Oppo A17 4GB/64GB Schwarz (Midnight Black) Dual-SIM
OPPO A17 SCHWARZ:
- 6,56-Zoll-Bildschirm
- Ein Premium-Design mit Leder-Touch
- 50-MP-Kamera mit KI-Integration
- Langlebiger 5000-mAh-Akku
- RAM-Speicher erweiterbar bis 4 GB
Oppo A17 4GB/64GB Schwarz (Midnight Black) Dual-SIM
Oppo A17
Kraftvoll und flüssig
Premium-Design
Das Oppo A17 hat einen einzigartigen geometrischen Stil, der sich dank seiner umhüllenden und innovativen einteiligen Kunstleder-Rückseite angenehm anfühlt. Genießen Sie ein Smartphone, das sich angenehm anfühlt und staubresistent ist.
Lange Akkulaufzeit
Der leistungsstarke 5000-mAh-Akku des OPPO A17 versorgt das Telefon mit Energie für den ganzen Tag, auch bei intensiver Nutzung mehrerer Anwendungen gleichzeitig, Wiedergabe von Inhalten und Kameranutzung. Sie müssen den Batterieprozentsatz nicht mehr überprüfen. Genießen Sie einfach die maximale Leistung!
Reibungsfreie Erfahrung
Das Oppo A17 verfügt über viel Speicherplatz, sodass Sie sich nicht entscheiden müssen, welche Fotos Sie löschen möchten. Du kannst sie alle speichern. Darüber hinaus hat Oppo ein RAM-Erweiterungssystem entwickelt, das ROM in RAM umwandelt und dafür sorgt, dass das Telefon auch bei grafikintensiven Anwendungen reibungslos funktioniert. Keine Verlangsamung.
Große Auswahl an lebendigen Farben
Genießen Sie einen Bildschirm mit einer großen Auswahl an lebendigen Farben und Eye-Care-Technologie. Der Bildschirm des OPPO A17 kombiniert einen 100 % genauen DCI-P3-Farbraum und intelligentes Dimmen, um echte, glatte Farben und eine feine Definition zu gewährleisten, die die Augen schonen.
Ultra-Lautstärke-Modus
Alles lauter und klarer. Mit dem Ultra-Lautstärke-Moduskann die externe Lautstärke ihre Wirkung verdoppelnfür die Wiedergabe von Inhalten, Klingeltönen, Alarmen oder Benachrichtigungen.
Kamera mit KI-Integration
Eine ultrascharfe 50-MP-Rückkamera, mit der Sie Bilder mit unglaublicher Auflösung aufnehmen können, die perfekte Details und Definition für Nahaufnahmen und Panoramaansichten garantiert.
Der Porträtmodus wird mit einem perfekten Bokeh-Effekt kombiniert. Sie werden in der Lage sein, Meisterwerke zu schaffen, die mit Fotos vergleichbar sind, die mit professionellen Kameras aufgenommen wurden.
Auch gegen das Licht erfasst die Kamera des OPPO A17 eine erstaunliche Detailgenauigkeit in dunklen Umgebungen und mit großer Klarheit. Alles ohne übermäßige Belichtungskorrektur in Umgebungen, die Licht und Schatten kombinieren.
KI passt sich Umgebungsfarben und Hauttönen an. Ob nur Sie oder ein Gruppenfoto, jeder sieht fantastisch aus!
IPX4-Wasserbeständigkeit
Die strengen Tests der Wasser- und Spritzwasserbeständigkeit stellen sicher, dass das OPPO A17 die IPX4-Standards erfüllt, sodass Sie sich keine Sorgen machen müssen, dass es durch Wasser beschädigt wird.
ColorOS
Zugriffskontrolle auf 5 Ebenen: Anpassbares Datenschutz- und Datenschutzfeld mit der Möglichkeit, Einstellungen für Anwendungen und Telefonfunktionen zu konfigurieren.
Mit drei Fingern mit Google Lens übersetzen: Übersetzen Sie ganz einfach Apps, Webseiten und sogar Screenshots in über 100 Sprachen.
FlexDrop: Aktivieren Sie mit einer einfachen Geste den Multitasking-Modus und nutzen Sie mehrere Anwendungen gleichzeitig, egal ob im Vollbildmodus, in kleinen Fenstern oder in Minifenstern.
