OnePlus Nord 5 5G 8GB/256GB Weiß (Marble Sands) Dual-SIM
OnePlus Nord 5:
- 144-Hz-AMOLED-Display
- 50-MP-Front- und Rückkameras
- 4K-Video
- Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 Chip
- 5200 mAh Akku
- 80W SUPERVOOC
- Android 15, Oxygen 15
- 5G-Verbindung
OnePlus Nord 5 5G 8GB/256GB Weiß (Marble Sands) Dual-SIM
OnePlus Nord 5
Mit Lichtgeschwindigkeit. Eine Legende der Nacht.
Ultradünnes Gehäuse
Leicht abgerundete Form für ein schwebendes Gefühl. Perfekt zum Spielen und Serienmarathon. Komplett flacher Bildschirm für gestochen scharfe Bilder bis zum Rand.
Plus-Taste für den Schnellzugriff auf alle Funktionen. Enthält KI-Übersetzung, Ton ein/aus, Taschenlampe und vieles mehr.
Den Mittelklasse-Bereich auf den Kopf stellen
Snapdragon 8s Gen 3. Flüssigere Grafik und Echtzeit-Reaktionsfähigkeit: Sie hinken hinterher, Sie bekommen es.
GPS-Navigation, ein Videoanruf, extreme FPS-Spiele und fortschrittliche KI-Verarbeitung laufen alle parallel ohne Verlangsamung.
Atemberaubendes AMOLED-Display
Genießen Sie ultra-flüssige Bilder und lebendige Farben auf dem 6,83 Zoll großen Swift AMOLED-Display mit Ultra HDR-Unterstützung, adaptiver Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und einer Auflösung von 450 PPI.
Smartphone mit Schnellladefunktion und ganztägiger Akkulaufzeit
Mit seinem leistungsstarken 5.200-mAh -Akku unterstützt dieses ausdauernde Smartphone 80-W-SUPERVOOC- Schnellladen. Es verfügt über eine Bypass-Ladefunktion , die eine Überhitzung bei intensiven Spielen oder Videoanrufen verhindert.
Gestochen scharfe 50-MP-Kamera für jeden Moment
Halten Sie mit der 50-Megapixel-Hauptkamera mit Digitalzoom alles fest – von weiten Landschaften bis hin zu feinsten Details. Ein Muss für Fotografie-Begeisterte, die professionelle Qualität suchen.
Erstellen Sie spektakuläre Videos mit 4K-Aufnahme bei 60/30 fps, Zeitlupe und Zeitraffer. Ideal für Content-Ersteller, Vlogger und mobile Filmemacher.
OnePlus Nord 5
Mit Lichtgeschwindigkeit. Eine Legende der Nacht.
Ultradünnes Gehäuse
Leicht abgerundete Form für ein schwebendes Gefühl. Perfekt zum Spielen und Serienmarathon. Komplett flacher Bildschirm für gestochen scharfe Bilder bis zum Rand.
Plus-Taste für den Schnellzugriff auf alle Funktionen. Enthält KI-Übersetzung, Ton ein/aus, Taschenlampe und vieles mehr.
Den Mittelklasse-Bereich auf den Kopf stellen
Snapdragon 8s Gen 3. Flüssigere Grafik und Echtzeit-Reaktionsfähigkeit: Sie hinken hinterher, Sie bekommen es.
GPS-Navigation, ein Videoanruf, extreme FPS-Spiele und fortschrittliche KI-Verarbeitung laufen alle parallel ohne Verlangsamung.
Atemberaubendes AMOLED-Display
Genießen Sie ultra-flüssige Bilder und lebendige Farben auf dem 6,83 Zoll großen Swift AMOLED-Display mit Ultra HDR-Unterstützung, adaptiver Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und einer Auflösung von 450 PPI.
Smartphone mit Schnellladefunktion und ganztägiger Akkulaufzeit
Mit seinem leistungsstarken 5.200-mAh -Akku unterstützt dieses ausdauernde Smartphone 80-W-SUPERVOOC- Schnellladen. Es verfügt über eine Bypass-Ladefunktion , die eine Überhitzung bei intensiven Spielen oder Videoanrufen verhindert.
Gestochen scharfe 50-MP-Kamera für jeden Moment
Halten Sie mit der 50-Megapixel-Hauptkamera mit Digitalzoom alles fest – von weiten Landschaften bis hin zu feinsten Details. Ein Muss für Fotografie-Begeisterte, die professionelle Qualität suchen.
Erstellen Sie spektakuläre Videos mit 4K-Aufnahme bei 60/30 fps, Zeitlupe und Zeitraffer. Ideal für Content-Ersteller, Vlogger und mobile Filmemacher.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | OxygenOS 15 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-07-08 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Dimensions | 163,41 x 77,04 x 8,1 mm |
| Peso | 211 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,83" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1272 x 2800 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Aktualisierungsrate | 144 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,8, 24 mm gran angular, 1/1,56", 1,0 μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2,2, 15 mm, 116° ultra gran angular, 1/4,0", 1,12 μm, AF); Flash LED, Ultra HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120 fps, giro-EIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, 21 mm gran angular, 1/2.76", 0.64μm, AF); Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps; giroscopio EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |