Huawei Watch GT 3 42mm Nero (Nero) Edizione attiva
Huawei Watch GT 3 42 mm Nero
- Il modello GPS ti consente di rispondere alle chiamate e ai messaggi dal polso
- Schermo AMOLED
- Misurazione dell'ossigeno nel sangue
- Ricevi notifiche sulla frequenza cardiaca alta e bassa e sulla frequenza cardiaca irregolare
Huawei Watch GT 3 42mm Nero (Nero) Edizione attiva
Huawei Watch GT3
Crea la tua versione migliore
La bellezza alla portata di tutti
Un vero capolavoro, l'elegante quadrante da 42 mm cattura la luce sul cristallo curvo 3D, fornendo un bagliore morbido simile all'acqua. Si tratta di un design del corpo minimalista con una finitura lucida, accompagnato da cinturini eleganti per un look moderno e sofisticato. Vuoi l'eleganza? Questo smartwatch te lo offre.
Ottieni un ECG in qualsiasi momento
La saturazione di ossigeno nel sangue (SpO2) è uno dei segni vitali importanti che possono riflettere l'apporto di ossigeno nel corpo. HUAWEI WATCH GT 3 fornisce automaticamente il rilevamento continuo del livello SpO2 sia che tu stia lavorando, facendo attività fisica o dormendo. In questo modo puoi monitorare il tuo stato 24 ore su 24.
È ora di alzarsi, bere acqua e fare esercizio: l'orologio fissa obiettivi quotidiani e offre un promemoria intelligente per aiutarti a sviluppare abitudini sane. Stabilisci un programma di sonno coerente in modo da poter iniziare la giornata pieno di energia. Quando ti senti stanco, alzati, fai una passeggiata, respira aria fresca e continua la tua giornata fruttuosa.
L'orologio può monitorare il tuo sonno per aiutarti a impostare una routine del sonno, monitorare la frequenza cardiaca, regolare la respirazione e alleviare la tensione quando sei stressato. Registra anche il tuo ciclo mestruale e altri problemi di salute così puoi rilassarti e goderti la vita.
L'allenatore di tutti i tuoi allenamenti
La tua sfida, il tuo ritmo. Integra e analizza più di 100 modalità sportive , come corsa, ciclismo, escursionismo, nuoto, salto con la corda e sci. Che tu ti tuffi in piscina o ti alleni duramente sul campo, potrai goderti al massimo il tuo allenamento.
Puoi anche utilizzare l' orologio per riprodurre musica , in modo da poter combinare la tua attività di corsa con la musica di sottofondo per impostare il ritmo del tuo esercizio. Durante l'allenamento l'orologio può essere collegato a diverse app e attrezzature sportive.
La frequenza cardiaca e altri dati sull'orologio possono essere sincronizzati con apparecchiature come tapis roulant, ellittiche, vogatori, ecc. ed è possibile sincronizzare i dati con le principali app sportive di terze parti tramite l'app HUAWEI Health, per aiutarti a valutare e regolare il tuo esercizio in tempo.
Huawei Watch GT3
Crea la tua versione migliore
La bellezza alla portata di tutti
Un vero capolavoro, l'elegante quadrante da 42 mm cattura la luce sul cristallo curvo 3D, fornendo un bagliore morbido simile all'acqua. Si tratta di un design del corpo minimalista con una finitura lucida, accompagnato da cinturini eleganti per un look moderno e sofisticato. Vuoi l'eleganza? Questo smartwatch te lo offre.
Ottieni un ECG in qualsiasi momento
La saturazione di ossigeno nel sangue (SpO2) è uno dei segni vitali importanti che possono riflettere l'apporto di ossigeno nel corpo. HUAWEI WATCH GT 3 fornisce automaticamente il rilevamento continuo del livello SpO2 sia che tu stia lavorando, facendo attività fisica o dormendo. In questo modo puoi monitorare il tuo stato 24 ore su 24.
È ora di alzarsi, bere acqua e fare esercizio: l'orologio fissa obiettivi quotidiani e offre un promemoria intelligente per aiutarti a sviluppare abitudini sane. Stabilisci un programma di sonno coerente in modo da poter iniziare la giornata pieno di energia. Quando ti senti stanco, alzati, fai una passeggiata, respira aria fresca e continua la tua giornata fruttuosa.
L'orologio può monitorare il tuo sonno per aiutarti a impostare una routine del sonno, monitorare la frequenza cardiaca, regolare la respirazione e alleviare la tensione quando sei stressato. Registra anche il tuo ciclo mestruale e altri problemi di salute così puoi rilassarti e goderti la vita.
L'allenatore di tutti i tuoi allenamenti
La tua sfida, il tuo ritmo. Integra e analizza più di 100 modalità sportive , come corsa, ciclismo, escursionismo, nuoto, salto con la corda e sci. Che tu ti tuffi in piscina o ti alleni duramente sul campo, potrai goderti al massimo il tuo allenamento.
Puoi anche utilizzare l' orologio per riprodurre musica , in modo da poter combinare la tua attività di corsa con la musica di sottofondo per impostare il ritmo del tuo esercizio. Durante l'allenamento l'orologio può essere collegato a diverse app e attrezzature sportive.
La frequenza cardiaca e altri dati sull'orologio possono essere sincronizzati con apparecchiature come tapis roulant, ellittiche, vogatori, ecc. ed è possibile sincronizzare i dati con le principali app sportive di terze parti tramite l'app HUAWEI Health, per aiutarti a valutare e regolare il tuo esercizio in tempo.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Versione del sistema operativo | 2.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 45,9 x 45,9 x 11 mm |
| Peso | 42,6 g |
| Dimensione della cassa | 42 mm |
| materiale del quadrante | Acciaio inossidabile |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | Fluoroelastomero |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | ARM Cortex - M |
| RAM | 32 MB |
| Memoria | 4 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.1, LE, EDR |
| Connessione di rete | GPS |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | No |
| ANT+ | No |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | ricarica senza fili |
| Battery capacity | 455 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | No |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | Más de 100 modos deportivos |
| Sensore per elettrocardiogramma | Yes |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | HarmonyOS 2 o superior, Android 6.0 o superior, iOS 9 o superior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 14 días |
| App mobile | Huawei Salud |