Oppo A17
Kraftvoll und flüssig
Premium-Design
Das Oppo A17 hat einen einzigartigen geometrischen Stil, der sich dank seiner umhüllenden und innovativen einteiligen Kunstleder-Rückseite angenehm anfühlt. Genießen Sie ein Smartphone, das sich angenehm anfühlt und staubresistent ist.
Lange Akkulaufzeit
Der leistungsstarke 5000-mAh-Akku des OPPO A17 versorgt das Telefon mit Energie für den ganzen Tag, auch bei intensiver Nutzung mehrerer Anwendungen gleichzeitig, Wiedergabe von Inhalten und Kameranutzung. Sie müssen den Batterieprozentsatz nicht mehr überprüfen. Genießen Sie einfach die maximale Leistung!
Reibungsfreie Erfahrung
Das Oppo A17 verfügt über viel Speicherplatz, sodass Sie sich nicht entscheiden müssen, welche Fotos Sie löschen möchten. Du kannst sie alle speichern. Darüber hinaus hat Oppo ein RAM-Erweiterungssystem entwickelt, das ROM in RAM umwandelt und dafür sorgt, dass das Telefon auch bei grafikintensiven Anwendungen reibungslos funktioniert. Keine Verlangsamung.
Große Auswahl an lebendigen Farben
Genießen Sie einen Bildschirm mit einer großen Auswahl an lebendigen Farben und Eye-Care-Technologie. Der Bildschirm des OPPO A17 kombiniert einen 100 % genauen DCI-P3-Farbraum und intelligentes Dimmen, um echte, glatte Farben und eine feine Definition zu gewährleisten, die die Augen schonen.
Ultra-Lautstärke-Modus
Alles lauter und klarer. Mit dem Ultra-Lautstärke-Moduskann die externe Lautstärke ihre Wirkung verdoppelnfür die Wiedergabe von Inhalten, Klingeltönen, Alarmen oder Benachrichtigungen.
Kamera mit KI-Integration
Eine ultrascharfe 50-MP-Rückkamera, mit der Sie Bilder mit unglaublicher Auflösung aufnehmen können, die perfekte Details und Definition für Nahaufnahmen und Panoramaansichten garantiert.
Der Porträtmodus wird mit einem perfekten Bokeh-Effekt kombiniert. Sie werden in der Lage sein, Meisterwerke zu schaffen, die mit Fotos vergleichbar sind, die mit professionellen Kameras aufgenommen wurden.
Auch gegen das Licht erfasst die Kamera des OPPO A17 eine erstaunliche Detailgenauigkeit in dunklen Umgebungen und mit großer Klarheit. Alles ohne übermäßige Belichtungskorrektur in Umgebungen, die Licht und Schatten kombinieren.
KI passt sich Umgebungsfarben und Hauttönen an. Ob nur Sie oder ein Gruppenfoto, jeder sieht fantastisch aus!
IPX4-Wasserbeständigkeit
Die strengen Tests der Wasser- und Spritzwasserbeständigkeit stellen sicher, dass das OPPO A17 die IPX4-Standards erfüllt, sodass Sie sich keine Sorgen machen müssen, dass es durch Wasser beschädigt wird.
ColorOS
Zugriffskontrolle auf 5 Ebenen: Anpassbares Datenschutz- und Datenschutzfeld mit der Möglichkeit, Einstellungen für Anwendungen und Telefonfunktionen zu konfigurieren.
Mit drei Fingern mit Google Lens übersetzen: Übersetzen Sie ganz einfach Apps, Webseiten und sogar Screenshots in über 100 Sprachen.
FlexDrop: Aktivieren Sie mit einer einfachen Geste den Multitasking-Modus und nutzen Sie mehrere Anwendungen gleichzeitig, egal ob im Vollbildmodus, in kleinen Fenstern oder in Minifenstern.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | ColorOS 12.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 164,2 x 75,6 x 8,3 mm |
| Peso | 189 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IPX4 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,56" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1612 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G35 |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 64 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, PDAF) + 2 MP (f/2.4); Features: LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2); Features: HDR; Video: Yes |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.3 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | MicroUSB |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Nein |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |