Realme 9i 4GB/128GB Schwarz (Prism Black) Dual-SIM RMX3491
REALME 9i 128GB Schwarz:
- Qualcomm Snapdragon 680
- 5.000 mAh Akku
- 33-W-Schnellladung
- Full HD 90Hz LCD-Bildschirm
Realme 9i 4GB/128GB Schwarz (Prism Black) Dual-SIM RMX3491
Realme 9i
Schlicht, aber farbenfroh
Es fällt nicht zurück.
Das Realme 9i besticht durch eine schlichte, aber farbenfrohe Rückseite. Der Fingerabdrucksensor ist – wie bei Smartphones mit LCD-Display üblich – in die rechte Seite integriert. Und ja, das Realme 9i verfügt über ein 6,6 Zoll großes LCD-Display mit FullHD+-Auflösung und 90 Hz Bildwiederholfrequenz . In einer Ecke des Bildschirms befindet sich eine Aussparung für die Frontkamera. Im Inneren arbeitet der leistungsstarke Qualcomm Snapdragon 680 Prozessor , gefertigt im 6-nm-Verfahren mit ARM Cortex-A73- und Cortex-A53-Kernen, die mit bis zu 2,4 GHz getaktet sind und so für herausragende Leistung sorgen . Es ist außerdem mit LPDDR4x-RAM ausgestattet. Der Clou: Realme nutzt virtuellen RAM , um zusätzliche fünf Gigabyte hinzuzufügen und so insgesamt 11 GB zu erreichen. Der interne Speicher ist UFS 2.2 und kann mit einer microSD-Karte auf bis zu 1 TB erweitert werden.
Hat da jemand Batterie gesagt?
Es verfügt über 33-W-Schnellladefunktion , die 36 % schneller ist als beim realme 8i. Die 33-W-Schnellladeleistung in Kombination mit fünf Sicherheitsebenen sorgt für schnelleres und sichereres Laden. Der große 5000-mAh -Akku bietet eine lange Akkulaufzeit, sodass Sie den ganzen Tag spielen und Videos ansehen können. Dank des Super-Energiesparmodus, der nur 5 % des Akkus verbraucht, verlängert sich die Standby-Zeit auf bis zu 49,9 Stunden.
Kamera zum Geben und Nehmen
Das Realme 9i verfügt über eine 50-Megapixel- Hauptkamera, einen 2-Megapixel- Tiefensensor und ein 2-Megapixel -Makroobjektiv. Ausgestattet mit einer 16-Megapixel-HD-Frontkamera mit Selfie-Funktion , ermöglicht das Realme 9i, wunderschöne Momente in jedem Foto festzuhalten. Die Hauptkamera bietet einen 50-Megapixel-Modus, Nachtmodus, Panorama, Expertenmodus, Zeitraffer, Porträtmodus, Zeitlupe, Textmodus, Super-Nahaufnahme und HDR. Sie kann außerdem Videos in 1080p mit 30 Bildern pro Sekunde aufnehmen. Alles, was man sich von einer Kamera wünscht.
Realme 9i
Schlicht, aber farbenfroh
Es fällt nicht zurück.
Das Realme 9i besticht durch eine schlichte, aber farbenfrohe Rückseite. Der Fingerabdrucksensor ist – wie bei Smartphones mit LCD-Display üblich – in die rechte Seite integriert. Und ja, das Realme 9i verfügt über ein 6,6 Zoll großes LCD-Display mit FullHD+-Auflösung und 90 Hz Bildwiederholfrequenz . In einer Ecke des Bildschirms befindet sich eine Aussparung für die Frontkamera. Im Inneren arbeitet der leistungsstarke Qualcomm Snapdragon 680 Prozessor , gefertigt im 6-nm-Verfahren mit ARM Cortex-A73- und Cortex-A53-Kernen, die mit bis zu 2,4 GHz getaktet sind und so für herausragende Leistung sorgen . Es ist außerdem mit LPDDR4x-RAM ausgestattet. Der Clou: Realme nutzt virtuellen RAM , um zusätzliche fünf Gigabyte hinzuzufügen und so insgesamt 11 GB zu erreichen. Der interne Speicher ist UFS 2.2 und kann mit einer microSD-Karte auf bis zu 1 TB erweitert werden.
Hat da jemand Batterie gesagt?
Es verfügt über 33-W-Schnellladefunktion , die 36 % schneller ist als beim realme 8i. Die 33-W-Schnellladeleistung in Kombination mit fünf Sicherheitsebenen sorgt für schnelleres und sichereres Laden. Der große 5000-mAh -Akku bietet eine lange Akkulaufzeit, sodass Sie den ganzen Tag spielen und Videos ansehen können. Dank des Super-Energiesparmodus, der nur 5 % des Akkus verbraucht, verlängert sich die Standby-Zeit auf bis zu 49,9 Stunden.
Kamera zum Geben und Nehmen
Das Realme 9i verfügt über eine 50-Megapixel- Hauptkamera, einen 2-Megapixel- Tiefensensor und ein 2-Megapixel -Makroobjektiv. Ausgestattet mit einer 16-Megapixel-HD-Frontkamera mit Selfie-Funktion , ermöglicht das Realme 9i, wunderschöne Momente in jedem Foto festzuhalten. Die Hauptkamera bietet einen 50-Megapixel-Modus, Nachtmodus, Panorama, Expertenmodus, Zeitraffer, Porträtmodus, Zeitlupe, Textmodus, Super-Nahaufnahme und HDR. Sie kann außerdem Videos in 1080p mit 30 Bildern pro Sekunde aufnehmen. Alles, was man sich von einer Kamera wünscht.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | Realme UI 2.0 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 164,4 x 75,7 x 8,4 mm |
| Peso | 190 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,6" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2412 p |
| Bildschirmschutz | Dragontrail Glass |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 480 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.76", 0.64µm, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4, LED flash, HDR, panorama) ; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.1, 26mm, 1/3.0", 1.0µm, Panorama) ; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Realme |
| Alert button | Nein |