OnePlus Nord CE 2 5G 8GB/128GB Azul (Bahama Blue) Dual SIM IV2201
OnePlus Nord CE 2 5G
- Dimensão MediaTek 900
- 65W SUPERVOOC
- Câmera tripla de 64MP
- Sensor de impressão digital na tela
- Entrada de fone de ouvido de 3,5 mm
OnePlus Nord CE 2 5G 8GB/128GB Azul (Bahama Blue) Dual SIM IV2201
OnePlus Nord CE 2
Um pouco mais do que você espera
Carregamento super rápido com display Fluid AMOLED
Um dos smartphones mais finos da marca, o novo Oneplus Nord CE 2 , já o temos na Powerplanet. É em uma impressionante cor cinza espelho. Ele tem uma tela Fluid AMOLED de 6,43" e uma taxa de atualização de 90 Hz. Tudo ficará bonito e fluido com sua resolução FullHD+ .
Baterias de 4500 mAh com carregamento super rápido de 65 W
Este modelo possui uma bateria de 4500 mAh , o que lhe dará um longo tempo de uso. Mas o que mais se destaca é sua capacidade de carregamento superior graças ao seu carregador rápido SUPERVOOC de 65W . Dando-lhe poder para usar durante um dia inteiro em apenas 15 minutos.
Câmera tripla AI de 64 MP
No aspecto fotográfico, o novo Oneplus Nord CE 2 possui câmera traseira tripla com IA de 64 MP . Ele vem carregado com recursos de IA, abertura f/1.79 e captura imagens com mais luz, cor e clareza. Ele trará imagens com pouca luz ou você pode usar o modo Bokeh para controlar a profundidade das fotos. Ele ainda possui estabilização de imagem suave para que você possa gravar vídeos sem que eles fiquem fora de foco.
Poder para se conectar a redes 5G
O Nord CE 2 vem com um chipset MediaTek Dimensity 900 5G que usará IA para melhorar o desempenho ao jogar, tirar fotos e tudo de maneira rápida. Da mesma forma, possui conectividade 5G. Tem 8 GB de RAM e 128 GB de capacidade de armazenamento, expansível através de um cartão SD.
OxygenOS 8 com várias vantagens
Quanto ao seu sistema operacional, o Nord CE 2 carrega um OxygenOS 8 baseado no Android 11. Assim, ele lhe dará vantagens como o uso com uma mão, modo escuro, uma tela sempre ativa aprimorada ... Customizável.
OnePlus Nord CE 2
Um pouco mais do que você espera
Carregamento super rápido com display Fluid AMOLED
Um dos smartphones mais finos da marca, o novo Oneplus Nord CE 2 , já o temos na Powerplanet. É em uma impressionante cor cinza espelho. Ele tem uma tela Fluid AMOLED de 6,43" e uma taxa de atualização de 90 Hz. Tudo ficará bonito e fluido com sua resolução FullHD+ .
Baterias de 4500 mAh com carregamento super rápido de 65 W
Este modelo possui uma bateria de 4500 mAh , o que lhe dará um longo tempo de uso. Mas o que mais se destaca é sua capacidade de carregamento superior graças ao seu carregador rápido SUPERVOOC de 65W . Dando-lhe poder para usar durante um dia inteiro em apenas 15 minutos.
Câmera tripla AI de 64 MP
No aspecto fotográfico, o novo Oneplus Nord CE 2 possui câmera traseira tripla com IA de 64 MP . Ele vem carregado com recursos de IA, abertura f/1.79 e captura imagens com mais luz, cor e clareza. Ele trará imagens com pouca luz ou você pode usar o modo Bokeh para controlar a profundidade das fotos. Ele ainda possui estabilização de imagem suave para que você possa gravar vídeos sem que eles fiquem fora de foco.
Poder para se conectar a redes 5G
O Nord CE 2 vem com um chipset MediaTek Dimensity 900 5G que usará IA para melhorar o desempenho ao jogar, tirar fotos e tudo de maneira rápida. Da mesma forma, possui conectividade 5G. Tem 8 GB de RAM e 128 GB de capacidade de armazenamento, expansível através de um cartão SD.
OxygenOS 8 com várias vantagens
Quanto ao seu sistema operacional, o Nord CE 2 carrega um OxygenOS 8 baseado no Android 11. Assim, ele lhe dará vantagens como o uso com uma mão, modo escuro, uma tela sempre ativa aprimorada ... Customizável.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | OxygenOS 11 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Dimensões | 160,6 x 73,2 x 7,8 mm |
| Peso | 173 g |
| Teclado | Não |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,43" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | MediaTek Dimensity 900 (6 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 64 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.97", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚) + 2 MP (f/2.4) LED flash, HDR, panorama ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Câmara secundária | 16 MP (f/2.4, 27mm, 1.0µm HDR) ; Video 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Resolução da câmera traseira | 64 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 16 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BDS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 4500 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | OnePlus |
| Botão de emergência | Não |