Huawei Watch Ultimate GPS 48mm Titanio (Steel Zircon)
Huawei Guarda Ultimate:
- Quadrante in vetro zaffiro, lunetta in ceramica nanocristallina
- Cassa anteriore in metallo liquido a base di zirconio, fondello in ceramica nanocristallina
- Ricarica senza fili
- Durata della batteria fino a 14 giorni
- Sensori; accelerometro, giroscopio, magnetometro, frequenza cardiaca ottica, barometro, temperatura, profondità
- Bluetooth 5.2
- GPS
- NFC
- Modalità Golf e Spedizione
- impermeabile 100m 10 ATM, IP68, certificato ECG
Huawei Watch Ultimate GPS 48mm Titanio (Steel Zircon)
Huawei Watch Ultimate
Il miglior compagno delle tue avventure
Design superiore con materiali di prima qualità
HUAWEI WATCH Ultimate è stato progettato per accompagnarti in tutte le tue avventure , poiché è il capolavoro di uno smartwatch tanto dinamico quanto durevole che ti permetterà di scalare nuove vette, tuffarti in nuove profondità ed esplorare l'ignoto sapendo che questo l'orologio ti copre le spalle.
La cassa in metallo liquido a base di zirconio di HUAWEI WATCH Ultimate è la prima ad essere utilizzata in uno smartwatch, è più robusta e più resistente all'usura e alla corrosione, ciò significa che è stata progettata per resistere alle condizioni più rigorose e più impegnative , dalle dune del deserto alle montagne imponenti, rispetto a una cassa in acciaio inossidabile è più resistente del 4,5%, del 2,5% e del 17,4% più leggera.
Il suo display LTPO AMOLED da 1,5 pollici si adatta perfettamente al quadrante in zaffiro dell'orologio, fornendo informazioni essenziali a colpo d'occhio, in modo che ogni immersione e risalita possano essere eseguite con assoluta affidabilità.
Il design Voyage Blue ispirato alle barche a vela con i suoi quattro angoli scavati, incarna lo spirito del mare aperto e l' Expedition Black , progettato per coloro che osano sognare , con il suo iconico design ad anelli in ceramica rossa e nera, la raffinatezza della nanotecnologia e un formidabile tachimetro che ti dà la potenza e la passione per andare oltre.
Con il dispositivo HUAWEI WATCH Ultimate puoi immergerti in nuove profondità grazie al suo design resistente all'acqua con 16 strutture e al filtro impermeabile a livello di micron, resistente all'acqua fino a 100 m 10 ATM IP68 . Varie modalità di immersione come immersioni ricreative, immersioni tecniche, modalità immersione e immersioni in apnea, impostazioni flessibili e dati di alto livello rendono HUAWEI WATCH Ultimate il migliore dei subacquei.
La nuova modalità Spedizione di HUAWEI WATCH Ultimate è supportata dalla tecnologia GNSS a cinque sistemi dual-band per garantire un posizionamento più preciso , la sua modalità attenuata appositamente progettata facilita la lettura in ambienti scarsamente illuminati, che si tratti di una notte accanto al fuoco o una passeggiata sotto le stelle.
Proteggi la tua salute
HUAWEI WATCH Ultimate cattura la frequenza cardiaca dinamica e altri indicatori di salute con notevole precisione, continuando a monitorare i dati cruciali durante gli allenamenti, la saturazione del sangue e la frequenza cardiaca in tempo reale, invierà anche avvisi tempestivi ogni volta che rileva qualcosa di anomalo, come un livello basso livello di ossigeno o una frequenza cardiaca elevata.
Dotato di oltre 20 modalità professionali e oltre 100 modalità di allenamento di base , questo orologio copre le attività all'aperto dei tuoi sogni, dall'escursionismo al trail running e all'alpinismo. Il tracciamento di precisione ti dà accesso a una vasta gamma di dati, tra cui calorie, distanza, percorso e altro ancora, con numerosi consigli al volo per migliorare la tua fruizione dello scenario. L'orologio registra numerosi dati sullo swing del golf , tra cui velocità di swing, tempo di swing, backswing e downswing.
Huawei Watch Ultimate
Il miglior compagno delle tue avventure
Design superiore con materiali di prima qualità
HUAWEI WATCH Ultimate è stato progettato per accompagnarti in tutte le tue avventure , poiché è il capolavoro di uno smartwatch tanto dinamico quanto durevole che ti permetterà di scalare nuove vette, tuffarti in nuove profondità ed esplorare l'ignoto sapendo che questo l'orologio ti copre le spalle.
La cassa in metallo liquido a base di zirconio di HUAWEI WATCH Ultimate è la prima ad essere utilizzata in uno smartwatch, è più robusta e più resistente all'usura e alla corrosione, ciò significa che è stata progettata per resistere alle condizioni più rigorose e più impegnative , dalle dune del deserto alle montagne imponenti, rispetto a una cassa in acciaio inossidabile è più resistente del 4,5%, del 2,5% e del 17,4% più leggera.
Il suo display LTPO AMOLED da 1,5 pollici si adatta perfettamente al quadrante in zaffiro dell'orologio, fornendo informazioni essenziali a colpo d'occhio, in modo che ogni immersione e risalita possano essere eseguite con assoluta affidabilità.
Il design Voyage Blue ispirato alle barche a vela con i suoi quattro angoli scavati, incarna lo spirito del mare aperto e l' Expedition Black , progettato per coloro che osano sognare , con il suo iconico design ad anelli in ceramica rossa e nera, la raffinatezza della nanotecnologia e un formidabile tachimetro che ti dà la potenza e la passione per andare oltre.
Con il dispositivo HUAWEI WATCH Ultimate puoi immergerti in nuove profondità grazie al suo design resistente all'acqua con 16 strutture e al filtro impermeabile a livello di micron, resistente all'acqua fino a 100 m 10 ATM IP68 . Varie modalità di immersione come immersioni ricreative, immersioni tecniche, modalità immersione e immersioni in apnea, impostazioni flessibili e dati di alto livello rendono HUAWEI WATCH Ultimate il migliore dei subacquei.
La nuova modalità Spedizione di HUAWEI WATCH Ultimate è supportata dalla tecnologia GNSS a cinque sistemi dual-band per garantire un posizionamento più preciso , la sua modalità attenuata appositamente progettata facilita la lettura in ambienti scarsamente illuminati, che si tratti di una notte accanto al fuoco o una passeggiata sotto le stelle.
Proteggi la tua salute
HUAWEI WATCH Ultimate cattura la frequenza cardiaca dinamica e altri indicatori di salute con notevole precisione, continuando a monitorare i dati cruciali durante gli allenamenti, la saturazione del sangue e la frequenza cardiaca in tempo reale, invierà anche avvisi tempestivi ogni volta che rileva qualcosa di anomalo, come un livello basso livello di ossigeno o una frequenza cardiaca elevata.
Dotato di oltre 20 modalità professionali e oltre 100 modalità di allenamento di base , questo orologio copre le attività all'aperto dei tuoi sogni, dall'escursionismo al trail running e all'alpinismo. Il tracciamento di precisione ti dà accesso a una vasta gamma di dati, tra cui calorie, distanza, percorso e altro ancora, con numerosi consigli al volo per migliorare la tua fruizione dello scenario. L'orologio registra numerosi dati sullo swing del golf , tra cui velocità di swing, tempo di swing, backswing e downswing.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Versione del sistema operativo | 3.0 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Argento |
| Dimensions | 48,5 x 48,5 x 13 mm |
| Peso | 76 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Dimensione della cassa | 48 mm |
| materiale del quadrante | Metal líquido a base de circonio |
| Impermeabilità all'acqua | 10 ATM (100 metri) |
| Materiale del cinturino | Titanio |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,5" |
| Display type | LTPO AMOLED |
| Screen resolution | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memoria | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Connessione di rete | GPS |
| Wi-Fi | Si |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sì |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | ricarica senza fili |
| Battery capacity | 530 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 100 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 6.0 o posterior, iOS 9.0 o posterior |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Huawei |
| Durata approssimativa della batteria | 14 días |
| App mobile | Huawei Salud |