Oppo A17 4GB/64GB Preto (Midnight Black) Dual SIM
OPPO A17 PRETO:
- Tela de 6,56"
- Um design premium com toque de couro
- Câmera de 50 MP com integração de IA
- Bateria de 5.000 mAh de longa duração
- Memória RAM expansível até 4 GB
Oppo A17 4GB/64GB Preto (Midnight Black) Dual SIM
Oppo A17
Poderoso e fluido
Design Premium
O Oppo A17 tem um estilo geométrico único que é agradável ao toque graças à sua envolvente e inovadora capa traseira em imitação de couro em peça única. Desfrute de um Smartphone agradável ao toque e resistente ao pó.
Bateria de longa duração
A potente bateria de 5000 mAh do OPPO A17 fornece energia para o telefone durar o dia todo, mesmo com uso intenso de vários aplicativos ao mesmo tempo, reprodução de conteúdo e uso da câmera. Você não precisa mais verificar a porcentagem da bateria. Apenas aproveite o desempenho máximo!
Experiência tranquila
O Oppo A17 vem com amplo espaço de armazenamento para que você não precise decidir quais fotos excluir. Você pode salvá-los todos. Além disso, a Oppo projetou um sistema de expansão de RAM que converte ROM em RAM e faz com que o telefone funcione sem problemas, mesmo ao usar aplicativos graficamente intensivos. Sem lentidão.
Alta gama de cores vivas
Desfrute de uma tela com uma grande variedade de cores vivas e tecnologia de cuidados com os olhos. A tela do OPPO A17 combina uma gama de cores DCI-P3 100% precisa e escurecimento inteligente para garantir cores verdadeiras e suaves e uma definição delicada que agrada aos olhos.
Modo Ultra Volume
Tudo mais alto e mais claro. Com o modo ultra volume, o volume externo pode dobrar seu efeito para reprodução de conteúdo, toques, alarmes ou notificações.
Câmera com integração de IA
Uma câmera traseira ultranítida de 50 MP para capturar imagens com resoluções incríveis, garantindo detalhes e definição perfeitos para close-ups e vistas panorâmicas.
O modo retrato é combinado com um efeito bokeh perfeito. Você poderá criar obras-primas comparáveis a fotografias tiradas com câmeras profissionais.
Mesmo contra a luz, a câmera do OPPO A17 captura um incrível nível de detalhes em ambientes escuros e com grande clareza. Tudo sem compensação de exposição excessiva em ambientes que combinam luz e sombra.
A IA se ajusta às cores do ambiente e tons de pele. Quer seja apenas você ou uma foto de grupo, todos ficam incríveis!
Resistência à água IPX4
Os rigorosos testes de resistência à água e respingos garantem que o OPPO A17 atinja os padrões IPX4, para que você não precise se preocupar com danos causados pela água.
ColorOS
Controle de acesso de 5 níveis: painel personalizável de privacidade e proteção de dados, com a capacidade de definir configurações para aplicativos e funções do telefone.
Traduza com três dedos com o Google Lens: traduza facilmente aplicativos, páginas da web e até capturas de tela para mais de 100 idiomas.
FlexDrop: Com um simples gesto, ative o modo multitarefa e use vários aplicativos simultaneamente, seja em tela cheia, em pequenas janelas ou em mini janelas.
Oppo A17
Poderoso e fluido
Design Premium
O Oppo A17 tem um estilo geométrico único que é agradável ao toque graças à sua envolvente e inovadora capa traseira em imitação de couro em peça única. Desfrute de um Smartphone agradável ao toque e resistente ao pó.
Bateria de longa duração
A potente bateria de 5000 mAh do OPPO A17 fornece energia para o telefone durar o dia todo, mesmo com uso intenso de vários aplicativos ao mesmo tempo, reprodução de conteúdo e uso da câmera. Você não precisa mais verificar a porcentagem da bateria. Apenas aproveite o desempenho máximo!
Experiência tranquila
O Oppo A17 vem com amplo espaço de armazenamento para que você não precise decidir quais fotos excluir. Você pode salvá-los todos. Além disso, a Oppo projetou um sistema de expansão de RAM que converte ROM em RAM e faz com que o telefone funcione sem problemas, mesmo ao usar aplicativos graficamente intensivos. Sem lentidão.
Alta gama de cores vivas
Desfrute de uma tela com uma grande variedade de cores vivas e tecnologia de cuidados com os olhos. A tela do OPPO A17 combina uma gama de cores DCI-P3 100% precisa e escurecimento inteligente para garantir cores verdadeiras e suaves e uma definição delicada que agrada aos olhos.
Modo Ultra Volume
Tudo mais alto e mais claro. Com o modo ultra volume, o volume externo pode dobrar seu efeito para reprodução de conteúdo, toques, alarmes ou notificações.
Câmera com integração de IA
Uma câmera traseira ultranítida de 50 MP para capturar imagens com resoluções incríveis, garantindo detalhes e definição perfeitos para close-ups e vistas panorâmicas.
O modo retrato é combinado com um efeito bokeh perfeito. Você poderá criar obras-primas comparáveis a fotografias tiradas com câmeras profissionais.
Mesmo contra a luz, a câmera do OPPO A17 captura um incrível nível de detalhes em ambientes escuros e com grande clareza. Tudo sem compensação de exposição excessiva em ambientes que combinam luz e sombra.
A IA se ajusta às cores do ambiente e tons de pele. Quer seja apenas você ou uma foto de grupo, todos ficam incríveis!
Resistência à água IPX4
Os rigorosos testes de resistência à água e respingos garantem que o OPPO A17 atinja os padrões IPX4, para que você não precise se preocupar com danos causados pela água.
ColorOS
Controle de acesso de 5 níveis: painel personalizável de privacidade e proteção de dados, com a capacidade de definir configurações para aplicativos e funções do telefone.
Traduza com três dedos com o Google Lens: traduza facilmente aplicativos, páginas da web e até capturas de tela para mais de 100 idiomas.
FlexDrop: Com um simples gesto, ative o modo multitarefa e use vários aplicativos simultaneamente, seja em tela cheia, em pequenas janelas ou em mini janelas.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 12 |
| Interface do utilizador | ColorOS 12.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 164,2 x 75,6 x 8,3 mm |
| Peso | 189 g |
| Resistência água/poeira | IPX4 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,56" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1612 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek Helio G35 |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 64 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8, PDAF) + 2 MP (f/2.4); Features: LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 5 MP (f/2.2); Features: HDR; Video: Yes |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Não |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.3 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | MicroUSB |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Não |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |