Huawei Watch Ultimate GPS 48mm Titânio (Steel Zircon)
Huawei Assistir final:
- Mostrador em cristal de safira, moldura em cerâmica nanocristalina
- Caixa frontal de metal líquido à base de zircônio, caixa traseira de cerâmica nanocristalina
- Carregamento sem fio
- Vida útil da bateria até 14 dias
- Sensores; acelerômetro, giroscópio, magnetômetro, frequência cardíaca óptica, barômetro, temperatura, profundidade
- Bluetooth 5.2
- GPS
- NFC
- Modo Golfe e Expedição
- à prova d'água 100m 10 ATM, IP68, certificação ECG
Huawei Watch Ultimate GPS 48mm Titânio (Steel Zircon)
Huawei relógio final
O melhor companheiro em suas aventuras
Design superior com materiais premium
O HUAWEI WATCH Ultimate foi projetado para acompanhá-lo em todas as suas aventuras , pois é a obra-prima de um smartwatch tão dinâmico quanto durável que lhe permitirá escalar novas alturas, mergulhar em novas profundidades e explorar o desconhecido sabendo que isso o relógio protege você.
A caixa de metal líquido à base de zircónio do HUAWEI WATCH Ultimate é a primeira a ser utilizada num smartwatch, é mais robusta e mais resistente ao desgaste e à corrosão, isto significa que foi concebida para suportar as condições mais rigorosas e mais exigentes. , desde dunas desérticas até montanhas imponentes, em comparação com uma caixa de aço inoxidável é 4,5% mais resistente, 2,5% mais resistente e 17,4% mais leve.
Seu display LTPO AMOLED de 1,5 polegadas se ajusta perfeitamente sob o mostrador de safira do relógio, fornecendo informações essenciais rapidamente, para que cada mergulho e subida possam ser realizados com absoluta confiabilidade.
Design Voyage Blue inspirado em veleiros com seus quatro cantos vazados, personificando o espírito do mar aberto e Expedition Black que é pensado para quem ousa sonhar , com seu icônico design de anel de cerâmica vermelha e preta, a sofisticação da nanotecnologia e um taquímetro formidável que lhe dá o poder e a paixão para ir mais longe.
Com o dispositivo HUAWEI WATCH Ultimate você pode mergulhar em novas profundidades graças ao seu design resistente à água de 16 estruturas e ao filtro à prova d'água no nível de mícron, resistente à água até 100m 10 ATM IP68 . Vários modos de mergulho, como mergulho recreativo, mergulho técnico, modo de mergulho e mergulho livre, configurações flexíveis e dados de alto nível fazem do HUAWEI WATCH Ultimate o melhor dos mergulhadores.
O novo modo Expedição do HUAWEI WATCH Ultimate é suportado pela tecnologia GNSS de cinco sistemas de banda dupla para garantir um posicionamento mais preciso . Seu modo escurecido especialmente projetado facilita a leitura em ambientes com pouca luz, seja uma noite perto da fogueira ou um passeio sob as estrelas.
Proteja sua saúde
O HUAWEI WATCH Ultimate capta a frequência cardíaca dinâmica e outros indicadores de saúde com notável precisão, ao mesmo tempo que continua a monitorizar dados cruciais durante os treinos, a saturação sanguínea e a frequência cardíaca em tempo real. nível de oxigênio ou frequência cardíaca elevada.
O dispositivo possui mais de 20 modos profissionais e mais de 100 modos básicos de exercício . Este relógio cobre as atividades ao ar livre dos seus sonhos, desde caminhadas até corrida em trilha e montanhismo. O rastreamento preciso dá acesso a uma grande variedade de dados, incluindo calorias, distância, rota e muito mais, com muitos conselhos instantâneos para melhorar sua apreciação da paisagem. O relógio registra uma grande variedade de dados de swing de golfe , incluindo velocidade de swing, tempo de swing, backswing e downswing.
Huawei relógio final
O melhor companheiro em suas aventuras
Design superior com materiais premium
O HUAWEI WATCH Ultimate foi projetado para acompanhá-lo em todas as suas aventuras , pois é a obra-prima de um smartwatch tão dinâmico quanto durável que lhe permitirá escalar novas alturas, mergulhar em novas profundidades e explorar o desconhecido sabendo que isso o relógio protege você.
A caixa de metal líquido à base de zircónio do HUAWEI WATCH Ultimate é a primeira a ser utilizada num smartwatch, é mais robusta e mais resistente ao desgaste e à corrosão, isto significa que foi concebida para suportar as condições mais rigorosas e mais exigentes. , desde dunas desérticas até montanhas imponentes, em comparação com uma caixa de aço inoxidável é 4,5% mais resistente, 2,5% mais resistente e 17,4% mais leve.
Seu display LTPO AMOLED de 1,5 polegadas se ajusta perfeitamente sob o mostrador de safira do relógio, fornecendo informações essenciais rapidamente, para que cada mergulho e subida possam ser realizados com absoluta confiabilidade.
Design Voyage Blue inspirado em veleiros com seus quatro cantos vazados, personificando o espírito do mar aberto e Expedition Black que é pensado para quem ousa sonhar , com seu icônico design de anel de cerâmica vermelha e preta, a sofisticação da nanotecnologia e um taquímetro formidável que lhe dá o poder e a paixão para ir mais longe.
Com o dispositivo HUAWEI WATCH Ultimate você pode mergulhar em novas profundidades graças ao seu design resistente à água de 16 estruturas e ao filtro à prova d'água no nível de mícron, resistente à água até 100m 10 ATM IP68 . Vários modos de mergulho, como mergulho recreativo, mergulho técnico, modo de mergulho e mergulho livre, configurações flexíveis e dados de alto nível fazem do HUAWEI WATCH Ultimate o melhor dos mergulhadores.
O novo modo Expedição do HUAWEI WATCH Ultimate é suportado pela tecnologia GNSS de cinco sistemas de banda dupla para garantir um posicionamento mais preciso . Seu modo escurecido especialmente projetado facilita a leitura em ambientes com pouca luz, seja uma noite perto da fogueira ou um passeio sob as estrelas.
Proteja sua saúde
O HUAWEI WATCH Ultimate capta a frequência cardíaca dinâmica e outros indicadores de saúde com notável precisão, ao mesmo tempo que continua a monitorizar dados cruciais durante os treinos, a saturação sanguínea e a frequência cardíaca em tempo real. nível de oxigênio ou frequência cardíaca elevada.
O dispositivo possui mais de 20 modos profissionais e mais de 100 modos básicos de exercício . Este relógio cobre as atividades ao ar livre dos seus sonhos, desde caminhadas até corrida em trilha e montanhismo. O rastreamento preciso dá acesso a uma grande variedade de dados, incluindo calorias, distância, rota e muito mais, com muitos conselhos instantâneos para melhorar sua apreciação da paisagem. O relógio registra uma grande variedade de dados de swing de golfe , incluindo velocidade de swing, tempo de swing, backswing e downswing.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Versão do SO | 3.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Prata |
| Dimensões | 48,5 x 48,5 x 13 mm |
| Peso | 76 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Tamanho da caixa | 48 mm |
| material de discagem | Metal líquido a base de circonio |
| Impermeabilidade à água | 10 ATM (100 metros) |
| Material da pulseira | Titânio |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,5" |
| Tipo de ecrã | LTPO AMOLED |
| Resolução do ecrã | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memória | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Conexão de rede | GPS |
| Wi-Fi | Sim |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | carregamento sem fio |
| Capacidade da bateria | 530 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 6.0 o posterior, iOS 9.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Huawei |
| Duração aproximada da bateria | 14 días |
| Aplicativo móvel | Huawei Salud |