Realme X3 SuperZoom 12GB/256GB Blu (Blu ghiacciaio) Doppia SIM RMX2086
Realme X3SuperZoom:
- Fotocamera quadrupla da 64 MP
- SuperZoom 60X
- Doppia fotocamera selfie da 32 MP
- Qualcomm Snapdragon 855+ (7nm)
- Batteria da 4200 mAh
- Ricarica rapida da 30 W
Realme X3 SuperZoom 12GB/256GB Blu (Blu ghiacciaio) Doppia SIM RMX2086
Realme X3
Super Zoom - Super velocità
Tecnologia antiriflesso leader
Realme X3 SuperZoom utilizza una tecnologia di incisione abrasiva ad alta precisione per il vetro antiriflesso a prova di impronte digitali leader del settore. Ciò conferisce un livello senza precedenti di delicatezza e uniformità alla superficie, che risulta visivamente equilibrata e liscia al tatto. Schermo LCD IPS da 6,6" con una risoluzione di 1080 x 2400 pixel.
Esplora il mondo con il Super Zoom 60X.
Il sistema di fotocamere realme X3 SuperZoom è dotato di un nuovo obiettivo zoom periscopico , che offre un'esperienza fotografica completamente nuova. Supporta un'ampia gamma di zoom da 0,5X a 60X in modo da poter vedere qualsiasi vista, sia che sia di fronte a te o qualcosa di lontano.
Questo obiettivo zoom periscopico è accompagnato da un obiettivo ultra grandangolare e dalla fotocamera principale. Fornisce una lunghezza focale su realme X3 SuperZoom da 16 mm a 124 mm, equivalente a uno zoom morbido da 0,5X a 60X. La stabilizzazione ottica dell'immagine (OIS) stabilizza l'anteprima ingrandita, facilitando lo scatto di foto nitide e chiare, anche da 100 metri di distanza.
D'altra parte, questo Realme ha una doppia fotocamera interna da 32 MP , offrendoti molte più alternative quando scatti un selfie.
Prestazioni senza precedenti.
Processore Qualcomm Snapdragon 855+ in grado di gestire facilmente più processi, come giocare, avviare applicazioni pesanti, modificare foto o guardare film ad alta definizione.
Realme
Per quanto riguarda la batteria, ha 4200 mAh con ricarica Dart 30W per la prima volta, una soluzione unica a bassa tensione e alta corrente. La ricarica Dart caricherà il tuo telefono quattro volte più velocemente rispetto ai caricabatterie standard. La batteria nuova e migliorata aumenta significativamente la velocità di ricarica del 30%. Ricarica completamente in un batter d'occhio!
Realme X3
Super Zoom - Super velocità
Tecnologia antiriflesso leader
Realme X3 SuperZoom utilizza una tecnologia di incisione abrasiva ad alta precisione per il vetro antiriflesso a prova di impronte digitali leader del settore. Ciò conferisce un livello senza precedenti di delicatezza e uniformità alla superficie, che risulta visivamente equilibrata e liscia al tatto. Schermo LCD IPS da 6,6" con una risoluzione di 1080 x 2400 pixel.
Esplora il mondo con il Super Zoom 60X.
Il sistema di fotocamere realme X3 SuperZoom è dotato di un nuovo obiettivo zoom periscopico , che offre un'esperienza fotografica completamente nuova. Supporta un'ampia gamma di zoom da 0,5X a 60X in modo da poter vedere qualsiasi vista, sia che sia di fronte a te o qualcosa di lontano.
Questo obiettivo zoom periscopico è accompagnato da un obiettivo ultra grandangolare e dalla fotocamera principale. Fornisce una lunghezza focale su realme X3 SuperZoom da 16 mm a 124 mm, equivalente a uno zoom morbido da 0,5X a 60X. La stabilizzazione ottica dell'immagine (OIS) stabilizza l'anteprima ingrandita, facilitando lo scatto di foto nitide e chiare, anche da 100 metri di distanza.
D'altra parte, questo Realme ha una doppia fotocamera interna da 32 MP , offrendoti molte più alternative quando scatti un selfie.
Prestazioni senza precedenti.
Processore Qualcomm Snapdragon 855+ in grado di gestire facilmente più processi, come giocare, avviare applicazioni pesanti, modificare foto o guardare film ad alta definizione.
Realme
Per quanto riguarda la batteria, ha 4200 mAh con ricarica Dart 30W per la prima volta, una soluzione unica a bassa tensione e alta corrente. La ricarica Dart caricherà il tuo telefono quattro volte più velocemente rispetto ai caricabatterie standard. La batteria nuova e migliorata aumenta significativamente la velocità di ricarica del 30%. Ricarica completamente in un batter d'occhio!
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 10 |
| User interface | Realme UI 2.0 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 163,8 x 75,8 x 8,9 mm |
| Peso | 202 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,6" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 855+ (7 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.8, 26 mm gran angular, 1/1.72", 0.8μm, PDAF) + 8MP (f/3.4, 124 mm teleobjetivo periscópico, PDAF , OIS, zoom óptico 5x) + 8MP (f/2.3, 119°, 16 mm ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm) +2MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo 4K |
| Front camera | 32 MP (f/2.5, 26 mm gran angular, 1/2.8", 0.8μm) + 8 MP (f/2.2, 105° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Vídeo: 1080p@30fps, giro-EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 64 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Numero di fotocamere anteriori | Doppio |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4200 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |