Huawei Watch Ultimate GPS 48 mm Titane (Steel Zircon)
Huawei Montre Ultime :
- Cadran en verre saphir, lunette en céramique nanocristalline
- Boîtier avant en métal liquide à base de zirconium, boîtier arrière en céramique nanocristalline
- Chargement sans fil
- Autonomie de la batterie jusqu'à 14 jours
- Capteurs ; accéléromètre, gyroscope, magnétomètre, fréquence cardiaque optique, baromètre, température, profondeur
- Bluetooth 5.2
- GPS
- NFC
- Mode Golf et Expédition
- étanche 100m 10 ATM, IP68, certifié ECG
Huawei Watch Ultimate GPS 48 mm Titane (Steel Zircon)
Huawei montre ultime
Le meilleur compagnon de vos aventures
Conception supérieure avec des matériaux haut de gamme
HUAWEI WATCH Ultimate a été conçue pour vous accompagner dans toutes vos aventures , car c'est le chef-d'œuvre d'une montre intelligente aussi dynamique que durable qui vous permettra d'atteindre de nouveaux sommets, de plonger dans de nouvelles profondeurs et d'explorer l'inconnu en sachant que cette la montre vous couvre.
Le boîtier en métal liquide à base de zirconium de la HUAWEI WATCH Ultimate est le premier à être utilisé dans une montre intelligente, il est plus robuste et plus résistant à l'usure et à la corrosion, cela signifie qu'il a été conçu pour résister aux conditions les plus rigoureuses et les plus exigeantes. , des dunes du désert aux imposantes montagnes, comparé à un boîtier en acier inoxydable, il est 4,5 % plus résistant, 2,5 % plus résistant et 17,4 % plus léger.
Son écran LTPO AMOLED de 1,5 pouces s'intègre parfaitement sous le cadran saphir de la montre, fournissant des informations essentielles en un coup d'œil, afin que chaque plongée et ascension puisse être effectuée avec une fiabilité absolue.
Un design Voyage Blue inspiré des voiliers avec ses quatre coins creux, incarnant l'esprit du grand large et l' Expedition Black qui s'adresse à ceux qui osent rêver , avec son design emblématique en céramique rouge et noire, la sophistication de la nanotechnologie et un formidable tachymètre qui vous donne la puissance et la passion pour aller plus loin.
Avec l'appareil HUAWEI WATCH Ultimate, vous pouvez vous immerger dans de nouvelles profondeurs grâce à sa conception résistante à l'eau avec 16 structures et au filtre étanche au niveau du micron, étanche jusqu'à 100 m 10 ATM IP68 . Différents modes de plongée tels que la plongée récréative, la plongée technique, le mode plongée et la plongée libre, des paramètres flexibles et des données de haut niveau font de la HUAWEI WATCH Ultimate le meilleur des plongeurs.
Le nouveau mode Expédition de la HUAWEI WATCH Ultimate est pris en charge par la technologie GNSS double bande à cinq systèmes pour garantir un positionnement plus précis . Son mode atténué spécialement conçu facilite la lecture dans des environnements faiblement éclairés, que ce soit une nuit près du feu de camp ou une promenade sous les étoiles.
Protégez votre santé
La HUAWEI WATCH Ultimate capture la fréquence cardiaque dynamique et d'autres indicateurs de santé avec une précision remarquable, tout en continuant à surveiller les données cruciales pendant les entraînements, la saturation sanguine et la fréquence cardiaque en temps réel, elle enverra même des alertes en temps opportun chaque fois qu'elle détectera quelque chose d'anormal, comme un faible niveau d'oxygène ou une fréquence cardiaque élevée.
Dotée de plus de 20 modes professionnels et de plus de 100 modes d'exercices de base , cette montre couvre les activités de plein air de vos rêves, de la randonnée au trail en passant par l'alpinisme. Un suivi de précision vous donne accès à une multitude de données, notamment les calories, la distance, l'itinéraire et bien plus encore, avec de nombreux conseils à la volée pour améliorer votre plaisir du paysage. La montre enregistre une multitude de données sur le swing de golf , notamment la vitesse du swing, le temps du swing, le backswing et le downswing.
Huawei montre ultime
Le meilleur compagnon de vos aventures
Conception supérieure avec des matériaux haut de gamme
HUAWEI WATCH Ultimate a été conçue pour vous accompagner dans toutes vos aventures , car c'est le chef-d'œuvre d'une montre intelligente aussi dynamique que durable qui vous permettra d'atteindre de nouveaux sommets, de plonger dans de nouvelles profondeurs et d'explorer l'inconnu en sachant que cette la montre vous couvre.
Le boîtier en métal liquide à base de zirconium de la HUAWEI WATCH Ultimate est le premier à être utilisé dans une montre intelligente, il est plus robuste et plus résistant à l'usure et à la corrosion, cela signifie qu'il a été conçu pour résister aux conditions les plus rigoureuses et les plus exigeantes. , des dunes du désert aux imposantes montagnes, comparé à un boîtier en acier inoxydable, il est 4,5 % plus résistant, 2,5 % plus résistant et 17,4 % plus léger.
Son écran LTPO AMOLED de 1,5 pouces s'intègre parfaitement sous le cadran saphir de la montre, fournissant des informations essentielles en un coup d'œil, afin que chaque plongée et ascension puisse être effectuée avec une fiabilité absolue.
Un design Voyage Blue inspiré des voiliers avec ses quatre coins creux, incarnant l'esprit du grand large et l' Expedition Black qui s'adresse à ceux qui osent rêver , avec son design emblématique en céramique rouge et noire, la sophistication de la nanotechnologie et un formidable tachymètre qui vous donne la puissance et la passion pour aller plus loin.
Avec l'appareil HUAWEI WATCH Ultimate, vous pouvez vous immerger dans de nouvelles profondeurs grâce à sa conception résistante à l'eau avec 16 structures et au filtre étanche au niveau du micron, étanche jusqu'à 100 m 10 ATM IP68 . Différents modes de plongée tels que la plongée récréative, la plongée technique, le mode plongée et la plongée libre, des paramètres flexibles et des données de haut niveau font de la HUAWEI WATCH Ultimate le meilleur des plongeurs.
Le nouveau mode Expédition de la HUAWEI WATCH Ultimate est pris en charge par la technologie GNSS double bande à cinq systèmes pour garantir un positionnement plus précis . Son mode atténué spécialement conçu facilite la lecture dans des environnements faiblement éclairés, que ce soit une nuit près du feu de camp ou une promenade sous les étoiles.
Protégez votre santé
La HUAWEI WATCH Ultimate capture la fréquence cardiaque dynamique et d'autres indicateurs de santé avec une précision remarquable, tout en continuant à surveiller les données cruciales pendant les entraînements, la saturation sanguine et la fréquence cardiaque en temps réel, elle enverra même des alertes en temps opportun chaque fois qu'elle détectera quelque chose d'anormal, comme un faible niveau d'oxygène ou une fréquence cardiaque élevée.
Dotée de plus de 20 modes professionnels et de plus de 100 modes d'exercices de base , cette montre couvre les activités de plein air de vos rêves, de la randonnée au trail en passant par l'alpinisme. Un suivi de précision vous donne accès à une multitude de données, notamment les calories, la distance, l'itinéraire et bien plus encore, avec de nombreux conseils à la volée pour améliorer votre plaisir du paysage. La montre enregistre une multitude de données sur le swing de golf , notamment la vitesse du swing, le temps du swing, le backswing et le downswing.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | HarmonyOS |
| Version du système d'exploitation | 3.0 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Argent |
| Dimensions | 48,5 x 48,5 x 13 mm |
| Poids | 76 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Taille du boîtier | 48 mm |
| matériau du cadran | Metal líquido a base de circonio |
| Imperméabilité à l'eau | 10 ATM (100 mètres) |
| Matériau du bracelet | Titane |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,5" |
| Type d'écran | LTPO AMOLED |
| Résolution écran | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Capacité | 32 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Réseau | GPS |
| Wi-Fi | Oui |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Oui |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | Chargement sans fil |
| Capacité de la batterie | 530 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 100 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android 6.0 o posterior, iOS 9.0 o posterior |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Huawei |
| Durée de vie approximative de la batterie | 14 días |
| Application mobile | Huawei Salud |