Finish, begleitet von stilvollen Riemen für einen modernen und raffinierten Look. Sie wollen Eleganz? Diese Smartwatch bietet es Ihnen.
Hol dir jederzeit einen Electro
Blutsauerstoffsättigung (SpO2) ist eine der wichtigen Vitalfunktionen, die die Sauerstoffversorgung des Körpers widerspiegeln kann. Die HUAWEI WATCH GT 3 bietet automatisch eine kontinuierliche Erkennung des SpO2-Werts, unabhängig davon, ob Sie arbeiten, trainieren oder schlafen. So können Sie Ihren Status rund um die Uhr kontrollieren.
Es ist Zeit aufzustehen, Wasser zu trinken und sich zu bewegen: Die Uhr legt tägliche Ziele fest und bietet eine intelligente Erinnerung, um Ihnen zu helfen, gesunde Gewohnheiten zu entwickeln. Lege dir einen festen Schlafrhythmus fest, damit du voller Energie in den Tag starten kannst. Wenn Sie sich müde fühlen, stehen Sie auf, gehen Sie spazieren, schnappen Sie frische Luft und setzen Sie Ihren fruchtbaren Tag fort.
Die Uhr kann Ihren Schlaf verfolgen, um Ihnen dabei zu helfen, eine Schlafroutine festzulegen, Ihre Herzfrequenz zu überwachen, Ihre Atmung zu regulieren und Anspannung abzubauen, wenn Sie gestresst sind. Es zeichnet auch Ihren Menstruationszyklus und andere Gesundheitsprobleme auf, damit Sie sich entspannen und das Leben genießen können.
Der Trainer für alle Ihre Trainingseinheiten
Ihre Herausforderung, Ihr Tempo. Integriert und analysiert mehr als 100 Sportmodi wie Laufen, Radfahren, Wandern, Schwimmen, Seilspringen und Skifahren. Egal, ob Sie in den Pool springen oder hart auf dem Feld trainieren, Sie werden Ihr Training in vollen Zügen genießen können.
Sie können die Uhr auch zum Abspielen von Musik verwenden, sodass Sie Ihre Laufaktivität mit Hintergrundmusik kombinieren können, um das Tempo Ihres Trainings festzulegen. Beim Training kann die Uhr mit verschiedenen Anwendungen und Sportgeräten gekoppelt werden.
Die Herzfrequenz und andere Daten von der Uhr können mit Geräten wie Laufbändern, Ellipsentrainern, Rudergeräten usw. synchronisiert werden, und Sie können die Daten mit wichtigen Sport-Apps von Drittanbietern über synchronisieren über die HUAWEI Health-App, damit Sie Ihr Training rechtzeitig einschätzen und anpassen können.
Huawei Watch GT 3
Erstellen Sie Ihre beste Version
Schönheit für alle erreichbar
Ein wahres Meisterwerk, das elegante 42-mm-Zifferblatt fängt das Licht auf dem 3D-gewölbten Glas ein und gibt ein weiches, wasserähnliches Leuchten ab. Es ist ein minimalistisches Körperdesign mit Hochglanz-Finish, begleitet von stilvollen Riemen für einen modernen und raffinierten Look. Sie wollen Eleganz? Diese Smartwatch bietet es Ihnen.
Hol dir jederzeit einen Electro
Blutsauerstoffsättigung (SpO2) ist eine der wichtigen Vitalfunktionen, die die Sauerstoffversorgung des Körpers widerspiegeln kann. Die HUAWEI WATCH GT 3 bietet automatisch eine kontinuierliche Erkennung des SpO2-Werts, unabhängig davon, ob Sie arbeiten, trainieren oder schlafen. So können Sie Ihren Status rund um die Uhr kontrollieren.
Es ist Zeit aufzustehen, Wasser zu trinken und sich zu bewegen: Die Uhr legt tägliche Ziele fest und bietet eine intelligente Erinnerung, um Ihnen zu helfen, gesunde Gewohnheiten zu entwickeln. Lege dir einen festen Schlafrhythmus fest, damit du voller Energie in den Tag starten kannst. Wenn Sie sich müde fühlen, stehen Sie auf, gehen Sie spazieren, schnappen Sie frische Luft und setzen Sie Ihren fruchtbaren Tag fort.
Die Uhr kann Ihren Schlaf verfolgen, um Ihnen dabei zu helfen, eine Schlafroutine festzulegen, Ihre Herzfrequenz zu überwachen, Ihre Atmung zu regulieren und Anspannung abzubauen, wenn Sie gestresst sind. Es zeichnet auch Ihren Menstruationszyklus und andere Gesundheitsprobleme auf, damit Sie sich entspannen und das Leben genießen können.
Der Trainer für alle Ihre Trainingseinheiten
Ihre Herausforderung, Ihr Tempo. Integriert und analysiert mehr als 100 Sportmodi wie Laufen, Radfahren, Wandern, Schwimmen, Seilspringen und Skifahren. Egal, ob Sie in den Pool springen oder hart auf dem Feld trainieren, Sie werden Ihr Training in vollen Zügen genießen können.
Sie können die Uhr auch zum Abspielen von Musik verwenden, sodass Sie Ihre Laufaktivität mit Hintergrundmusik kombinieren können, um das Tempo Ihres Trainings festzulegen. Beim Training kann die Uhr mit verschiedenen Anwendungen und Sportgeräten gekoppelt werden.
Die Herzfrequenz und andere Daten von der Uhr können mit Geräten wie Laufbändern, Ellipsentrainern, Rudergeräten usw. synchronisiert werden, und Sie können die Daten mit wichtigen Sport-Apps von Drittanbietern über synchronisieren über die HUAWEI Health-App, damit Sie Ihr Training rechtzeitig einschätzen und anpassen können.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | HarmonyOS |
| OS Version | 2.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 45,9 x 45,9 x 11 mm |
| Peso | 42,6 g |
| Gehäusegröße | 42 mm |
| Zifferblattmaterial | Rostfreier Stahl |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
| Riemenmaterial | Fluorelastomer |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | ARM Cortex - M |
| RAM | 32 MB |
| Speicher | 4 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.1, LE, EDR |
| Netzwerkverbindung | GPS |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Nein |
| ANT+ | Nein |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | Kabelloses Laden |
| Battery capacity | 455 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Nein |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | Más de 100 modos deportivos |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Ja |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | HarmonyOS 2 o superior, Android 6.0 o superior, iOS 9 o superior |
| Andere | |
|---|---|
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 14 días |
| App | Huawei Salud |