OnePlus Nord 5 5G 8 Go/256 Go Blanc (Marble Sands) Double SIM
OnePlus Nord 5 :
- Écran AMOLED 144 Hz
- Caméras avant et arrière de 50 MP
- Vidéo 4K
- Puce Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3
- batterie de 5200 mAh
- SUPERVOOC 80W
- Android 15, Oxygen 15
- Connexion 5G
OnePlus Nord 5 5G 8 Go/256 Go Blanc (Marble Sands) Double SIM
OnePlus Nord 5
À la vitesse de la lumière. Une légende de la nuit
Corps ultra-mince
Structure légèrement arrondie pour une sensation de légèreté. Idéal pour jouer et regarder des séries en continu. Écran parfaitement plat pour une précision optimale bord à bord.
Touche Plus pour un accès rapide à toutes les fonctions. Inclut la traduction automatique, l'activation/désactivation du son, la lampe torche et bien plus encore.
Renverser le milieu de gamme
Snapdragon 8s Gen 3. Des graphismes plus fluides et une réactivité en temps réel : ils sont à la traîne, vous l’obtenez.
La navigation GPS, un appel vidéo, des jeux FPS extrêmes et un traitement IA avancé fonctionnent tous en parallèle sans ralentissement.
Superbe écran AMOLED
Profitez d'images ultra-fluides et de couleurs éclatantes sur l' écran Swift AMOLED de 6,83 pouces avec prise en charge Ultra HDR, taux de rafraîchissement adaptatif de 144 Hz et résolution de 450 ppp.
Téléphone avec charge rapide et autonomie d'une journée entière
Doté d'une batterie haute capacité de 5 200 mAh , ce smartphone longue durée prend en charge la charge rapide SUPERVOOC 80 W. Il intègre la charge en mode bypass pour éviter la surchauffe lors de sessions de jeu ou d'appels vidéo intenses.
Un appareil photo ultra-net de 50 MP pour immortaliser chaque instant
Capturez tout, des vastes paysages aux moindres détails, grâce à l' appareil photo principal de 50 Mpx avec zoom numérique. Un incontournable pour les passionnés de photographie en quête de qualité professionnelle.
Créez des vidéos spectaculaires grâce à l'enregistrement 4K à 60/30 images/seconde, au ralenti et au mode accéléré. Idéal pour les créateurs de contenu, les vlogueurs et les vidéastes mobiles.
OnePlus Nord 5
À la vitesse de la lumière. Une légende de la nuit
Corps ultra-mince
Structure légèrement arrondie pour une sensation de légèreté. Idéal pour jouer et regarder des séries en continu. Écran parfaitement plat pour une précision optimale bord à bord.
Touche Plus pour un accès rapide à toutes les fonctions. Inclut la traduction automatique, l'activation/désactivation du son, la lampe torche et bien plus encore.
Renverser le milieu de gamme
Snapdragon 8s Gen 3. Des graphismes plus fluides et une réactivité en temps réel : ils sont à la traîne, vous l’obtenez.
La navigation GPS, un appel vidéo, des jeux FPS extrêmes et un traitement IA avancé fonctionnent tous en parallèle sans ralentissement.
Superbe écran AMOLED
Profitez d'images ultra-fluides et de couleurs éclatantes sur l' écran Swift AMOLED de 6,83 pouces avec prise en charge Ultra HDR, taux de rafraîchissement adaptatif de 144 Hz et résolution de 450 ppp.
Téléphone avec charge rapide et autonomie d'une journée entière
Doté d'une batterie haute capacité de 5 200 mAh , ce smartphone longue durée prend en charge la charge rapide SUPERVOOC 80 W. Il intègre la charge en mode bypass pour éviter la surchauffe lors de sessions de jeu ou d'appels vidéo intenses.
Un appareil photo ultra-net de 50 MP pour immortaliser chaque instant
Capturez tout, des vastes paysages aux moindres détails, grâce à l' appareil photo principal de 50 Mpx avec zoom numérique. Un incontournable pour les passionnés de photographie en quête de qualité professionnelle.
Créez des vidéos spectaculaires grâce à l'enregistrement 4K à 60/30 images/seconde, au ralenti et au mode accéléré. Idéal pour les créateurs de contenu, les vlogueurs et les vidéastes mobiles.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 15 |
| Interface utilisateur | OxygenOS 15 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2025-07-08 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Dimensions | 163,41 x 77,04 x 8,1 mm |
| Poids | 211 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,83" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1272 x 2800 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 7i |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 256 Go |
| Type de stockage | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1,8, 24 mm gran angular, 1/1,56", 1,0 μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2,2, 15 mm, 116° ultra gran angular, 1/4,0", 1,12 μm, AF); Flash LED, Ultra HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120 fps, giro-EIS |
| Caméra frontale | 50 MP (f/2.0, 21 mm gran angular, 1/2.76", 0.64μm, AF); Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps; giroscopio EIS |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 50 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5200 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |
| Informations complémentaires | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |