Realme X3 SuperZoom 12GB/256GB Azul (Glacier Blue) Dual SIM RMX2086
Realme X3 SuperZoom:
- Câmera quádrupla de 64 MP
- Super Zoom 60X
- Câmera selfie dupla de 32 MP
- Qualcomm Snapdragon 855+ (7nm)
- Bateria de 4.200 mAh
- Carregamento rápido de 30 W
Realme X3 SuperZoom 12GB/256GB Azul (Glacier Blue) Dual SIM RMX2086
Realme X3
Super Zoom - Super Velocidade
Tecnologia antirreflexo líder
O Realme X3 SuperZoom usa tecnologia de gravação abrasiva de alta precisão para vidro antirreflexo à prova de impressões digitais líder do setor. Isto proporciona um nível sem precedentes de delicadeza e uniformidade à superfície, que é visualmente equilibrada e suave ao toque. Tela LCD IPS de 6,6" com resolução de 1080 x 2400 pixels.
Explore o mundo com Super Zoom 60X.
O sistema de câmera realme X3 SuperZoom está equipado com uma nova lente zoom periscópio, oferecendo uma experiência fotográfica completamente nova. Ele suporta uma ampla faixa de zoom de 0,5X a 60X para que você possa ver qualquer visualização, seja na sua frente ou em algo distante.
Esta lente zoom periscópica é acompanhada por uma lente ultra grande angular e pela câmera principal. Ele fornece uma distância focal no Realme X3 SuperZoom de 16 mm a 124 mm, equivalente a zoom suave de 0,5X a 60X. A Estabilização Ótica de Imagem (OIS) estabiliza a visualização ampliada, facilitando a captura de fotos nítidas e claras, mesmo a 100 metros de distância.
Por outro lado, este Realme possui uma câmera interna dupla de 32 MP, oferecendo muito mais alternativas na hora de tirar uma selfie.
Desempenho sem precedentes.
Processador Qualcomm Snapdragon 855+ que pode lidar facilmente com vários processos, como jogar, iniciar aplicativos pesados, editar fotos ou assistir filmes em alta definição.
Realme X3 SuperZoom está equipado com UFS 3.0 Boost ROM e o exclusivo HPB & Turbo Writer da Realme, que pode aumentar a velocidade teórica para 1.500 MB/s, rápido o suficiente para copiar um filme em menos de 2 segundos.
Quanto à bateria, ela tem 4200 mAh com carregamento Dart de 30W pela primeira vez, uma solução única de baixa tensão e alta corrente. O carregamento do Dart carregará seu telefone quatro vezes mais rápido do que os carregadores padrão. A bateria nova e aprimorada aumenta significativamente a velocidade de carregamento em 30%. Carregue totalmente em um piscar de olhos!
Realme X3
Super Zoom - Super Velocidade
Tecnologia antirreflexo líder
O Realme X3 SuperZoom usa tecnologia de gravação abrasiva de alta precisão para vidro antirreflexo à prova de impressões digitais líder do setor. Isto proporciona um nível sem precedentes de delicadeza e uniformidade à superfície, que é visualmente equilibrada e suave ao toque. Tela LCD IPS de 6,6" com resolução de 1080 x 2400 pixels.
Explore o mundo com Super Zoom 60X.
O sistema de câmera realme X3 SuperZoom está equipado com uma nova lente zoom periscópio, oferecendo uma experiência fotográfica completamente nova. Ele suporta uma ampla faixa de zoom de 0,5X a 60X para que você possa ver qualquer visualização, seja na sua frente ou em algo distante.
Esta lente zoom periscópica é acompanhada por uma lente ultra grande angular e pela câmera principal. Ele fornece uma distância focal no Realme X3 SuperZoom de 16 mm a 124 mm, equivalente a zoom suave de 0,5X a 60X. A Estabilização Ótica de Imagem (OIS) estabiliza a visualização ampliada, facilitando a captura de fotos nítidas e claras, mesmo a 100 metros de distância.
Por outro lado, este Realme possui uma câmera interna dupla de 32 MP, oferecendo muito mais alternativas na hora de tirar uma selfie.
Desempenho sem precedentes.
Processador Qualcomm Snapdragon 855+ que pode lidar facilmente com vários processos, como jogar, iniciar aplicativos pesados, editar fotos ou assistir filmes em alta definição.
Realme X3 SuperZoom está equipado com UFS 3.0 Boost ROM e o exclusivo HPB & Turbo Writer da Realme, que pode aumentar a velocidade teórica para 1.500 MB/s, rápido o suficiente para copiar um filme em menos de 2 segundos.
Quanto à bateria, ela tem 4200 mAh com carregamento Dart de 30W pela primeira vez, uma solução única de baixa tensão e alta corrente. O carregamento do Dart carregará seu telefone quatro vezes mais rápido do que os carregadores padrão. A bateria nova e aprimorada aumenta significativamente a velocidade de carregamento em 30%. Carregue totalmente em um piscar de olhos!
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 10 |
| Interface do utilizador | Realme UI 2.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Dimensões | 163,8 x 75,8 x 8,9 mm |
| Peso | 202 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,6" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 855+ (7 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 256 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 3.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 64 MP (f/1.8, 26 mm gran angular, 1/1.72", 0.8μm, PDAF) + 8MP (f/3.4, 124 mm teleobjetivo periscópico, PDAF , OIS, zoom óptico 5x) + 8MP (f/2.3, 119°, 16 mm ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm) +2MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo 4K |
| Câmara secundária | 32 MP (f/2.5, 26 mm gran angular, 1/2.8", 0.8μm) + 8 MP (f/2.2, 105° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Vídeo: 1080p@30fps, giro-EIS |
| Resolução da câmera traseira | 64 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 32 MP |
| Número câmeras traseiras | Quádruplo |
| Número câmeras frontais | Duplo |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 4200 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |