OnePlus Nord 5 5G 8 GB/256 GB Bianco (Marble Sands) Doppia SIM
OnePlus Nord 5:
- Schermo AMOLED da 144 Hz
- Fotocamere anteriore e posteriore da 50 MP
- Video 4K
- Chip Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3
- Batteria da 5200 mAh
- SUPERVOOC da 80 W
- Android 15, Oxygen 15
- Connessione 5G
OnePlus Nord 5 5G 8 GB/256 GB Bianco (Marble Sands) Doppia SIM
OnePlus Nord 5
Alla velocità della luce. Una leggenda della notte
Corpo ultrasottile
Struttura leggermente arrotondata per una sensazione di volo mozzafiato. Perfetto per giocare e guardare fantastici titoli. Schermo completamente piatto per una precisione da bordo a bordo.
Tasto Plus per un rapido accesso a tutte le funzioni. Include AI Translate, attivazione/disattivazione audio, torcia e molto altro.
Capovolgere la gamma media
Snapdragon 8s Gen 3. Grafica più fluida e reattività in tempo reale: loro sono rimasti indietro, ora ce l'hai fatta.
La navigazione GPS, le videochiamate, i giochi FPS estremi e l'elaborazione avanzata dell'intelligenza artificiale funzionano tutti in parallelo senza rallentamenti.
Splendido display AMOLED
Goditi immagini ultra fluide e colori vivaci sul display Swift AMOLED da 6,83 pollici con supporto Ultra HDR, frequenza di aggiornamento adattiva a 144 Hz e risoluzione a 450 PPI.
Telefono con ricarica rapida e batteria che dura tutto il giorno
Dotato di una batteria ad alta capacità da 5.200 mAh , questo smartphone a lunga durata supporta la ricarica rapida SUPERVOOC da 80 W. Include la ricarica bypass per evitare il surriscaldamento durante sessioni di gioco o videochiamate intense.
Fotocamera da 50 MP ultra nitida per ogni momento
Cattura ogni dettaglio, dai paesaggi più ampi ai dettagli più minuti, con la fotocamera principale da 50 MP con zoom digitale. Un must per gli appassionati di fotografia che cercano una qualità professionale.
Crea video spettacolari con registrazione 4K a 60/30 fps, slow motion e modalità time-lapse. Ideale per creatori di contenuti, vlogger e registi in mobilità.
OnePlus Nord 5
Alla velocità della luce. Una leggenda della notte
Corpo ultrasottile
Struttura leggermente arrotondata per una sensazione di volo mozzafiato. Perfetto per giocare e guardare fantastici titoli. Schermo completamente piatto per una precisione da bordo a bordo.
Tasto Plus per un rapido accesso a tutte le funzioni. Include AI Translate, attivazione/disattivazione audio, torcia e molto altro.
Capovolgere la gamma media
Snapdragon 8s Gen 3. Grafica più fluida e reattività in tempo reale: loro sono rimasti indietro, ora ce l'hai fatta.
La navigazione GPS, le videochiamate, i giochi FPS estremi e l'elaborazione avanzata dell'intelligenza artificiale funzionano tutti in parallelo senza rallentamenti.
Splendido display AMOLED
Goditi immagini ultra fluide e colori vivaci sul display Swift AMOLED da 6,83 pollici con supporto Ultra HDR, frequenza di aggiornamento adattiva a 144 Hz e risoluzione a 450 PPI.
Telefono con ricarica rapida e batteria che dura tutto il giorno
Dotato di una batteria ad alta capacità da 5.200 mAh , questo smartphone a lunga durata supporta la ricarica rapida SUPERVOOC da 80 W. Include la ricarica bypass per evitare il surriscaldamento durante sessioni di gioco o videochiamate intense.
Fotocamera da 50 MP ultra nitida per ogni momento
Cattura ogni dettaglio, dai paesaggi più ampi ai dettagli più minuti, con la fotocamera principale da 50 MP con zoom digitale. Un must per gli appassionati di fotografia che cercano una qualità professionale.
Crea video spettacolari con registrazione 4K a 60/30 fps, slow motion e modalità time-lapse. Ideale per creatori di contenuti, vlogger e registi in mobilità.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | OxygenOS 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-07-08 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Dimensions | 163,41 x 77,04 x 8,1 mm |
| Peso | 211 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,83" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1272 x 2800 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 7i |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 144 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,8, 24 mm gran angular, 1/1,56", 1,0 μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2,2, 15 mm, 116° ultra gran angular, 1/4,0", 1,12 μm, AF); Flash LED, Ultra HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120 fps, giro-EIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, 21 mm gran angular, 1/2.76", 0.64μm, AF); Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps; giroscopio EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |