Oppo A17 4GB/64GB Nero (Nero Mezzanotte) Doppia SIM CPH2477
OPPO A17 NERO:
- Schermo da 6,56".
- Un design premium con una sensazione di pelle
- Fotocamera da 50 MP con integrazione AI
- Batteria a lunga durata da 5000 mAh
- Memoria RAM espandibile fino a 4 GB
Oppo A17 4GB/64GB Nero (Nero Mezzanotte) Doppia SIM CPH2477
Oppo A17
Potente e fluido
Design di alta qualità
L'Oppo A17 ha uno stile geometrico unico e piacevole al tatto grazie all'avvolgente e innovativa cover posteriore monopezzo in ecopelle . Goditi uno smartphone comodo al tatto e resistente alla polvere .
Batteria di lunga durata
La potente batteria da 5000 mAh di OPPO A17 fornisce energia per tutto il giorno, anche con un intenso utilizzo di più app, riproduzione di contenuti e utilizzo della fotocamera. Non dovrai più controllare la percentuale della batteria. Goditi semplicemente le massime prestazioni!
Esperienza fluida
L'Oppo A17 è dotato di ampio spazio di archiviazione , quindi non devi decidere quali foto eliminare. Puoi salvarli tutti. Inoltre, Oppo ha progettato un sistema di espansione RAM che converte la memoria ROM in RAM e fa sì che il telefono funzioni senza intoppi anche quando si utilizzano applicazioni ad uso intensivo di grafica. Nessun rallentamento .
Alta gamma di colori vivaci
Goditi uno schermo con un'ampia gamma di colori vivaci e tecnologia per la cura degli occhi . Il display OPPO A17 combina una gamma di colori DCI-P3 reale al 100% e un oscuramento intelligente per garantire colori reali e morbidi e una definizione delicata e gradevole per gli occhi.
Modalità volume ultra
Tutto più forte e più chiaro. Con la modalità volume ultra, il volume esterno può raddoppiare il suo effetto per la riproduzione di contenuti, suonerie, allarmi o notifiche.
Fotocamera con integrazione AI
Una fotocamera posteriore ultra nitida da 50 MP cattura immagini a risoluzioni incredibili, garantendo dettagli e definizione perfetti per primi piani e viste panoramiche.
La modalità Ritratto è combinata con un perfetto effetto bokeh . Sarai in grado di creare capolavori paragonabili alle fotografie scattate con fotocamere professionali.
Anche in controluce, la fotocamera dell'OPPO A17 cattura un sorprendente livello di dettaglio in ambienti bui e con grande chiarezza . Tutto questo, senza un'eccessiva compensazione dell'esposizione in ambienti che combinano luci e ombre.
L'intelligenza artificiale si adatta ai colori ambientali e alle tonalità della pelle . Che tu sia solo tu o una foto di gruppo, tutti stanno benissimo!
Resistenza all'acqua IPX4
Rigorosi test di resistenza all'acqua e agli spruzzi significano che OPPO A17 soddisfa gli standard IPX4, quindi non devi preoccuparti che venga danneggiato dall'acqua.
ColorOS
Controllo accessi a 5 livelli : Pannello privacy e protezione dati personalizzabile, con possibilità di configurare le impostazioni dell'applicazione e le funzioni del telefono.
Traduci con tre dita con Google Lens : traduci facilmente app, pagine web e persino screenshot in oltre 100 lingue.
FlexDrop : con un semplice gesto, attiva la modalità multitasking e utilizza più applicazioni contemporaneamente, a schermo intero, in piccole finestre o in mini finestre.
Oppo A17
Potente e fluido
Design di alta qualità
L'Oppo A17 ha uno stile geometrico unico e piacevole al tatto grazie all'avvolgente e innovativa cover posteriore monopezzo in ecopelle . Goditi uno smartphone comodo al tatto e resistente alla polvere .
Batteria di lunga durata
La potente batteria da 5000 mAh di OPPO A17 fornisce energia per tutto il giorno, anche con un intenso utilizzo di più app, riproduzione di contenuti e utilizzo della fotocamera. Non dovrai più controllare la percentuale della batteria. Goditi semplicemente le massime prestazioni!
Esperienza fluida
L'Oppo A17 è dotato di ampio spazio di archiviazione , quindi non devi decidere quali foto eliminare. Puoi salvarli tutti. Inoltre, Oppo ha progettato un sistema di espansione RAM che converte la memoria ROM in RAM e fa sì che il telefono funzioni senza intoppi anche quando si utilizzano applicazioni ad uso intensivo di grafica. Nessun rallentamento .
Alta gamma di colori vivaci
Goditi uno schermo con un'ampia gamma di colori vivaci e tecnologia per la cura degli occhi . Il display OPPO A17 combina una gamma di colori DCI-P3 reale al 100% e un oscuramento intelligente per garantire colori reali e morbidi e una definizione delicata e gradevole per gli occhi.
Modalità volume ultra
Tutto più forte e più chiaro. Con la modalità volume ultra, il volume esterno può raddoppiare il suo effetto per la riproduzione di contenuti, suonerie, allarmi o notifiche.
Fotocamera con integrazione AI
Una fotocamera posteriore ultra nitida da 50 MP cattura immagini a risoluzioni incredibili, garantendo dettagli e definizione perfetti per primi piani e viste panoramiche.
La modalità Ritratto è combinata con un perfetto effetto bokeh . Sarai in grado di creare capolavori paragonabili alle fotografie scattate con fotocamere professionali.
Anche in controluce, la fotocamera dell'OPPO A17 cattura un sorprendente livello di dettaglio in ambienti bui e con grande chiarezza . Tutto questo, senza un'eccessiva compensazione dell'esposizione in ambienti che combinano luci e ombre.
L'intelligenza artificiale si adatta ai colori ambientali e alle tonalità della pelle . Che tu sia solo tu o una foto di gruppo, tutti stanno benissimo!
Resistenza all'acqua IPX4
Rigorosi test di resistenza all'acqua e agli spruzzi significano che OPPO A17 soddisfa gli standard IPX4, quindi non devi preoccuparti che venga danneggiato dall'acqua.
ColorOS
Controllo accessi a 5 livelli : Pannello privacy e protezione dati personalizzabile, con possibilità di configurare le impostazioni dell'applicazione e le funzioni del telefono.
Traduci con tre dita con Google Lens : traduci facilmente app, pagine web e persino screenshot in oltre 100 lingue.
FlexDrop : con un semplice gesto, attiva la modalità multitasking e utilizza più applicazioni contemporaneamente, a schermo intero, in piccole finestre o in mini finestre.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| User interface | ColorOS 12.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 164,2 x 75,6 x 8,3 mm |
| Peso | 189 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IPX4 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,56" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1612 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G35 |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 64 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, PDAF) + 2 MP (f/2.4); Features: LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2); Features: HDR; Video: Yes |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | MicroUSB |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |