Oppo A17 4Go/64Go Noir (Midnight Black) Double SIM
OPPO A17 NOIR :
- Écran 6,56 pouces
- Un design haut de gamme avec une touche de cuir
- Appareil photo 50 MP avec intégration de l'IA
- Batterie longue durée de 5 000 mAh
- Mémoire RAM extensible jusqu'à 4 Go
Oppo A17 4Go/64Go Noir (Midnight Black) Double SIM
Oppo A17
Puissant et fluide
Conception haut de gamme
L'Oppo A17 a un style géométrique unique agréable au toucher grâce à sa coque arrière enveloppante et innovante d'une seule pièce en simili cuir. Profitez d'un Smartphone agréable au toucher et résistant à la poussière.
Batterie longue durée
La puissante batterie de 5000 mAh de l'OPPO A17 fournit de l'énergie pour que le téléphone vous dure toute la journée, même avec une utilisation intense de plusieurs applications en même temps, la lecture de contenu et l'utilisation de l'appareil photo. Vous n'avez plus à vérifier le pourcentage de batterie. Profitez simplement des performances maximales !
Une expérience fluide
L'Oppo A17 est livré avec un grand espace de stockage pour que vous n'ayez pas à décider quelles photos supprimer. Vous pouvez tous les enregistrer. De plus, Oppo a conçu un système d'extension RAM qui convertit la ROM en RAM et permet au téléphone de fonctionner de manière fluide même lors de l'utilisation d'applications gourmandes en ressources graphiques. Aucun ralentissement.
Gamme élevée de couleurs vives
Profitez d'un écran avec une large gamme de couleurs vives et de la technologie de soins oculaires. L'écran de l'OPPO A17 combine une gamme de couleurs DCI-P3 précise à 100 % et une gradation intelligente pour garantir des couleurs vraies et lisses et une définition délicate qui est agréable pour les yeux.
Mode ultra-volume
Tout est plus fort et plus clair. Avec le mode ultra volume,le volume externe peut doubler son effet pour la lecture de contenu, les sonneries, les alarmes ou les notifications.
Caméra avec intégration d'IA
Une caméra arrière ultra-nette de 50 MP avec laquelle capturer des images avec des résolutions incroyables, garantissant des détails et une définition parfaits pour les gros plans et les vues panoramiques.
Le mode portrait est associé à un effet bokeh parfait. Vous pourrez créer des chefs-d'œuvre comparables aux photographies prises avec des appareils photo professionnels.
Même à contre-jour, la caméra de l'OPPO A17 capture un niveau de détail incroyable dans les environnements sombres et avec une grande clarté. Le tout sans compensation d'exposition excessive dans des environnements qui combinent lumière et ombre.
L'IA s'adapte aux couleurs ambiantes et aux tons chair. Qu'il s'agisse de vous ou d'une photo de groupe, tout le monde est magnifique !
Étanchéité IPX4
Les tests rigoureux de résistance à l'eau et aux éclaboussures garantissent que l'OPPO A17 atteint les normes IPX4, vous n'avez donc pas à vous soucier qu'il soit endommagé par l'eau.
ColorOS
Contrôle d'accès à 5 niveaux : panneau de confidentialité et de protection des données personnalisable, avec la possibilité de configurer les paramètres des applications et des fonctions du téléphone.
Traduisez avec trois doigts avec Google Lens : traduisez facilement des applications, des pages Web et même des captures d'écran dans plus de 100 langues.
FlexDrop : D'un simple geste, activez le mode multitâche et utilisez plusieurs applications simultanément, que ce soit en plein écran, en petites fenêtres ou en mini fenêtres.
Oppo A17
Puissant et fluide
Conception haut de gamme
L'Oppo A17 a un style géométrique unique agréable au toucher grâce à sa coque arrière enveloppante et innovante d'une seule pièce en simili cuir. Profitez d'un Smartphone agréable au toucher et résistant à la poussière.
Batterie longue durée
La puissante batterie de 5000 mAh de l'OPPO A17 fournit de l'énergie pour que le téléphone vous dure toute la journée, même avec une utilisation intense de plusieurs applications en même temps, la lecture de contenu et l'utilisation de l'appareil photo. Vous n'avez plus à vérifier le pourcentage de batterie. Profitez simplement des performances maximales !
Une expérience fluide
L'Oppo A17 est livré avec un grand espace de stockage pour que vous n'ayez pas à décider quelles photos supprimer. Vous pouvez tous les enregistrer. De plus, Oppo a conçu un système d'extension RAM qui convertit la ROM en RAM et permet au téléphone de fonctionner de manière fluide même lors de l'utilisation d'applications gourmandes en ressources graphiques. Aucun ralentissement.
Gamme élevée de couleurs vives
Profitez d'un écran avec une large gamme de couleurs vives et de la technologie de soins oculaires. L'écran de l'OPPO A17 combine une gamme de couleurs DCI-P3 précise à 100 % et une gradation intelligente pour garantir des couleurs vraies et lisses et une définition délicate qui est agréable pour les yeux.
Mode ultra-volume
Tout est plus fort et plus clair. Avec le mode ultra volume,le volume externe peut doubler son effet pour la lecture de contenu, les sonneries, les alarmes ou les notifications.
Caméra avec intégration d'IA
Une caméra arrière ultra-nette de 50 MP avec laquelle capturer des images avec des résolutions incroyables, garantissant des détails et une définition parfaits pour les gros plans et les vues panoramiques.
Le mode portrait est associé à un effet bokeh parfait. Vous pourrez créer des chefs-d'œuvre comparables aux photographies prises avec des appareils photo professionnels.
Même à contre-jour, la caméra de l'OPPO A17 capture un niveau de détail incroyable dans les environnements sombres et avec une grande clarté. Le tout sans compensation d'exposition excessive dans des environnements qui combinent lumière et ombre.
L'IA s'adapte aux couleurs ambiantes et aux tons chair. Qu'il s'agisse de vous ou d'une photo de groupe, tout le monde est magnifique !
Étanchéité IPX4
Les tests rigoureux de résistance à l'eau et aux éclaboussures garantissent que l'OPPO A17 atteint les normes IPX4, vous n'avez donc pas à vous soucier qu'il soit endommagé par l'eau.
ColorOS
Contrôle d'accès à 5 niveaux : panneau de confidentialité et de protection des données personnalisable, avec la possibilité de configurer les paramètres des applications et des fonctions du téléphone.
Traduisez avec trois doigts avec Google Lens : traduisez facilement des applications, des pages Web et même des captures d'écran dans plus de 100 langues.
FlexDrop : D'un simple geste, activez le mode multitâche et utilisez plusieurs applications simultanément, que ce soit en plein écran, en petites fenêtres ou en mini fenêtres.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| Interface utilisateur | ColorOS 12.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 164,2 x 75,6 x 8,3 mm |
| Poids | 189 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IPX4 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,56" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1612 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Helio G35 |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 64 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, PDAF) + 2 MP (f/2.4); Features: LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 5 MP (f/2.2); Features: HDR; Video: Yes |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 5 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), DualBand |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Non |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | MicroUSB |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |