Huawei Watch GT 3 42mm Noir (Black) Active Edition
HUAWEI WATCH GT 3 42mm NOIR :
- Batterie longue durée (jusqu'à 14 jours) et chargement sans fil
- Surveillance de la SpO2 24h/24
- Appels Bluetooth
- Entraîneur personnel avec IA
- Plus de 100 modes sportifs
- Surveillance ultra-précise de la fréquence cardiaque
Huawei Watch GT 3 42mm Noir (Black) Active Edition
Montre Huawei GT3
Créez votre meilleure version
La beauté à la portée de tous
Véritable chef-d'œuvre, l'élégant cadran de 42 mm capte la lumière sur le verre incurvé en 3D afin qu'il fournisse une douce lueur semblable à celle de l'eau. Il s'agit d'un design de corps minimaliste avec une finition brillante, accompagné de sangles élégantes pour un look moderne et sophistiqué. Envie d'élégance ? Cette smartwatch vous l'offre.
Obtenez un électro à tout moment
La saturation en oxygène du sang (SpO2) est l'un des signes vitaux importants qui peuvent refléter l'apport en oxygène du corps. HUAWEI WATCH GT 3 fournit automatiquement une détection continue du niveau de SpO2, que vous travailliez, fassiez de l'exercice ou dormiez. Ainsi, vous pouvez contrôler votre statut 24 heures sur 24.
Il est temps de se lever, de boire de l'eau et de faire de l'exercice : la montre fixe des objectifs quotidiens et propose un rappel intelligent pour vous aider à développer des habitudes saines. Fixez-vous un horaire de sommeil régulier afin de pouvoir commencer la journée avec de l'énergie. Lorsque vous vous sentez fatigué, levez-vous, allez vous promener, respirez de l'air frais et continuez votre journée fructueuse.
La montre peut suivre votre sommeil pour vous aider à définir une routine de sommeil, à surveiller votre fréquence cardiaque, à réguler votre respiration et à soulager la tension lorsque vous êtes stressé. Il suit également votre cycle menstruel et d'autres problèmes de santé afin que vous puissiez vous détendre et profiter de la vie.
Le coach de toutes vos séances d'entraînement
Votre défi, votre rythme. Intégrez et analysez plus de 100 modes sportifs, tels que la course, le vélo, la randonnée, la natation, le saut à la corde et le ski. Que vous plongez dans la piscine ou que vous vous entraîniez dur sur le terrain, vous pourrez profiter pleinement de votre entraînement.
Vous pouvez également utiliser la montre pour écouter de la musique, afin de combiner votre activité de course à pied avec une musique de fond pour définir le rythme de votre exercice. Lors de l'exercice, la montre peut être liée à différentes applications et équipements sportifs.
La fréquence cardiaque et d'autres données sur la montre peuvent être synchronisées avec des équipements tels que des tapis de course, des vélos elliptiques, des rameurs, etc., et vous pouvez synchroniser les données avec les principales applications sportives tierces via via l'application HUAWEI Health, pour vous aider à évaluer et à ajuster votre exercice dans le temps.
Montre Huawei GT3
Créez votre meilleure version
La beauté à la portée de tous
Véritable chef-d'œuvre, l'élégant cadran de 42 mm capte la lumière sur le verre incurvé en 3D afin qu'il fournisse une douce lueur semblable à celle de l'eau. Il s'agit d'un design de corps minimaliste avec une finition brillante, accompagné de sangles élégantes pour un look moderne et sophistiqué. Envie d'élégance ? Cette smartwatch vous l'offre.
Obtenez un électro à tout moment
La saturation en oxygène du sang (SpO2) est l'un des signes vitaux importants qui peuvent refléter l'apport en oxygène du corps. HUAWEI WATCH GT 3 fournit automatiquement une détection continue du niveau de SpO2, que vous travailliez, fassiez de l'exercice ou dormiez. Ainsi, vous pouvez contrôler votre statut 24 heures sur 24.
Il est temps de se lever, de boire de l'eau et de faire de l'exercice : la montre fixe des objectifs quotidiens et propose un rappel intelligent pour vous aider à développer des habitudes saines. Fixez-vous un horaire de sommeil régulier afin de pouvoir commencer la journée avec de l'énergie. Lorsque vous vous sentez fatigué, levez-vous, allez vous promener, respirez de l'air frais et continuez votre journée fructueuse.
La montre peut suivre votre sommeil pour vous aider à définir une routine de sommeil, à surveiller votre fréquence cardiaque, à réguler votre respiration et à soulager la tension lorsque vous êtes stressé. Il suit également votre cycle menstruel et d'autres problèmes de santé afin que vous puissiez vous détendre et profiter de la vie.
Le coach de toutes vos séances d'entraînement
Votre défi, votre rythme. Intégrez et analysez plus de 100 modes sportifs, tels que la course, le vélo, la randonnée, la natation, le saut à la corde et le ski. Que vous plongez dans la piscine ou que vous vous entraîniez dur sur le terrain, vous pourrez profiter pleinement de votre entraînement.
Vous pouvez également utiliser la montre pour écouter de la musique, afin de combiner votre activité de course à pied avec une musique de fond pour définir le rythme de votre exercice. Lors de l'exercice, la montre peut être liée à différentes applications et équipements sportifs.
La fréquence cardiaque et d'autres données sur la montre peuvent être synchronisées avec des équipements tels que des tapis de course, des vélos elliptiques, des rameurs, etc., et vous pouvez synchroniser les données avec les principales applications sportives tierces via via l'application HUAWEI Health, pour vous aider à évaluer et à ajuster votre exercice dans le temps.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | HarmonyOS |
| Version du système d'exploitation | 2.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 45,9 x 45,9 x 11 mm |
| Poids | 42,6 g |
| Taille du boîtier | 42 mm |
| matériau du cadran | Acier inoxidable |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,43" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | ARM Cortex - M |
| RAM | 32 Mo |
| Capacité | 4 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.1, LE, EDR |
| Réseau | GPS |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Non |
| ANT+ | Non |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | Chargement sans fil |
| Capacité de la batterie | 455 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Non |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | Más de 100 modos deportivos |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | HarmonyOS 2 o superior, Android 6.0 o superior, iOS 9 o superior |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 14 días |
| Application mobile | Huawei Salud |