OnePlus Nord CE 2 5G 8GB/128GB Blau (Bahama Blue) Dual SIM IV2201
OnePlus Nord CE 2 5G
- Mediatek Dimension 900
- 65 W SUPERVOOC
- 64 MP Triple-Kamera
- Fingerabdrucksensor auf dem Bildschirm
- 3,5-mm-Kopfhöreranschluss
OnePlus Nord CE 2 5G 8GB/128GB Blau (Bahama Blue) Dual SIM IV2201
OnePlus Nord CE2
Etwas mehr als erwartet
Superschnelles Aufladen mit Fluid AMOLED-Display
Eines der flachsten Smartphones der Marke, das neue Oneplus Nord CE 2 , haben wir bereits bei Powerplanet. Es ist in einer auffälligen spiegelgrauen Farbe. Es hat einen 6,43-Zoll-Fluid-AMOLED-Bildschirm und eine Bildwiederholfrequenz von 90 Hz. Mit seiner FullHD + -Auflösung wird alles schön und flüssig sein .
4500-mAh-Akkus mit 65-W-Superschnellladung
Dieses Modell verfügt über einen 4500-mAh-Akku , der Ihnen eine lange Nutzungsdauer bietet. Aber was am meisten auffällt, ist seine überlegene Ladekapazität dank seines 65-W-SUPERVOOC-Schnellladegeräts . So haben Sie in nur 15 Minuten Energie für einen ganzen Tag.
64 MP AI Triple-Kamera
In fotografischer Hinsicht verfügt das neue Oneplus Nord CE 2 über eine dreifache Rückfahrkamera mit IA von 64 MP . Es ist vollgepackt mit KI-Funktionen, einer Blende von f/1,79 und nimmt Bilder mit mehr Licht, Farbe und Klarheit auf. Es bringt Bilder mit wenig Licht hervor oder Sie können den Bokeh-Modus verwenden, um die Tiefe von Fotos zu steuern. Es verfügt sogar über eine reibungslose Bildstabilisierung, sodass Sie Videos aufnehmen können, ohne dass sie unscharf sind.
Leistung für die Verbindung mit 5G-Netzwerken
Das Nord CE 2 wird mit einem MediaTek Dimensity 900 5G-Chipsatz geliefert, der KI verwendet, um die Leistung beim Spielen, Fotografieren und allem auf schnelle Weise zu verbessern. Ebenso verfügt es über 5G-Konnektivität. Es verfügt über 8 GB RAM und 128 GB Speicherkapazität, erweiterbar über eine SD-Karte.
OxygenOS 8 mit diversen Vorteilen
Das Betriebssystem des Nord CE 2 ist OxygenOS 8 auf Basis von Android 11. Somit bietet es Ihnen Vorteile wie Einhandbedienung, Dunkelmodus, einen verbesserten Always-On-Bildschirm ... Und das alles im laufenden Betrieb anpassbar.
OnePlus Nord CE2
Etwas mehr als erwartet
Superschnelles Aufladen mit Fluid AMOLED-Display
Eines der flachsten Smartphones der Marke, das neue Oneplus Nord CE 2 , haben wir bereits bei Powerplanet. Es ist in einer auffälligen spiegelgrauen Farbe. Es hat einen 6,43-Zoll-Fluid-AMOLED-Bildschirm und eine Bildwiederholfrequenz von 90 Hz. Mit seiner FullHD + -Auflösung wird alles schön und flüssig sein .
4500-mAh-Akkus mit 65-W-Superschnellladung
Dieses Modell verfügt über einen 4500-mAh-Akku , der Ihnen eine lange Nutzungsdauer bietet. Aber was am meisten auffällt, ist seine überlegene Ladekapazität dank seines 65-W-SUPERVOOC-Schnellladegeräts . So haben Sie in nur 15 Minuten Energie für einen ganzen Tag.
64 MP AI Triple-Kamera
In fotografischer Hinsicht verfügt das neue Oneplus Nord CE 2 über eine dreifache Rückfahrkamera mit IA von 64 MP . Es ist vollgepackt mit KI-Funktionen, einer Blende von f/1,79 und nimmt Bilder mit mehr Licht, Farbe und Klarheit auf. Es bringt Bilder mit wenig Licht hervor oder Sie können den Bokeh-Modus verwenden, um die Tiefe von Fotos zu steuern. Es verfügt sogar über eine reibungslose Bildstabilisierung, sodass Sie Videos aufnehmen können, ohne dass sie unscharf sind.
Leistung für die Verbindung mit 5G-Netzwerken
Das Nord CE 2 wird mit einem MediaTek Dimensity 900 5G-Chipsatz geliefert, der KI verwendet, um die Leistung beim Spielen, Fotografieren und allem auf schnelle Weise zu verbessern. Ebenso verfügt es über 5G-Konnektivität. Es verfügt über 8 GB RAM und 128 GB Speicherkapazität, erweiterbar über eine SD-Karte.
OxygenOS 8 mit diversen Vorteilen
Das Betriebssystem des Nord CE 2 ist OxygenOS 8 auf Basis von Android 11. Somit bietet es Ihnen Vorteile wie Einhandbedienung, Dunkelmodus, einen verbesserten Always-On-Bildschirm ... Und das alles im laufenden Betrieb anpassbar.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | OxygenOS 11 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 160,6 x 73,2 x 7,8 mm |
| Peso | 173 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Dimensity 900 (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.97", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚) + 2 MP (f/2.4) LED flash, HDR, panorama ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Front camera | 16 MP (f/2.4, 27mm, 1.0µm HDR) ; Video 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BDS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | OnePlus |
| Alert button | Nein |