Realme X3 SuperZoom 12GB/256GB Blau (Glacier Blue) Dual-SIM RMX2086
Realme X3 SuperZoom:
- 64-MP-Quad-Kamera
- Superzoom 60X
- 32 MP Dual-Selfie-Kamera
- Qualcomm Snapdragon 855+ (7 nm)
- 4200-mAh-Akku
- 30 W Schnellladung
Realme X3 SuperZoom 12GB/256GB Blau (Glacier Blue) Dual-SIM RMX2086
Realme X3
Superzoom – Supergeschwindigkeit
Führende Blendschutztechnologie
Realme X3 SuperZoom nutzt hochpräzise Schleifätztechnologie für branchenführendes, blendfreies, fingerabdrucksicheres Glas. Dies verleiht der Oberfläche ein beispielloses Maß an Feinheit und Gleichmäßigkeit, die optisch ausgewogen ist und sich glatt anfühlt. 6,6-Zoll-IPS-LCD-Bildschirm mit einer Auflösung von 1080 x 2400 Pixel.
Entdecken Sie die Welt mit dem 60-fachen Superzoom.
Das Realme X3 SuperZoom-Kamerasystem ist mit einem neuen Periskop-Zoomobjektiv ausgestattet und bietet ein völlig neues Fotoerlebnis. Es unterstützt einen großen Zoombereich von 0,5X bis 60X, sodass Sie jede Ansicht sehen können, egal ob sie vor Ihnen liegt oder etwas weit entfernt ist.
Dieses periskopische Zoomobjektiv wird von einem Ultraweitwinkelobjektiv und der Hauptkamera begleitet. Es bietet eine Brennweite des realme X3 SuperZoom von 16 mm bis 124 mm, was einem 0,5-fachen bis 60-fachen Softzoom entspricht. Die optische Bildstabilisierung (OIS) stabilisiert die vergrößerte Vorschau und macht es einfach, scharfe, klare Fotos aufzunehmen, selbst aus 100 Metern Entfernung.
Andererseits verfügt dieses Realme über eine 32-MP-Dual-Innenkamera, die Ihnen viele weitere Alternativen beim Aufnehmen eines Selfies bietet.
Beispiellose Leistung.
Qualcomm Snapdragon 855+ Prozessor, der mehrere Prozesse problemlos bewältigen kann, wie z. B. Spiele spielen, umfangreiche Anwendungen starten, Fotos bearbeiten oder hochauflösende Filme ansehen.
Realme X3 SuperZoom ist mit UFS 3.0 Boost ROM und dem exklusiven HPB & Realmes Turbo Writer, der die theoretische Geschwindigkeit auf 1500 MB/s erhöhen kann, schnell genug, um einen Film in weniger als 2 Sekunden zu kopieren.
Der Akku verfügt erstmals über 4200 mAh mit 30-W-Dart-Aufladung, eine einzigartige Lösung mit niedriger Spannung und hohem Strom. Mit Dart Charging wird Ihr Telefon viermal schneller aufgeladen als mit Standardladegeräten. Der neue und verbesserte Akku erhöht die Ladegeschwindigkeit deutlich um 30 %. Im Handumdrehen vollständig aufgeladen!
Realme X3
Superzoom – Supergeschwindigkeit
Führende Blendschutztechnologie
Realme X3 SuperZoom nutzt hochpräzise Schleifätztechnologie für branchenführendes, blendfreies, fingerabdrucksicheres Glas. Dies verleiht der Oberfläche ein beispielloses Maß an Feinheit und Gleichmäßigkeit, die optisch ausgewogen ist und sich glatt anfühlt. 6,6-Zoll-IPS-LCD-Bildschirm mit einer Auflösung von 1080 x 2400 Pixel.
Entdecken Sie die Welt mit dem 60-fachen Superzoom.
Das Realme X3 SuperZoom-Kamerasystem ist mit einem neuen Periskop-Zoomobjektiv ausgestattet und bietet ein völlig neues Fotoerlebnis. Es unterstützt einen großen Zoombereich von 0,5X bis 60X, sodass Sie jede Ansicht sehen können, egal ob sie vor Ihnen liegt oder etwas weit entfernt ist.
Dieses periskopische Zoomobjektiv wird von einem Ultraweitwinkelobjektiv und der Hauptkamera begleitet. Es bietet eine Brennweite des realme X3 SuperZoom von 16 mm bis 124 mm, was einem 0,5-fachen bis 60-fachen Softzoom entspricht. Die optische Bildstabilisierung (OIS) stabilisiert die vergrößerte Vorschau und macht es einfach, scharfe, klare Fotos aufzunehmen, selbst aus 100 Metern Entfernung.
Andererseits verfügt dieses Realme über eine 32-MP-Dual-Innenkamera, die Ihnen viele weitere Alternativen beim Aufnehmen eines Selfies bietet.
Beispiellose Leistung.
Qualcomm Snapdragon 855+ Prozessor, der mehrere Prozesse problemlos bewältigen kann, wie z. B. Spiele spielen, umfangreiche Anwendungen starten, Fotos bearbeiten oder hochauflösende Filme ansehen.
Realme X3 SuperZoom ist mit UFS 3.0 Boost ROM und dem exklusiven HPB & Realmes Turbo Writer, der die theoretische Geschwindigkeit auf 1500 MB/s erhöhen kann, schnell genug, um einen Film in weniger als 2 Sekunden zu kopieren.
Der Akku verfügt erstmals über 4200 mAh mit 30-W-Dart-Aufladung, eine einzigartige Lösung mit niedriger Spannung und hohem Strom. Mit Dart Charging wird Ihr Telefon viermal schneller aufgeladen als mit Standardladegeräten. Der neue und verbesserte Akku erhöht die Ladegeschwindigkeit deutlich um 30 %. Im Handumdrehen vollständig aufgeladen!
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 10 |
| User interface | Realme UI 2.0 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 163,8 x 75,8 x 8,9 mm |
| Peso | 202 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,6" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 855+ (7 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 3.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.8, 26 mm gran angular, 1/1.72", 0.8μm, PDAF) + 8MP (f/3.4, 124 mm teleobjetivo periscópico, PDAF , OIS, zoom óptico 5x) + 8MP (f/2.3, 119°, 16 mm ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm) +2MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo 4K |
| Front camera | 32 MP (f/2.5, 26 mm gran angular, 1/2.8", 0.8μm) + 8 MP (f/2.2, 105° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Vídeo: 1080p@30fps, giro-EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 64 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Vervierfachen |
| Anzahl Frontkameras | Doppelt |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4200 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |