Huawei Watch Ultimate GPS 48 mm Titan (Steel Zircon)
Huawei Watch Ultimate:
- Zifferblatt aus Saphirglas, Lünette aus nanokristalliner Keramik
- Vorderes Gehäuse aus flüssigem Metall auf Zirkoniumbasis, hinteres Gehäuse aus nanokristalliner Keramik
- Kabelloses Laden
- Akkulaufzeit bis zu 14 Tage
- Sensoren; Beschleunigungsmesser, Gyroskop, Magnetometer, optische Herzfrequenz, Barometer, Temperatur, Tiefe
- Bluetooth 5.2
- GPS
- NFC
- Golf- und Expeditionsmodus
- wasserdicht 100 m 10 ATM, IP68, EKG-zertifiziert
Huawei Watch Ultimate GPS 48 mm Titan (Steel Zircon)
Huawei Watch Ultimate
Der beste Begleiter auf Ihren Abenteuern
Überlegenes Design mit hochwertigen Materialien
Die HUAWEI WATCH Ultimate wurde entwickelt, um Sie auf all Ihren Abenteuern zu begleiten, denn sie ist das Meisterwerk einer ebenso dynamischen wie langlebigen Smartwatch, die es Ihnen ermöglicht, neue Höhen zu erklimmen, in neue Tiefen einzutauchen und das Unbekannte zu erkunden, wenn Sie dies wissen Die Uhr hält Ihnen den Rücken frei.
Das auf Zirkonium basierende Flüssigmetallgehäuse der HUAWEI WATCH Ultimate ist das erste, das in einer Smartwatch zum Einsatz kommt. Es ist robuster und widerstandsfähiger gegen Verschleiß und Korrosion, das heißt, es wurde entwickelt, um den härtesten und anspruchsvolleren Bedingungen standzuhalten Von Wüstendünen bis hin zu hohen Bergen ist es im Vergleich zu einem Edelstahlgehäuse 4,5 % stärker, 2,5 % stärker und 17,4 % leichter.
Das 1,5 Zoll große LTPO-AMOLED- Display passt perfekt unter das Saphirglas der Uhr und liefert wichtige Informationen auf einen Blick, sodass jeder Tauchgang und Aufstieg absolut zuverlässig durchgeführt werden kann.
Das Voyage Blue -Design ist von Segelbooten inspiriert und verkörpert mit seinen vier ausgehöhlten Ecken den Geist des offenen Meeres. Das Expedition Black ist mit seinem ikonischen rot-schwarzen Keramikringdesign, der Raffinesse der Nanotechnologie und einem für diejenigen gedacht, die es wagen zu träumen beeindruckender Tachymeter, der Ihnen die Kraft und Leidenschaft gibt, weiter zu gehen.
Mit dem Gerät HUAWEI WATCH Ultimate können Sie dank seines wasserdichten Designs aus 16 Strukturen und dem wasserdichten Filter auf Mikrometerebene, wasserdicht bis 100 m, 10 ATM IP68 , in neue Tiefen eintauchen. Verschiedene Tauchmodi wie Freizeittauchen, technisches Tauchen, Tauchmodus und Freitauchen, flexible Einstellungen und hochwertige Daten machen die HUAWEI WATCH Ultimate zum besten Taucher.
Der neue Expeditionsmodus der HUAWEI WATCH Ultimate wird von der Dualband-Fünfsystem- GNSS- Technologie unterstützt, um eine präzisere Positionierung zu gewährleisten. Der speziell entwickelte Dimmmodus erleichtert das Ablesen in Umgebungen mit wenig Licht, egal ob es sich um eine Nacht am Lagerfeuer handelt oder ein Spaziergang unter den Sternen.
Schützen Sie Ihre Gesundheit
Die HUAWEI WATCH Ultimate erfasst die dynamische Herzfrequenz und andere Gesundheitsindikatoren mit bemerkenswerter Genauigkeit, überwacht während des Trainings weiterhin wichtige Daten, die Blutsättigung und die Herzfrequenz in Echtzeit und sendet sogar rechtzeitig Warnungen, wenn sie etwas Ungewöhnliches erkennt, wie z. B. einen Tiefststand Sauerstoffgehalt oder eine hohe Herzfrequenz.
Mit über 20 professionellen Modi und über 100 Kernübungsmodi deckt diese Uhr die Outdoor-Aktivitäten Ihrer Träume ab, vom Wandern über Trailrunning bis hin zum Bergsteigen. Dank der präzisen Verfolgung haben Sie Zugriff auf eine Fülle von Daten, einschließlich Kalorien, Entfernung, Route und mehr, mit zahlreichen Ratschlägen für unterwegs, um Ihren Landschaftsgenuss zu steigern. Die Uhr zeichnet eine Fülle von Golfschwungdaten auf, darunter Schwunggeschwindigkeit, Schwungzeit, Rückschwung und Abschwung.
Huawei Watch Ultimate
Der beste Begleiter auf Ihren Abenteuern
Überlegenes Design mit hochwertigen Materialien
Die HUAWEI WATCH Ultimate wurde entwickelt, um Sie auf all Ihren Abenteuern zu begleiten, denn sie ist das Meisterwerk einer ebenso dynamischen wie langlebigen Smartwatch, die es Ihnen ermöglicht, neue Höhen zu erklimmen, in neue Tiefen einzutauchen und das Unbekannte zu erkunden, wenn Sie dies wissen Die Uhr hält Ihnen den Rücken frei.
Das auf Zirkonium basierende Flüssigmetallgehäuse der HUAWEI WATCH Ultimate ist das erste, das in einer Smartwatch zum Einsatz kommt. Es ist robuster und widerstandsfähiger gegen Verschleiß und Korrosion, das heißt, es wurde entwickelt, um den härtesten und anspruchsvolleren Bedingungen standzuhalten Von Wüstendünen bis hin zu hohen Bergen ist es im Vergleich zu einem Edelstahlgehäuse 4,5 % stärker, 2,5 % stärker und 17,4 % leichter.
Das 1,5 Zoll große LTPO-AMOLED- Display passt perfekt unter das Saphirglas der Uhr und liefert wichtige Informationen auf einen Blick, sodass jeder Tauchgang und Aufstieg absolut zuverlässig durchgeführt werden kann.
Das Voyage Blue -Design ist von Segelbooten inspiriert und verkörpert mit seinen vier ausgehöhlten Ecken den Geist des offenen Meeres. Das Expedition Black ist mit seinem ikonischen rot-schwarzen Keramikringdesign, der Raffinesse der Nanotechnologie und einem für diejenigen gedacht, die es wagen zu träumen beeindruckender Tachymeter, der Ihnen die Kraft und Leidenschaft gibt, weiter zu gehen.
Mit dem Gerät HUAWEI WATCH Ultimate können Sie dank seines wasserdichten Designs aus 16 Strukturen und dem wasserdichten Filter auf Mikrometerebene, wasserdicht bis 100 m, 10 ATM IP68 , in neue Tiefen eintauchen. Verschiedene Tauchmodi wie Freizeittauchen, technisches Tauchen, Tauchmodus und Freitauchen, flexible Einstellungen und hochwertige Daten machen die HUAWEI WATCH Ultimate zum besten Taucher.
Der neue Expeditionsmodus der HUAWEI WATCH Ultimate wird von der Dualband-Fünfsystem- GNSS- Technologie unterstützt, um eine präzisere Positionierung zu gewährleisten. Der speziell entwickelte Dimmmodus erleichtert das Ablesen in Umgebungen mit wenig Licht, egal ob es sich um eine Nacht am Lagerfeuer handelt oder ein Spaziergang unter den Sternen.
Schützen Sie Ihre Gesundheit
Die HUAWEI WATCH Ultimate erfasst die dynamische Herzfrequenz und andere Gesundheitsindikatoren mit bemerkenswerter Genauigkeit, überwacht während des Trainings weiterhin wichtige Daten, die Blutsättigung und die Herzfrequenz in Echtzeit und sendet sogar rechtzeitig Warnungen, wenn sie etwas Ungewöhnliches erkennt, wie z. B. einen Tiefststand Sauerstoffgehalt oder eine hohe Herzfrequenz.
Mit über 20 professionellen Modi und über 100 Kernübungsmodi deckt diese Uhr die Outdoor-Aktivitäten Ihrer Träume ab, vom Wandern über Trailrunning bis hin zum Bergsteigen. Dank der präzisen Verfolgung haben Sie Zugriff auf eine Fülle von Daten, einschließlich Kalorien, Entfernung, Route und mehr, mit zahlreichen Ratschlägen für unterwegs, um Ihren Landschaftsgenuss zu steigern. Die Uhr zeichnet eine Fülle von Golfschwungdaten auf, darunter Schwunggeschwindigkeit, Schwungzeit, Rückschwung und Abschwung.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | HarmonyOS |
| OS Version | 3.0 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Dimensions | 48,5 x 48,5 x 13 mm |
| Peso | 76 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Gehäusegröße | 48 mm |
| Zifferblattmaterial | Metal líquido a base de circonio |
| Wasserundurchlässigkeit | 10 ATM (100 Meter) |
| Riemenmaterial | Titan |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,5" |
| Display type | LTPO AMOLED |
| Screen resolution | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Speicher | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Netzwerkverbindung | GPS |
| Wi-Fi | Ja |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Ja |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | Kabelloses Laden |
| Battery capacity | 530 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | 100 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 6.0 o posterior, iOS 9.0 o posterior |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Huawei |
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 14 días |
| App | Huawei Salud |