Realme X3 SuperZoom 12Go/256Go Bleu (Glacier Blue) Double SIM RMX2086
Realme X3 SuperZoom :
- Caméra quadruple de 64 Mpx
- Super Zoom 60 X
- Caméra double selfie de 32 Mpx
- Qualcomm Snapdragon 855+ (7 nm)
- Batterie de 4 200 mAh
- Charge rapide de 30 W
Realme X3 SuperZoom 12Go/256Go Bleu (Glacier Blue) Double SIM RMX2086
Realme X3
Super Zoom - Super Vitesse
Technologie anti-éblouissement de pointe
Le Realme X3 SuperZoom utilise une technologie de gravure abrasive de haute précision pour un verre antireflet anti-empreintes digitales, leader du secteur. Cela confère à la surface un niveau de délicatesse et d’uniformité sans précédent, visuellement équilibré et lisse au toucher. Écran LCD IPS de 6,6" avec une résolution de 1 080 x 2 400 pixels.
Explorez le monde avec le super zoom 60 X.
Le système de caméra realme X3 SuperZoom est équipé d'un nouvel objectif zoom périscope, offrant une toute nouvelle expérience photographique. Il prend en charge une large plage de zoom allant de 0,5X à 60X afin que vous puissiez voir n'importe quelle vue, qu'elle soit devant vous ou quelque chose de loin.
Cet objectif zoom périscopique est accompagné d'un objectif ultra grand angle et de l'appareil photo principal. Il offre une distance focale sur le realme X3 SuperZoom de 16 mm à 124 mm, équivalente à un zoom doux de 0,5X à 60X. La stabilisation optique de l'image (OIS) stabilise l'aperçu agrandi, ce qui facilite la prise de photos nettes et claires, même à 100 mètres de distance.
D'autre part, ce Realme dispose d'une double caméra interne de 32 MP, vous offrant bien plus d'alternatives pour prendre un selfie.
Des performances sans précédent.
Processeur Qualcomm Snapdragon 855+ capable de gérer facilement plusieurs processus, tels que jouer à des jeux, lancer des applications lourdes, éditer des photos ou regarder des films haute définition.
Realme X3 SuperZoom est équipé de la ROM Boost UFS 3.0 et de la technologie exclusive HPB & Turbo Writer de Realme, qui peut augmenter la vitesse théorique à 1 500 Mo/s, assez rapide pour copier un film en moins de 2 secondes.
Quant à la batterie, elle dispose pour la première fois de 4 200 mAh avec une charge Dart de 30 W, une solution unique basse tension et courant élevé. Le chargement Dart chargera votre téléphone quatre fois plus rapidement que les chargeurs standards. La nouvelle batterie améliorée augmente considérablement la vitesse de charge de 30 %. Chargez complètement en un clin d'œil !
Realme X3
Super Zoom - Super Vitesse
Technologie anti-éblouissement de pointe
Le Realme X3 SuperZoom utilise une technologie de gravure abrasive de haute précision pour un verre antireflet anti-empreintes digitales, leader du secteur. Cela confère à la surface un niveau de délicatesse et d’uniformité sans précédent, visuellement équilibré et lisse au toucher. Écran LCD IPS de 6,6" avec une résolution de 1 080 x 2 400 pixels.
Explorez le monde avec le super zoom 60 X.
Le système de caméra realme X3 SuperZoom est équipé d'un nouvel objectif zoom périscope, offrant une toute nouvelle expérience photographique. Il prend en charge une large plage de zoom allant de 0,5X à 60X afin que vous puissiez voir n'importe quelle vue, qu'elle soit devant vous ou quelque chose de loin.
Cet objectif zoom périscopique est accompagné d'un objectif ultra grand angle et de l'appareil photo principal. Il offre une distance focale sur le realme X3 SuperZoom de 16 mm à 124 mm, équivalente à un zoom doux de 0,5X à 60X. La stabilisation optique de l'image (OIS) stabilise l'aperçu agrandi, ce qui facilite la prise de photos nettes et claires, même à 100 mètres de distance.
D'autre part, ce Realme dispose d'une double caméra interne de 32 MP, vous offrant bien plus d'alternatives pour prendre un selfie.
Des performances sans précédent.
Processeur Qualcomm Snapdragon 855+ capable de gérer facilement plusieurs processus, tels que jouer à des jeux, lancer des applications lourdes, éditer des photos ou regarder des films haute définition.
Realme X3 SuperZoom est équipé de la ROM Boost UFS 3.0 et de la technologie exclusive HPB & Turbo Writer de Realme, qui peut augmenter la vitesse théorique à 1 500 Mo/s, assez rapide pour copier un film en moins de 2 secondes.
Quant à la batterie, elle dispose pour la première fois de 4 200 mAh avec une charge Dart de 30 W, une solution unique basse tension et courant élevé. Le chargement Dart chargera votre téléphone quatre fois plus rapidement que les chargeurs standards. La nouvelle batterie améliorée augmente considérablement la vitesse de charge de 30 %. Chargez complètement en un clin d'œil !
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 10 |
| Interface utilisateur | Realme UI 2.0 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions | 163,8 x 75,8 x 8,9 mm |
| Poids | 202 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,6" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 855+ (7 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 12 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 256 Go |
| Type de stockage | UFS 3.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 64 MP (f/1.8, 26 mm gran angular, 1/1.72", 0.8μm, PDAF) + 8MP (f/3.4, 124 mm teleobjetivo periscópico, PDAF , OIS, zoom óptico 5x) + 8MP (f/2.3, 119°, 16 mm ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm) +2MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo 4K |
| Caméra frontale | 32 MP (f/2.5, 26 mm gran angular, 1/2.8", 0.8μm) + 8 MP (f/2.2, 105° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Vídeo: 1080p@30fps, giro-EIS |
| Résolution de la caméra arrière | 64 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 32 MP |
| Nombre caméras arrière | Quadruple |
| Nombre caméras frontales | Double |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4200 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |