Huawei Watch GT 3 42mm Preto (Black) Active Edition
Huawei Watch GT 3 42mm preto
- O modelo GPS permite que você receba chamadas e responda a mensagens de texto de seu pulso
- Display AMOLED
- Medição de oxigênio no sangue
- Obtenha frequências cardíacas altas e baixas e notificações de frequência cardíaca irregular
Huawei Watch GT 3 42mm Preto (Black) Active Edition
Huawei Watch GT 3
Crie sua melhor versão
Beleza ao alcance de todos
Uma verdadeira obra-prima, o elegante mostrador de 42 mm capta a luz no vidro curvo 3D, emitindo um brilho suave semelhante à água. É um design de corpo minimalista com acabamento de alto brilho, acompanhado de alças elegantes para um visual moderno e sofisticado. Você quer elegância? Este smartwatch oferece isso a você.
Tenha um eletro a qualquer momento
Saturação de oxigênio no sangue (SpO2) é um dos sinais vitais importantes que podem refletir o suprimento de oxigênio do corpo. O HUAWEI WATCH GT 3 fornece automaticamente detecção contínua do nível de SpO2, esteja você trabalhando, se exercitando ou dormindo. Assim, você pode controlar seu status 24 horas por dia.
É hora de levantar, beber água e fazer exercícios: o relógio define objetivos diários e oferece um lembrete inteligente para ajudá-lo a desenvolver hábitos saudáveis. Defina um horário de sono consistente para começar o dia com energia. Quando se sentir cansado, levante-se, dê uma caminhada, tome um pouco de ar fresco e continue seu dia frutífero.
O relógio pode monitorar seu sono para ajudá-lo a definir uma rotina de sono, monitorar sua frequência cardíaca, regular sua respiração e aliviar a tensão quando estiver estressado. Ele também registra seu ciclo menstrual e outros problemas de saúde para que você possa relaxar e aproveitar a vida.
O treinador para todas as suas sessões de treinamento
Seu desafio, seu ritmo. Integra e analisa mais de 100 modalidades esportivas, como corrida, ciclismo, caminhada, natação, pular corda e esquiar. Quer esteja a mergulhar na piscina ou a treinar arduamente no campo, poderá desfrutar do seu treino ao máximo.
Você também pode usar o relógio para tocar música, para combinar sua atividade de corrida com música de fundo para definir o ritmo do seu exercício. Durante o exercício, o relógio pode ser vinculado a diferentes aplicativos e equipamentos esportivos.
A frequência cardíaca e outros dados do relógio podem ser sincronizados com equipamentos como esteiras, elípticos, máquinas de remo, etc., e você pode sincronizar os dados com os principais aplicativos esportivos de terceiros por meio de através do aplicativo HUAWEI Health, para ajudá-lo a avaliar e ajustar seu exercício a tempo.
Huawei Watch GT 3
Crie sua melhor versão
Beleza ao alcance de todos
Uma verdadeira obra-prima, o elegante mostrador de 42 mm capta a luz no vidro curvo 3D, emitindo um brilho suave semelhante à água. É um design de corpo minimalista com acabamento de alto brilho, acompanhado de alças elegantes para um visual moderno e sofisticado. Você quer elegância? Este smartwatch oferece isso a você.
Tenha um eletro a qualquer momento
Saturação de oxigênio no sangue (SpO2) é um dos sinais vitais importantes que podem refletir o suprimento de oxigênio do corpo. O HUAWEI WATCH GT 3 fornece automaticamente detecção contínua do nível de SpO2, esteja você trabalhando, se exercitando ou dormindo. Assim, você pode controlar seu status 24 horas por dia.
É hora de levantar, beber água e fazer exercícios: o relógio define objetivos diários e oferece um lembrete inteligente para ajudá-lo a desenvolver hábitos saudáveis. Defina um horário de sono consistente para começar o dia com energia. Quando se sentir cansado, levante-se, dê uma caminhada, tome um pouco de ar fresco e continue seu dia frutífero.
O relógio pode monitorar seu sono para ajudá-lo a definir uma rotina de sono, monitorar sua frequência cardíaca, regular sua respiração e aliviar a tensão quando estiver estressado. Ele também registra seu ciclo menstrual e outros problemas de saúde para que você possa relaxar e aproveitar a vida.
O treinador para todas as suas sessões de treinamento
Seu desafio, seu ritmo. Integra e analisa mais de 100 modalidades esportivas, como corrida, ciclismo, caminhada, natação, pular corda e esquiar. Quer esteja a mergulhar na piscina ou a treinar arduamente no campo, poderá desfrutar do seu treino ao máximo.
Você também pode usar o relógio para tocar música, para combinar sua atividade de corrida com música de fundo para definir o ritmo do seu exercício. Durante o exercício, o relógio pode ser vinculado a diferentes aplicativos e equipamentos esportivos.
A frequência cardíaca e outros dados do relógio podem ser sincronizados com equipamentos como esteiras, elípticos, máquinas de remo, etc., e você pode sincronizar os dados com os principais aplicativos esportivos de terceiros por meio de através do aplicativo HUAWEI Health, para ajudá-lo a avaliar e ajustar seu exercício a tempo.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Versão do SO | 2.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 45,9 x 45,9 x 11 mm |
| Peso | 42,6 g |
| Tamanho da caixa | 42 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,43" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | ARM Cortex - M |
| RAM | 32 MB |
| Memória | 4 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.1, LE, EDR |
| Conexão de rede | GPS |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | carregamento sem fio |
| Capacidade da bateria | 455 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Não |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | Más de 100 modos deportivos |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | HarmonyOS 2 o superior, Android 6.0 o superior, iOS 9 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 14 días |
| Aplicativo móvel | Huawei Salud |